比賽名稱 主辦機構 項目 獎項 得獎者
走過自然天地2017全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   冠軍 6C 黃靖琳
走過自然天地2017全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   冠軍 5D 梁燿塱
走過自然天地2017全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   冠軍 5B 任天朗
走過自然天地2017全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   冠軍 5A 李卓禧
走過自然天地2017全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   季軍 5D 楊諾和
走過自然天地2017全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   季軍 5D 伍慧芯
走過自然天地2017全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   季軍 5D 高捷
走過自然天地2017全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   季軍 5C 張淯然
學思盃 辯論協會及香港演辯總會   冠軍 6B 區凱藍
學思盃 辯論協會及香港演辯總會   冠軍 6C 趙浩喬
學思盃 辯論協會及香港演辯總會   冠軍 6C 黃靖琳
「辯論公堂」小學辯論比賽 Viu TV 「快樂童盟」   演繹風格獎 6B 區凱藍
「辯論公堂」小學辯論比賽 Viu TV 「快樂童盟」   演繹風格獎 6C 趙浩喬
「辯論公堂」小學辯論比賽 Viu TV 「快樂童盟」   演繹風格獎 5A 鄭玥
走過自然天地2018全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   冠軍 4A 梁雅詠
走過自然天地2018全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   冠軍 4B 文梓軒
走過自然天地2018全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   冠軍 4B 黃政軒
走過自然天地2018全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   冠軍 4B 陳子墨
學思盃 辯論協會及香港演辯總會   最佳辯論員 6C 趙浩喬
學思盃 辯論協會及香港演辯總會   最佳辯論員 5A 鄭玥㼆
「拍住上」中小學辯論比賽 言論自由行   勝出及最佳合作獎 6B 區凱藍
「拍住上」中小學辯論比賽 言論自由行   勝出及最佳合作獎 6C 葛子睿
「拍住上」中小學辯論比賽 言論自由行   勝出及最佳合作獎 6D 鄭浩泰
「拍住上」中小學辯論比賽 言論自由行   勝出及最佳合作獎 4B 鄧穎芯
Google Tilt Brush 創作比賽 香港電腦教育學會   最具人氣獎 6A 盧天瑜
Google Tilt Brush 創作比賽 香港電腦教育學會   最具人氣獎 6B 吳芷蕎
Google Tilt Brush 創作比賽 香港電腦教育學會   最具人氣獎 6C 陳靖彤
常識百搭小學STEM探究展覽 香港教育大學、香港科學館等   優異 6C 黃靖琳
常識百搭小學STEM探究展覽 香港教育大學、香港科學館等   優異 6C 趙浩喬
常識百搭小學STEM探究展覽 香港教育大學、香港科學館等   優異 5A 張樂晴
常識百搭小學STEM探究展覽 香港教育大學、香港科學館等   優異 5A 鍾永恒
常識百搭小學STEM探究展覽 香港教育大學、香港科學館等   優異 4B 黃駿彥
常識百搭小學STEM探究展覽 香港教育大學、香港科學館等   優異 4C 黃奕翀
常識百搭小學STEM探究展覽 香港教育大學、香港科學館等   優異 4C 黃若瑤
常識百搭小學STEM探究展覽 香港教育大學、香港科學館等   優異 5A 何栢軒
常識百搭小學STEM探究展覽 香港教育大學、香港科學館等   優異 6A 曾浩聰
常識百搭小學STEM探究展覽 香港教育大學、香港科學館等   優異 6C 林澤楓
常識百搭小學STEM探究展覽 香港教育大學、香港科學館等   優異 5A 石德智
常識百搭小學STEM探究展覽 香港教育大學、香港科學館等   優異 5C 李皓洋
常識百搭小學STEM探究展覽 香港教育大學、香港科學館等   優異 4C 勞嘉唯
常識百搭小學STEM探究展覽 香港教育大學、香港科學館等   優異 4C 毛凱迪
常識百搭小學STEM探究展覽 香港教育大學、香港科學館等   優異 3A 林珊珊
常識百搭小學STEM探究展覽 香港教育大學、香港科學館等   優異 3A 張斯朗
科學實驗教室第二屆全港小學生科學比賽 商務印書館教育學院   優異獎 3A 張斯朗
科學實驗教室第二屆全港小學生科學比賽 商務印書館教育學院   傑出表現獎 4C 李之奕
科學實驗教室第二屆全港小學生科學比賽 商務印書館教育學院   傑出表現獎 4C 毛凱迪
香港科學青苗獎 教育局資優教育組   優異 4C 毛凱迪
香港科學青苗獎 教育局資優教育組   優異 4C 李之奕
香港科學青苗獎 教育局資優教育組   優異 6C 趙浩喬
香港科學青苗獎 教育局資優教育組   優異 6C 黃靖琳