體育科

 

比賽名稱主辦機構項目獎項得獎者
新界小學分區劍擊比賽香港劍擊總會男子U7佩劍冠軍2A 張鉻齊
劍樂會劍擊系列賽劍樂會男子佩劍冠軍2A 張鉻齊
香港青少年劍擊精英賽SportsohoU7佩劍冠軍2A 張鉻齊
沙田慶回歸兒童田徑錦標賽沙田體育會200米冠軍4D 劉澄依
沙田慶回歸兒童田徑錦標賽沙田體育會400米冠軍4D 劉澄依
沙田慶回歸兒童田徑錦標賽沙田體育會400米亞軍6A 劉曉澄
沙田慶回歸兒童田徑錦標賽沙田體育會800米殿軍6A 劉曉澄
2022星武盃香港青苗體藝協會男子高小組初級南拳季軍6D 余霆軒
2022夏季小型棍網球聯賽香港棍網球總會棍網球聯賽U12季軍6C 李敖維
香港青年協會賽馬會「青年好動」體育發展計劃棍網球賽2022香港青年協會棍網球賽U12進階組亞軍6C 李敖維
香港青年協會賽馬會「青年好動」體育發展計劃棍網球賽2022香港青年協會棍網球賽U12亞軍4A李思慧
2022-2023泳總第二組長池分齡游泳比賽中國香港游泳總會Girl 8&Under 背泳50米季軍4A 黃靖喬
2022 Summer Mini Lacrosse LeagueHONG KONG LACROSSE LEAGUESummer Mini Lacrosse League U12季軍4A李思慧
CHAMPION SERIES U10 BOY'S SABREI-FENCING ALLIANCE CLUBU10 BOY'S SABRE冠軍5C 張銘源
2022年培星ALLSTAR全港兒童劍擊錦標賽培星劍擊U10亞軍5C 張銘源
Hong Kong Youth Fencing Elite Competition & Sportsoho SportsExpo 10 years cupFencing HallU10 Boy's Sabre季軍5C 張銘源
Hong Kong Youth Fencing Elite Competition & Sportsoho SportsExpo 10 years cupFencing HallU12 Boy's Sabre亞軍5C 張銘源
羸超新動力體操比賽2022羸超新動力女子組全能季軍6B 黎曉晴
2022全港舞蹈、藝術體操舞蹈節HONG KONG STAGE OF PERFORMING ARTS團體獎銅獎3B 吳沛蕎
2022全港舞蹈、藝術體操舞蹈節HONG KONG STAGE OF PERFORMING ARTS團體獎銅獎1C 吳佩琳
閃鏘跆拳道錦標賽2022SHINING SPORT COMPANY LIMITED搏擊 6-8歲幼童組季軍3D 陳鍩謙
閃鏘跆拳道錦標賽2022SHINING SPORT COMPANY LIMITED個人競速冠軍3D 陳鍩謙
飛達秋季田徑錦標賽飛達田徑會200米冠軍4D 劉澄依
飛達秋季田徑錦標賽飛達田徑會400米冠軍4D 劉澄依
屈臣氏田徑會周年大賽2022屈臣氏田徑會U12 400米殿軍6A 劉曉澄
第一屆沙田秋季兒童田徑錦標賽沙田體育會200米冠軍4D 劉澄依
第一屆沙田秋季兒童田徑錦標賽沙田體育會400米冠軍4D 劉澄依
第一屆沙田秋季兒童田徑錦標賽沙田體育會800米冠軍6A 劉曉澄
第一屆沙田秋季兒童田徑錦標賽沙田體育會跳遠亞軍5C 簡蔚喬
2022-23泳總第二組長池分齡游泳比賽中國香港游泳總會50米自由泳銅獎4A 黃靖喬
2022-2023全港小學校際五人足球賽香港學界體育聯會女子組足球亞軍4D 何蓞
2022-2023全港小學校際五人足球賽香港學界體育聯會女子組足球亞軍4D 關椿林
2022-2023全港小學校際五人足球賽香港學界體育聯會女子組足球亞軍4D 劉澄依
2022-2023全港小學校際五人足球賽香港學界體育聯會女子組足球亞軍5C 周靜悠
2022-2023全港小學校際五人足球賽香港學界體育聯會女子組足球亞軍6A 劉曉澄
2022-2023全港小學校際五人足球賽香港學界體育聯會女子組足球亞軍6C 鄭享晴
2022-2023全港小學校際五人足球賽香港學界體育聯會女子組足球亞軍6C 鄒佩錡
2022-2023全港小學校際五人足球賽香港學界體育聯會女子組足球亞軍6C 張卓薏
香港草地滾球總會青苗草地滾球挑戰賽香港草地滾球總會青苗組季軍6D 王澤霖
1st Crystal Cup香港傑出兒童舞蹈公開賽香港國際專業舞蹈體育總會Age 6 Solo Rumba亞軍1C 吳晞蕾
KST 3 on 3籃球賽KST 3 on 3 運動訓練中心U10殿軍6A 胡子揚
2022全港舞蹈、藝術體操舞蹈節HONG KONG STAGE OF PERFORMING ARTS團體獎銀獎4C 黃迦蕎
ASAA Dance Cup 2022Asian Sport and Art Cultural AssociationClassical Ballet Age 7-9Merit4D 高梓晴
The Hong Kong Challenge Cup Dance Competition 2022Inspired Dance CompanyClassical Ballet Age 7-9銅獎4D 高梓晴
賽馬會校園四人足球挑戰盃賽馬會女子U11冠軍4D 何蓞
賽馬會校園四人足球挑戰盃賽馬會女子U11冠軍4D 關椿林
賽馬會校園四人足球挑戰盃賽馬會女子U11冠軍4D 劉澄依
賽馬會校園四人足球挑戰盃賽馬會女子U11冠軍5C 周靜悠
賽馬會校園四人足球挑戰盃賽馬會女子U11冠軍6A 劉曉澄
賽馬會校園四人足球挑戰盃賽馬會女子U11冠軍6C 鄭享晴
賽馬會校園四人足球挑戰盃賽馬會女子U11冠軍6C 張卓薏
台山商會中學"四十周年校慶盃"小學校際乒乓球邀請賽台山商會中學女子組優異獎4B 鄧希恩
台山商會中學"四十周年校慶盃"小學校際乒乓球邀請賽台山商會中學女子組優異獎3D 林祺雅
台山商會中學"四十周年校慶盃"小學校際乒乓球邀請賽台山商會中學女子組優異獎6C 鄒佩錡
台山商會中學"四十周年校慶盃"小學校際乒乓球邀請賽台山商會中學男子組殿軍6A 葉塱軒
台山商會中學"四十周年校慶盃"小學校際乒乓球邀請賽台山商會中學男子組殿軍6C 蔡懿毅
台山商會中學"四十周年校慶盃"小學校際乒乓球邀請賽台山商會中學男子組殿軍5D 黃振杰
中銀青少年發展計劃新界小學分區劍擊比賽佩劍香港劍擊總會男子乙組佩劍冠軍5C 張銘源
香港社區跳繩挑戰賽(個人賽)中國香港跳繩總會8歲男子組亞軍3C 鍾熙棠
賽馬會校園四人足球挑戰盃賽馬會男子U13冠軍6B 陳本昊
Top