2019-2020 年度體育科校外比賽

 

比賽名稱 主辦機構 項目 獎項 得獎者
第38屆沙田區分齡游泳比賽 沙田體育會 青少年組100米蝶泳 冠軍 5D 黃靖稀
沙田短池游泳錦標賽2019 沙田體育會 2009年組女子25米蝶泳 冠軍 5D 黃靖稀
沙田短池游泳錦標賽2019 沙田體育會 2009年組女子25米自由泳 亞軍 5D 黃靖稀
沙田短池游泳錦標賽2019 沙田體育會 2009年組女子25米背泳 亞軍 5D 黃靖稀
香港跆拳道品勢比賽2019 香港跆拳道總會 品勢 冠軍 2B 黃子凝
第十三屆國際跆拳道香港總會兒童青少年邀請賽 2019 國際跆拳道會 品勢 冠軍 2B 黃子凝
第十三屆國際跆拳道香港總會兒童青少年邀請賽 2019 國際跆拳道會 搏擊 季軍 2B 黃子凝
校際精英跆拳道品勢暨速度錦標賽 佛教大雄中學 個人 季軍 2B 黃子凝
校際精英跆拳道品勢暨速度錦標賽 佛教大雄中學 雙人 亞軍 2B 黃子凝
校際精英跆拳道品勢暨速度錦標賽 佛教大雄中學 速度賽 季軍 2B 黃子凝
屯門區青少年跆拳道賽2019 屯門體育會有限公司 品勢 季軍 2B 黃子凝
2019年香港韻律泳比賽 香港業餘游泳總會 Free Duet under 10 冠軍 5D 梁嘉洋
2019年香港韻律泳比賽 香港業餘游泳總會 Free Solo under 10 亞軍 5D 梁嘉洋
18-19年廣東省青少年跆拳道超級聯賽 廣東省青少年跆拳道協會 35-37kg女子搏擊 冠軍 6B 蔡滿意
飛達新苗田徑錦標賽2019 飛達田徑會 09年4x100 冠軍 5D 何皜朗
第十一屆香港兒童奧林匹克田徑錦標賽2019 恩格斯兒童體育會 09年-60米 亞軍 5D 何皜朗
第十一屆香港兒童奧林匹克田徑錦標賽2019 恩格斯兒童體育會 09年-100米 冠軍 5D 何皜朗
慈善PB跑 2019 樂心繽Fun Run(將軍澳站) PB Runners 香港樂心會榕光社 女子個人2007-2009組別 亞軍 5C 曾熹兒
青少年滑浪風帆比賽 2019 香港滑浪風帆會 女子13歲以下 亞軍 5C 林君桐
全港跳繩全能賽 2019 香港體智教育 前交叉速度跳 冠軍 3D 胡雅淇
全港跳繩全能賽 2019 香港體智教育 雙腳後繩跳 冠軍 3D 胡雅淇
全港跳繩全能賽 2019 香港體智教育 後單車速度跳 冠軍 3D 胡雅淇
全港跳繩全能賽 2019 香港體智教育 前單車速度跳 亞軍 3D 胡雅淇
全港小學校際體操比賽 2018-2019 香港學界體育聯會 男丙自由體操 優異 3B 余霆軒
全港小學校際體操比賽 2018-2019 香港學界體育聯會 男丙跳馬 優異 3B 余霆軒
五旬節林漢光中學小學閃避球邀請賽 2019 五旬節林漢光中學 男女混合組 優異 6A 朱嘉棋
五旬節林漢光中學小學閃避球邀請賽 2019 五旬節林漢光中學 男女混合組 優異 6A 周煒傑
五旬節林漢光中學小學閃避球邀請賽 2019 五旬節林漢光中學 男女混合組 優異 6A 黎皓倫
五旬節林漢光中學小學閃避球邀請賽 2019 五旬節林漢光中學 男女混合組 優異 6A 麥繼中
五旬節林漢光中學小學閃避球邀請賽 2019 五旬節林漢光中學 男女混合組 優異 6A 黃梓俊
五旬節林漢光中學小學閃避球邀請賽 2019 五旬節林漢光中學 男女混合組 優異 6D 朱瑋羚
第十一屆香港親子兒童田徑錦標賽 恩格斯兒童體育會 男子100米 季軍 5D 何皜朗
2019 全港品勢暨速度競技比賽 樂武跆拳道會 速度競技 冠軍 6B 楊承軒
2019 全港品勢暨速度競技比賽 樂武跆拳道會 個人品勢 亞軍 6B 楊承軒
2019 全港品勢暨速度競技比賽 樂武跆拳道會 個人品勢 亞軍 6B 楊承軒
慈善PB跑 2019 樂心繽Fun Run(馬鞍山站) PB Runners 香港樂心會榕光社 女子個人2007-2009組別 季軍 5C 曾熹兒
2019 Summer Youth National League Hong Kong Ice Hockey Assocation U15 冠軍 6C 區凱陽
2019 Summer Youth National League Hong Kong Ice Hockey Assocation U10 季軍 6C 區凱陽
2019 萬象杯全國青少年冰球賽 華潤置地 x 冰紛萬象 U10 季軍 6C 區凱陽
2019 粵港澳大灣區冰球聯賽 香港冰球協會有限公司 U10 亞軍 6C 區凱陽
全港跳繩全能賽 香港體智教育 2010或以後組別 亞軍 4C 陳希彤
第51屆香港柔道邀請錦標賽 南華體育會 10-12歲女童組 季軍 5D 胡一悅
香港跆拳道東龍會品勢錦標賽 2019 東龍會 隊伍品勢 亞軍 6D 吳仲翹
香港跆拳道東龍會品勢錦標賽 2019 東龍會 個人品勢 季軍 6D 吳仲翹
香港跆拳道東龍會品勢錦標賽 2019 東龍會 電子靶 季軍 6D 吳仲翹
第20屆南區紫荊盃足球邀請賽 南區各界聯會 U10 冠軍 4D 方晉杰
第20屆南區紫荊盃足球邀請賽 南區各界聯會 U10 冠軍 3B 陳本昊
第20屆南區紫荊盃足球邀請賽 南區各界聯會 U10 冠軍 4B 黃璟颺
第20屆南區紫荊盃足球邀請賽 南區各界聯會 U10 冠軍 4C 黃家皓
第20屆南區紫荊盃足球邀請賽 南區各界聯會 U10 冠軍 4D 楊浚
第34屆新界區際水運大會 新界區體育總會 女子丁組100米蝶泳 冠軍 5D 黃靖稀
飛達秋季「壩王」盃 2019 飛達田徑會 女子兒童III組(10歲) 冠軍 5C 曾熹兒
香港跆拳道東龍會品勢錦標賽 2019 香港跆拳道東龍會 個人品勢(太極3章) 季軍 2C 吳佩弦
香港跆拳道東龍會品勢錦標賽 2019 香港跆拳道東龍會 團體品勢(太極3章) 亞軍 2C 吳佩弦
第8屆韓國城南國際兒童跆拳道大賽 韓國城南跆拳道協會 個人搏擊組 季軍 5C 羅熙哲
黃大仙區分齡游泳比賽 2019 康樂及文化事務署及黃大仙區康樂體育會 男子青少年I組(9-10歲)50米背泳 冠軍 5A 尹樂謙
黃大仙區分齡游泳比賽 2019 康樂及文化事務署及黃大仙區康樂體育會 男子青少年I組(9-10歲)100米背泳 亞軍 5A 尹樂謙
2019 「龍城康體盃」國慶游泳比賽 九龍城區康樂體育促進會 男子9歲組50米背泳 冠軍 5A 尹樂謙
深水埗區分齡游泳比賽 2019 康樂及文化事務署及深水埗體育會 男子青少年I組(9-10歲)100米背泳 冠軍 5A 尹樂謙
2019 全港品勢比賽 樂武跆拳道會 個人品勢黑帶組 亞軍 6B 蔡滿意
大埔區分齡游泳比賽 2019 康樂及文化事務署及大埔體育會 男子青少年I組(9-10歲)100米背泳 亞軍 5A 尹樂謙
YMCA Swimming Gala 2019 香港基督教青年會 男子8-9歲25米背泳 亞軍 5A 尹樂謙
青年會水運會 2019 香港中華基督教青年會九龍會所 男子9-11歲50米背泳 亞軍 5A 尹樂謙
青年會水運會 2019 香港中華基督教青年會九龍會所 男子11歲或以下2x25米接力 季軍 5A 尹樂謙