比賽名稱 主辦機構 項目 獎項 得獎者
朗誦及故事演講大賽 香港青少年表演藝術交流發展協會 P.1-P.2 金獎 1D 葉芷晴
父親節錯別字之藉著英語說愛你 Prokids   優異 2C 謝梓尹
父親節錯別字之藉著英語說愛你 Prokids   優異 5B 袁栢希
第二十二屆全港中小學中英文硬筆書法比賽 教協 小學英文中級組 冠軍 4B 趙穎瑤
第四屆全港小學校際英文詞彙比賽 香港資助小學校長會,Classroom Centre 新界東區C組 季軍 6C 黃靖琳
第四屆全港小學校際英文詞彙比賽 香港資助小學校長會,Classroom Centre 新界東區C組 季軍 6C 林泳漩
第四屆全港小學校際英文詞彙比賽 香港資助小學校長會,Classroom Centre 新界東區C組 季軍 6C 黃俊熙
第四屆全港小學校際英文詞彙比賽 香港資助小學校長會,Classroom Centre 新界東區C組 季軍 6C 趙浩喬
Winter English 2018 HKEdCity Junior Primary 優異 2D 任子謙
Winter English 2018 HKEdCity Junior Primary 優異 3A 鄧敏婷
Winter English 2018 HKEdCity Senior Primary 優異 4A 李韋瑤
Winter English 2018 HKEdCity Senior Primary 亞軍 4C 易朗晴
第四屆全港小學校際英文詞彙比賽 香港資助小學校長會,Classroom Centre 新界東區A組 亞軍 2B 許汶軒
第四屆全港小學校際英文詞彙比賽 香港資助小學校長會,Classroom Centre 新界東區A組 亞軍 2B 陳柏希
第四屆全港小學校際英文詞彙比賽 香港資助小學校長會,Classroom Centre 新界東區A組 亞軍 2B 黃猷龍



第六十九屆香港學校朗誦節英語散文獨誦/集誦獲獎名單:

 

班別 學生姓名 Name 訓練老師 獲得獎項
5A 潘莊悅 Poon Chong Yuet 何敏慧主任 冠軍
5A 曾凱穎 Tsang Hoi Wing 何敏慧主任 冠軍
2C 巢永洛 Chau Daniel Wing 李瑩瑩老師 亞軍
DCFWMS  (Primary 2 to 3, Mixed)     林巧燕主任 亞軍
6C 詹智淳 Chim Chi Shun 李寶麗主任 亞軍
3D 王暐鈞 Wong Wai Kwan 趙善玟老師 亞軍
1C 史穎欣 Si Wing Yan 陳立宜老師 季軍
3A 葉曉錡 Yip Hiu Ki 何敏慧主任 季軍
4C 鍾晉燊 Chung Chun San Moses 陳美華老師 季軍
1A 張心悅 Cheung Sum Yuet Phyllis 黃翊靈主任 優良
1A 黃泳喬 Wong Wing Kiu Hailey 黃翊靈主任 優良
1A 梁燿軒 Leung Yiu Hin Cadmus 黃翊靈主任 優良
1A 鄭昭麒 Cheng Chiu Ki 黃翊靈主任 優良
1A 呂樂鈞 Lui Lok Kwan 黃翊靈主任 優良
1A 梁筠沂 Leung Kwan Yee 黃翊靈主任 優良
1B 劉洛彤 Lau Lok Tung 彭敏慧老師 優良
1C 陳子睿 Chan Tsz Yui 陳立宜老師 優良
1D 梁睎嵐 Leung Hei Nam 馮碧瑩老師 優良
1D 葉芷晴 Ip Tsz Ching 馮碧瑩老師 優良
1D 王佑恩 Wong Yau Yan 馮碧瑩老師 優良
1D 劉鎮宇 Lau Chun Yu 馮碧瑩老師 優良
1D 葉塱軒 Yip Long Hin 馮碧瑩老師 優良
1D 林展因 Lam Chin Yan 馮碧瑩老師 優良
1D 王恩玥 Wong Yan Yuet 馮碧瑩老師 優良
2A 馬梓晴 Ma Tsz Ching 阮美霞主任 優良
2A 涂    瑋 Tao Wai 阮美霞主任 優良
2A 楊    浚 Yeung Jun 阮美霞主任 優良
2B 林曉政 Lam Michael 黃翊靈主任 優良
2B 胡鍶渝 Wu Sze Yu 黃翊靈主任 優良
2B 陳希彤 Chan Hei Tung 黃翊靈主任 優良
2C 呂善瑩 Lui Sin Ying 李瑩瑩老師 優良
2C 黃璟颺 Wong King Yang 李瑩瑩老師 優良
2C 鍾棹同 Chung Cheuk Tung 李瑩瑩老師 優良
2C 陳進謙 Chan Chun Him 李瑩瑩老師 優良
2C 蘇俊誥 So Chun Ko 李瑩瑩老師 優良
2C 何子潤 He Tsz Yun 李瑩瑩老師 優良
2C 郭愷珵 Kwok Hannah 李瑩瑩老師 優良
2D 王栢熙 Wong Pak Hei 蔡佩儀老師 優良
2D 劉芷玥 Lau Tsz Yuet 蔡佩儀老師 優良
2D 林昱朗 Lam Yuk Long 蔡佩儀老師 優良
3A 黃楚霖 Wong Cho Lam 何敏慧主任 優良
3A 陳頌樺 Chan Chung Wa 何敏慧主任 優良
3A 莊梓唯 Chong Tsz Wai 何敏慧主任 優良
3B 戴映姿 Tai Ying Chi 陳立宜老師 優良
3C 朱凱琳 Chu Karen 陳美華老師 優良
3C 屈晞嵐 Wat Hei Nam 陳美華老師 優良
3C(3E) 林君桐 Lam Kwan Tung 鄭愷詩主任 優良
4A 陳子亮 Chan Tsz Leong 李詩敏老師 優良
4B 呂善彤 Lui Sin Tung 鄭愷詩主任 優良
4B 黎樂嘉 Lai Lok Ka Loka 鄭愷詩主任 優良
4B 梁凱喬 Leung Hoi Kiu Amba 鄭愷詩主任 優良
4B 趙苡晴 Chiu Yi Ching 鄭愷詩主任 優良
4B 何承劻 Ho Shing Hong 鄭愷詩主任 優良
4B 黃冬橋 Wong Tung Kiu 鄭愷詩主任 優良
4C 李之奕 Li Chi Yik Nathan 陳美華老師 優良
4C 周心悅 Chow Sum Yuet 陳美華老師 優良
4C 鄭凱蔚 Cheng Hoi Wai 陳美華老師 優良
4C 黃恩正 Wong Yan Jing 陳美華老師 優良
4C 伍梓喬 Ng Tsz Kiu 陳美華老師 優良
4C 鄧嘉慧 Tang Ka Wai Mirelle 陳美華老師 優良
4D 陳嘉澄 Chan Ka Ching Maegan 彭敏慧老師 優良
5A 鍾永恒 Chung Wing Hang 何敏慧主任 優良
5A 馮顯揚 Fung Hin Yeung 何敏慧主任 優良
5A 羅偉誠 Law Wilson 何敏慧主任 優良
5A 鄭玥㼆 Chang Yuet Ying 何敏慧主任 優良
5A 陳頌蕎 Chan Chung Kiu Ella 何敏慧主任 優良
5A 曾凱穎 Tsang Hoi Wing 何敏慧主任 優良
5A 藍文昕 Nam Man Yan 何敏慧主任 優良
5B 陳弘熙 Chan Wang Hei 蔡佩儀老師 優良
5B 楊峻伊 Yeung Tsun Yi Ian 蔡佩儀老師 優良
5B(5E) 周巧茵 Chow Hau Yan 李瑩瑩老師 優良
5C 鄭柏恆 Cheng Pak Hang 趙善玟老師 優良
5D 阮巧晴 Yuen Hau Ching 林巧燕主任 優良
5D 邱梓蓓 Yau Tsz Pui 林巧燕主任 優良
5D 梁燿塱 Leung Yiu Long 林巧燕主任 優良
6A 曾芷榆 Tsang Tsz Yu 梁潔貞副校長 優良
6A 林泳彤 Lam Wing Tung 梁潔貞副校長 優良
6A 黃穎晞 Wong Wing Hei 梁潔貞副校長 優良
6B 區凱藍 Au Hoi Lam 阮美霞主任 優良
6B 石曉澄 Shek Hiu Ching 阮美霞主任 優良
6B 王心玥 Wong Sum Yuet 阮美霞主任 優良
6B 方鈞澧 Fong Kwan Lai Jeffrey 阮美霞主任 優良
6B 陳樂晴 Chan Lok Ching Ishon 阮美霞主任 優良
6B 李卓橋 Lee Cheuk Kiu 阮美霞主任 優良
6B 方鈞澧 Fong Kwan Lai Jeffrey 阮美霞主任 優良
6C 蘇淽媮 So Tsz Yu 李寶麗主任 優良
6C 葛子睿 Kei Tsz Yui 李寶麗主任 優良
6C 林泳漩 Lam Wing Suen 李寶麗主任 優良
6C 黃彥婷 Wong Yin Ting 李寶麗主任 優良
6C 王曉晴 Wong Hiu Ching 李寶麗主任 優良
6C 嚴睿希 Yim Yui Hei Alison 李寶麗主任 優良
6C 趙浩喬 Chiu Ho Kiu 李寶麗主任 優良
6C 黃靖琳 Wong Ching Lam 李寶麗主任 優良
6D 蔡溢桐 Choi Yat Tung 孫福晉主任 優良
6D 林月兒 Lam Yuet Yi 孫福晉主任 優良
6D 張菀澄 Cheung Uen Ching 孫福晉主任 優良
6D 鄭汐銳 Cheng Tsik Yui 孫福晉主任 優良
6D 陳子亨 Chan Tsz Hang 孫福晉主任 優良