2019-2020 年度體育科校外比賽

 

 

比賽名稱 主辦機構 項目 獎項 得獎者
第38屆沙田區分齡游泳比賽 沙田體育會 青少年組100米蝶泳 冠軍 5D 黃靖稀
沙田短池游泳錦標賽2019 沙田體育會 2009年組女子25米蝶泳 冠軍 5D 黃靖稀
沙田短池游泳錦標賽2019 沙田體育會 2009年組女子25米自由泳 亞軍 5D 黃靖稀
沙田短池游泳錦標賽2019 沙田體育會 2009年組女子25米背泳 亞軍 5D 黃靖稀
香港跆拳道品勢比賽2019 香港跆拳道總會 品勢 冠軍 2B 黃子凝
第十三屆國際跆拳道香港總會兒童青少年邀請賽 2019 國際跆拳道會 品勢 冠軍 2B 黃子凝
第十三屆國際跆拳道香港總會兒童青少年邀請賽 2019 國際跆拳道會 搏擊 季軍 2B 黃子凝
校際精英跆拳道品勢暨速度錦標賽 佛教大雄中學 個人 季軍 2B 黃子凝
校際精英跆拳道品勢暨速度錦標賽 佛教大雄中學 雙人 亞軍 2B 黃子凝
校際精英跆拳道品勢暨速度錦標賽 佛教大雄中學 速度賽 季軍 2B 黃子凝
屯門區青少年跆拳道賽2019 屯門體育會有限公司 品勢 季軍 2B 黃子凝
2019年香港韻律泳比賽 香港業餘游泳總會 Free Duet under 10 冠軍 5D 梁嘉洋
2019年香港韻律泳比賽 香港業餘游泳總會 Free Solo under 10 亞軍 5D 梁嘉洋
18-19年廣東省青少年跆拳道超級聯賽 廣東省青少年跆拳道協會 35-37kg女子搏擊 冠軍 6B 蔡滿意
飛達新苗田徑錦標賽2019 飛達田徑會 09年4x100 冠軍 5D 何皜朗
第十一屆香港兒童奧林匹克田徑錦標賽2019 恩格斯兒童體育會 09年-60米 亞軍 5D 何皜朗
第十一屆香港兒童奧林匹克田徑錦標賽2019 恩格斯兒童體育會 09年-100米 冠軍 5D 何皜朗
慈善PB跑 2019 樂心繽Fun Run(將軍澳站) PB Runners 香港樂心會榕光社 女子個人2007-2009組別 亞軍 5C 曾熹兒
青少年滑浪風帆比賽 2019 香港滑浪風帆會 女子13歲以下 亞軍 5C 林君桐
全港跳繩全能賽 2019 香港體智教育 前交叉速度跳 冠軍 3D 胡雅淇
全港跳繩全能賽 2019 香港體智教育 雙腳後繩跳 冠軍 3D 胡雅淇
全港跳繩全能賽 2019 香港體智教育 後單車速度跳 冠軍 3D 胡雅淇
全港跳繩全能賽 2019 香港體智教育 前單車速度跳 亞軍 3D 胡雅淇
全港小學校際體操比賽 2018-2019 香港學界體育聯會 男丙自由體操 優異 3B 余霆軒
全港小學校際體操比賽 2018-2019 香港學界體育聯會 男丙跳馬 優異 3B 余霆軒
五旬節林漢光中學小學閃避球邀請賽 2019 五旬節林漢光中學 男女混合組 優異 6A 朱嘉棋
五旬節林漢光中學小學閃避球邀請賽 2019 五旬節林漢光中學 男女混合組 優異 6A 周煒傑
五旬節林漢光中學小學閃避球邀請賽 2019 五旬節林漢光中學 男女混合組 優異 6A 黎皓倫
五旬節林漢光中學小學閃避球邀請賽 2019 五旬節林漢光中學 男女混合組 優異 6A 麥繼中
五旬節林漢光中學小學閃避球邀請賽 2019 五旬節林漢光中學 男女混合組 優異 6A 黃梓俊
五旬節林漢光中學小學閃避球邀請賽 2019 五旬節林漢光中學 男女混合組 優異 6D 朱瑋羚
第十一屆香港親子兒童田徑錦標賽 恩格斯兒童體育會 男子100米 季軍 5D 何皜朗
2019 全港品勢暨速度競技比賽 樂武跆拳道會 速度競技 冠軍 6B 楊承軒
2019 全港品勢暨速度競技比賽 樂武跆拳道會 個人品勢 亞軍 6B 楊承軒
2019 全港品勢暨速度競技比賽 樂武跆拳道會 個人品勢 亞軍 6B 楊承軒
慈善PB跑 2019 樂心繽Fun Run(馬鞍山站) PB Runners 香港樂心會榕光社 女子個人2007-2009組別 季軍 5C 曾熹兒
2019 Summer Youth National League Hong Kong Ice Hockey Assocation U15 冠軍 6C 區凱陽
2019 Summer Youth National League Hong Kong Ice Hockey Assocation U10 季軍 6C 區凱陽
2019 萬象杯全國青少年冰球賽 華潤置地 x 冰紛萬象 U10 季軍 6C 區凱陽
2019 粵港澳大灣區冰球聯賽 香港冰球協會有限公司 U10 亞軍 6C 區凱陽
全港跳繩全能賽 香港體智教育 2010或以後組別 亞軍 4C 陳希彤
第51屆香港柔道邀請錦標賽 南華體育會 10-12歲女童組 季軍 5D 胡一悅
香港跆拳道東龍會品勢錦標賽 2019 東龍會 隊伍品勢 亞軍 6D 吳仲翹
香港跆拳道東龍會品勢錦標賽 2019 東龍會 個人品勢 季軍 6D 吳仲翹
香港跆拳道東龍會品勢錦標賽 2019 東龍會 電子靶 季軍 6D 吳仲翹
第20屆南區紫荊盃足球邀請賽 南區各界聯會 U10 冠軍 4D 方晉杰
第20屆南區紫荊盃足球邀請賽 南區各界聯會 U10 冠軍 3B 陳本昊
第20屆南區紫荊盃足球邀請賽 南區各界聯會 U10 冠軍 4B 黃璟颺
第20屆南區紫荊盃足球邀請賽 南區各界聯會 U10 冠軍 4C 黃家皓
第20屆南區紫荊盃足球邀請賽 南區各界聯會 U10 冠軍 4D 楊浚
第34屆新界區際水運大會 新界區體育總會 女子丁組100米蝶泳 冠軍 5D 黃靖稀
飛達秋季「壩王」盃 2019 飛達田徑會 女子兒童III組(10歲) 冠軍 5C 曾熹兒
香港跆拳道東龍會品勢錦標賽 2019 香港跆拳道東龍會 個人品勢(太極3章) 季軍 2C 吳佩弦
香港跆拳道東龍會品勢錦標賽 2019 香港跆拳道東龍會 團體品勢(太極3章) 亞軍 2C 吳佩弦
第8屆韓國城南國際兒童跆拳道大賽 韓國城南跆拳道協會 個人搏擊組 季軍 5C 羅熙哲
黃大仙區分齡游泳比賽 2019 康樂及文化事務署及黃大仙區康樂體育會 男子青少年I組(9-10歲)50米背泳 冠軍 5A 尹樂謙
黃大仙區分齡游泳比賽 2019 康樂及文化事務署及黃大仙區康樂體育會 男子青少年I組(9-10歲)100米背泳 亞軍 5A 尹樂謙
2019 「龍城康體盃」國慶游泳比賽  九龍城區康樂體育促進會 男子9歲組50米背泳 冠軍 5A 尹樂謙
深水埗區分齡游泳比賽 2019 康樂及文化事務署及深水埗體育會 男子青少年I組(9-10歲)100米背泳 冠軍 5A 尹樂謙
2019 全港品勢比賽 樂武跆拳道會 個人品勢黑帶組 亞軍 6B 蔡滿意
大埔區分齡游泳比賽 2019 康樂及文化事務署及大埔體育會 男子青少年I組(9-10歲)100米背泳 亞軍 5A 尹樂謙
YMCA Swimming Gala 2019 香港基督教青年會 男子8-9歲25米背泳 亞軍 5A 尹樂謙
青年會水運會 2019 香港中華基督教青年會九龍會所 男子9-11歲50米背泳 亞軍 5A 尹樂謙
青年會水運會 2019 香港中華基督教青年會九龍會所 男子11歲或以下2x25米接力 季軍 5A 尹樂謙
五育中學小學接力邀請賽 五育中學   冠軍 6A 麥繼中
五育中學小學接力邀請賽 五育中學   冠軍 6A 黃梓俊
五育中學小學接力邀請賽 五育中學   冠軍 6D 鄭日喬
五育中學小學接力邀請賽 五育中學   冠軍 6D 梁焌耀
全港棒球青少年聯賽 香港棒球總會 U11 季軍 6A 邱啟誠
全港小學校際五人足球賽 香港學界體育聯會 女子組 優異 2C 周靜悠
全港小學校際五人足球賽 香港學界體育聯會 女子組 優異 3A 劉曉澄
全港小學校際五人足球賽 香港學界體育聯會 女子組 優異 3A 張卓薏
全港小學校際五人足球賽 香港學界體育聯會 女子組 優異 4A 黃曉悠
全港小學校際五人足球賽 香港學界體育聯會 女子組 優異 4D 涂瑋
全港小學校際五人足球賽 香港學界體育聯會 女子組 優異 6A 余驪鉉
全港小學校際五人足球賽 香港學界體育聯會 女子組 優異 6B 趙苡晴
全港小學校際五人足球賽 香港學界體育聯會 女子組 優異 6D 朱瑋羚
全港小學校際五人足球賽 香港學界體育聯會 女子組 優異 6D 胡鈺琪
屯門區回歸盃足球賽 2019 屯門體育會有限公司 U10 亞軍 3B 陳本昊
屯門區回歸盃足球賽 2019 屯門體育會有限公司 U12 季軍 6C 陳本立
香港學界龍獅比賽2019回歸盃 西貢區各界慶祝香港回歸祖國二十二周年籌備委員會 小學傳統獅組 亞軍 6A 馮天略
香港學界龍獅比賽2019回歸盃 西貢區各界慶祝香港回歸祖國二十二周年籌備委員會 小學傳統獅組 亞軍 6B 林嘉悅
香港學界龍獅比賽2019回歸盃 西貢區各界慶祝香港回歸祖國二十二周年籌備委員會 小學傳統獅組 亞軍 6D 吳仲翹
香港學界龍獅比賽2019回歸盃 西貢區各界慶祝香港回歸祖國二十二周年籌備委員會 小學傳統獅組 亞軍 5B 徐澤楓
香港學界龍獅比賽2019回歸盃 西貢區各界慶祝香港回歸祖國二十二周年籌備委員會 小學傳統獅組 亞軍 4A 梁欣穎
香港學界龍獅比賽2019回歸盃 西貢區各界慶祝香港回歸祖國二十二周年籌備委員會 小學傳統獅組 亞軍 4A 黃嗣嵐
香港學界龍獅比賽2019回歸盃 西貢區各界慶祝香港回歸祖國二十二周年籌備委員會 小學傳統獅組 亞軍 4C 巢永洛
香港學界龍獅比賽2019回歸盃 西貢區各界慶祝香港回歸祖國二十二周年籌備委員會 小學傳統獅組 亞軍 3C 黃嗣航
飛達新春兒童田徑錦標賽 飛達田徑會 男子壘球 冠軍 3D 楊浩逸
飛達新春兒童田徑錦標賽 飛達田徑會 男子400米 亞軍 3D 楊浩逸
飛達新春兒童田徑錦標賽 飛達田徑會 女子800米 冠軍 3A 劉曉澄
飛達新春兒童田徑錦標賽 飛達田徑會 女子400米 季軍 3A 劉曉澄
飛達新春兒童田徑錦標賽 飛達田徑會 男子400米 亞軍 4B 黃璟颺
飛達新春兒童田徑錦標賽 飛達田徑會 女子800米 亞軍 5C 曾熹兒
飛達新春兒童田徑錦標賽 飛達田徑會 女子400米 季軍 5C 曾熹兒
飛達新春兒童田徑錦標賽 飛達田徑會 男子4X100米接力 季軍 3B 莊浩縉
飛達新春兒童田徑錦標賽 飛達田徑會 男子4X100米接力 季軍 3B 吳珀崇
飛達新春兒童田徑錦標賽 飛達田徑會 男子4X100米接力 季軍 3B 余霆軒
飛達新春兒童田徑錦標賽 飛達田徑會 男子壘球 優異 3B 余霆軒
飛達新春兒童田徑錦標賽 飛達田徑會 女子壘球 優異 5C 林君桐
飛達新春兒童田徑錦標賽 飛達田徑會 男子800米 優異 5B 蔡思藝
飛達新春兒童田徑錦標賽 飛達田徑會 男子4X100米接力 優異 6A 黃梓俊
飛達新春兒童田徑錦標賽 飛達田徑會 男子400米 優異 6A 黃梓俊
飛達新春兒童田徑錦標賽 飛達田徑會 女子壘球 優異 6B 蔡滿意
飛達新春兒童田徑錦標賽 飛達田徑會 男子4X100米接力 季軍 3D 鄧穎謙
飛達新春兒童田徑錦標賽 飛達田徑會 男子60米 優異 3D 鄧穎謙
飛達新春兒童田徑錦標賽 飛達田徑會 女子200米 優異 5A 陳穎澄
飛達新春兒童田徑錦標賽 飛達田徑會 女子200米 優異 3C 鄭享晴
飛達新春兒童田徑錦標賽 飛達田徑會 男子4X100米接力 優異 6A 朱嘉棋
飛達新春兒童田徑錦標賽 飛達田徑會 男子4X100米接力 優異 6D 鄭日喬
飛達新春兒童田徑錦標賽 飛達田徑會 男子4X100米接力 優異 6D 梁焌耀
飛達新春兒童田徑錦標賽 飛達田徑會 男子4X100米接力 冠軍 5D 何皜朗
路勁健康快車慈善單車賽   路勁地產, 健康快車 女子醒目仔10-11歲 冠軍 5C 曾熹兒
香港學界兒童田徑錦標賽 2019 亞太兒童體藝協會 09年60米 亞軍 5D 何皜朗
香港學界兒童田徑錦標賽 2019 亞太兒童體藝協會 09年100米 季軍 5D 何皜朗
喇沙盃跆拳道錦標賽 2019 香港跆拳道智道館 散打 亞軍 6C 陳卓謙
女青年會2019年第五屆體操比賽 香港基督教女青年會 跳板 冠軍 3B 余霆軒
女青年會2019年第五屆體操比賽 香港基督教女青年會 平衡木 冠軍 3B 余霆軒
女青年會2019年第五屆體操比賽 香港基督教女青年會 自由操 冠軍 3B 余霆軒
全港公開青年兒童武術分齡賽 2019 香港武術聯會 男子小童組南拳 銀牌 3B 余霆軒
全港公開青年兒童武術分齡賽 2019 香港武術聯會 男子小童組棍術 優異 3B 余霆軒
全港學界武術比賽 2019 香港國術聯會 初小組初級棍術 冠軍 3B 余霆軒
全港學界武術比賽 2019 香港國術聯會 初小組初級南拳 亞軍 3B 余霆軒
2019-2020短池分齡游泳比賽 香港業餘游泳總會 100米蛙泳 冠軍 3A 鄭昭麒
Kaakiro Baseball Cup 2019 Kaakiro Sports Promotion Limited 投打 季軍 4A 黃嗣嵐
Kaakiro Baseball Cup 2019 Kaakiro Sports Promotion Limited 投打 季軍 3C 黃嗣航
精英跆拳道品勢比賽 精英跆拳道會 雙人 冠軍 2B 黃子凝
精英跆拳道品勢比賽 精英跆拳道會 個人 冠軍 2B 黃子凝
2019年泛亞韻律泳錦標賽暨第15屆香港韻律泳公開賽 Panasonic Free Duet Age 10 冠軍 5D 梁嘉洋
中港五人足球香港公開賽 北區清河球會 2010組 季軍 3B 陳本昊
國慶和合杯青少年足球精英邀請賽 廣州市合體育有限公司 U9 季軍 3B 陳本昊
2019 夢想成真.一帶一路(悟州)國際青少年足球邀請賽 廣州夢想成真體育俱樂部 U9 季軍 3B 陳本昊
 2019 香港城市跆拳道公開賽 香港中華跆拳道運動競技總會 對打 亞軍 3B 林峻宇
 2019 香港城市跆拳道公開賽 香港中華跆拳道運動競技總會 套拳 亞軍 3B 林峻宇
HKODA National Championship 2019 香港帆船總會 Green fleet 1st Overall 5D 梁嘉洋
Dance Grand Prix 2019 World Kids 9歲以上組別 Gold Award 3A 張栢澄
Pesta Sukan 2019 Singapore Bicentennial Edition Junior Mixed(10&under) 第五名 5D 梁嘉洋
ASA 2019 Summer Soccer Tournament Hong Kong Football Club U8 組 季軍 4A 黃曉悠
林金殿暑假3人足球挑戰盃 2019 林金殿紀念小學 U11碟賽 殿軍 4A 黃曉悠
林金殿暑假3人足球挑戰盃 2019 林金殿紀念小學 U2 優異 4A 黃曉悠
足球小將培訓坊第4屆小小世界盃 2019  足球小將培訓坊 V11組 季軍 4A 黃曉悠
足球小將培訓坊第4屆小小世界盃 2019  足球小將培訓坊 V9組 亞軍 4A 黃曉悠
第26屆公民青少年田徑錦標賽 2019 公民體育會 4x100男子B組 冠軍 5D 何皜朗
 2019 年香港青少年柔道錦標賽   中國香港柔道總會 Group E 33kg 季軍 5D 胡一悅
 2019 年香港青少年柔道錦標賽   中國香港柔道總會 女子青年28公斤 亞軍 5D 胡一悅
Gadget暑期足球賽 Gadget U10 冠軍 4C 黃家皓
2019 HKODA Green fleet Winter Regatta HKODA 女子組 冠軍 5D 梁嘉洋
2019年泛亞韻律泳錦標賽暨第15屆香港韻律泳公開賽 Panasonic Duet Free (Age 10&under) 冠軍 5D 梁嘉洋
2019年泛亞韻律泳錦標賽暨第15屆香港韻律泳公開賽 Panasonic Stroke international 冠軍 5D 梁嘉洋
2019年泛亞韻律泳錦標賽暨第15屆香港韻律泳公開賽 Panasonic Stroke local (foot first paddle) 冠軍 5D 梁嘉洋
2019年泛亞韻律泳錦標賽暨第15屆香港韻律泳公開賽 Panasonic Stroke local (25m propella) 亞軍 5D 梁嘉洋
2019年泛亞韻律泳錦標賽暨第15屆香港韻律泳公開賽 Panasonic Solo free local 亞軍 5D 梁嘉洋
2019年泛亞韻律泳錦標賽暨第15屆香港韻律泳公開賽 Panasonic free Duet local 亞軍 5D 梁嘉洋
2019年泛亞韻律泳錦標賽暨第15屆香港韻律泳公開賽 Panasonic Stroke local (25m Eggbeater Travelling sideways) 季軍 5D 梁嘉洋
全港分區小學跳繩比賽 2020 香港專業花式跳繩學校 男子初級組交叉開跳 亞軍 2A 石尚鈞
全港分區小學跳繩比賽 2020 香港專業花式跳繩學校 男子初級組單車步 殿軍 2A 石尚鈞
全港分區小學跳繩比賽 2020 香港專業花式跳繩學校 女子高級組後側擺開跳 殿軍 4D 劉凱晴
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   季軍 3B 陳本昊
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   季軍 3B 吳珀崇
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   季軍 4A 劉頌軒
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   季軍 4B 黃璟颺
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   季軍 4C 黃家皓
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   季軍 4C 邱沛峰
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   季軍 4D 方晉杰
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   季軍 4D 楊  浚
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   季軍 5B 吳俊珀
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   季軍 5D 莊昊綸
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   季軍 6A 朱嘉棋
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   季軍 6A 麥約中
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   季軍 6A 倪新源
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   季軍 6C 區凱陽
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   季軍 6C 陳本立
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   季軍 6D 鄭日喬
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   季軍 6D 梁焌耀
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   季軍 6D 郭卓培
保良局朱敬文中學35週年校慶五人足球邀請賽 保良局朱敬文中學   季軍 3B 陳本昊
保良局朱敬文中學35週年校慶五人足球邀請賽 保良局朱敬文中學   季軍 3B 吳珀崇
保良局朱敬文中學35週年校慶五人足球邀請賽 保良局朱敬文中學   季軍 4A 劉頌軒
保良局朱敬文中學35週年校慶五人足球邀請賽 保良局朱敬文中學   季軍 4B 張樂希
保良局朱敬文中學35週年校慶五人足球邀請賽 保良局朱敬文中學   季軍 4C 黃家皓
保良局朱敬文中學35週年校慶五人足球邀請賽 保良局朱敬文中學   季軍 4C 邱沛峰
保良局朱敬文中學35週年校慶五人足球邀請賽 保良局朱敬文中學   季軍 4D 方晉杰
保良局朱敬文中學35週年校慶五人足球邀請賽 保良局朱敬文中學   季軍 4D 楊  浚
保良局朱敬文中學35週年校慶五人足球邀請賽 保良局朱敬文中學   季軍 5B 吳俊珀
保良局朱敬文中學35週年校慶五人足球邀請賽 保良局朱敬文中學   季軍 5D 莊昊綸