比賽名稱 主辦機構 項目 獎項 得獎者
「戒煙/無煙」標語創作比賽 沙田區議會李子榮議員辦事處 小學組 優異 5C 李皓洋
「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽  中國北方畫院、中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會   二等獎 6C 翁明德
「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽  中國北方畫院、中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會   二等獎 5D 吳睿哲
「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽  中國北方畫院、中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會   三等獎 3A 鄧敏婷
「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽  中國北方畫院、中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會   三等獎 4A 李韋瑤
「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽  中國北方畫院、中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會   三等獎 6C 黃玥昕
學思盃 辯論協會及香港演辯總會   冠軍 6C 區凱藍
學思盃 辯論協會及香港演辯總會   冠軍 6C 趙浩喬
學思盃 辯論協會及香港演辯總會   冠軍 6C 黃靖琳
「辯論公堂」小學辯論比賽 Viu TV 「快樂童盟」   演繹風格獎 6C 區凱藍
「辯論公堂」小學辯論比賽 Viu TV 「快樂童盟」   演繹風格獎 6C 趙浩喬
「辯論公堂」小學辯論比賽 Viu TV 「快樂童盟」   演繹風格獎 5A 鄭玥
「辯論公堂」小學辯論比賽 Viu TV 「快樂童盟」   專業評審獎 6C 區凱藍
「辯論公堂」小學辯論比賽 Viu TV 「快樂童盟」   專業評審獎 6C 趙浩喬
「辯論公堂」小學辯論比賽 Viu TV 「快樂童盟」   專業評審獎 4B 鄧穎芯
中國語文菁英計劃2017-18 教育局資優教育組、中國語文教育研究學會   銅獎 6C 黃靖琳
中國語文菁英計劃2017-18 教育局資優教育組、中國語文教育研究學會   銅獎 6C 葛子睿
教師節「全港小學生標語創作比賽」 香港中文大學學生會語文教育學會   冠軍 4C 李之奕
教師節「全港小學生標語創作比賽」 香港中文大學學生會語文教育學會   優異 2C 畢愷嵐

 

 

第六十九屆香港學校朗誦節粵語獨誦/集誦獲獎名單:

班別 學生姓名 訓練老師 獲得獎項
1A 邱希駿 潘慧萍主任 冠軍
3A 黃楚霖 戴敏齡主任 冠軍
3A 張斯朗 戴敏齡主任 亞軍
2C 黃璟颺 文婉慧主任 季軍
3A 鍾旻穎 戴敏齡主任 季軍
6D 莫子樂 潘慧萍主任 季軍
6D 陳子亨 潘慧萍主任 季軍
胡素貞博士紀念學校 (男女合誦 - 小學一、二年級)   戴敏齡主任 , 陳映蘭老師 優良
1A 張心悅 潘慧萍主任 優良
1A 陳莘汝 潘慧萍主任 優良
1A 莊廣亮 潘慧萍主任 優良
1A 張梓瀧 潘慧萍主任 優良
1A 呂樂鈞 潘慧萍主任 優良
1B 林    晞 湯慧嫦老師 優良
1B 黃梓篔 湯慧嫦老師 優良
1C 林晞桐 侯慕妍老師 優良
1C 青木嵐 侯慕妍老師 優良
1C 史穎欣 侯慕妍老師 優良
1C 方晞彤 侯慕妍老師 優良
1C 陳卓恩 侯慕妍老師 優良
1C 曾   嘉 侯慕妍老師 優良
1D 張汛華 陳麗茹老師 優良
1D 張栢澄 陳麗茹老師 優良
1D 黃嗣航 陳麗茹老師 優良
2B 潘啟邦 王秀琪老師 優良
2B 林曉政 王秀琪老師 優良
2C 陳希晴 文婉慧主任 優良
2C 畢愷嵐 文婉慧主任 優良
2C 關芷欣 文婉慧主任 優良
2D 林昱朗 陳映蘭老師 優良
2D 劉芷玥 陳映蘭老師 優良
3A 周柏彥 戴敏齡主任 優良
3A 譚靖璇 戴敏齡主任 優良
3A 胡一悅 戴敏齡主任 優良
3A 陳沛枬 戴敏齡主任 優良
3B 蔡璟澄 陳啟峰老師 優良
3D 王暐鈞 黎嘉欣老師 優良
3D 羅暟勝 黎嘉欣老師 優良
4A 鄧善為 黎嘉欣老師 優良
4A 陳子亮 黎嘉欣老師 優良
4B 趙苡晴 陳啟峰老師 優良
4B 梁凱喬 陳啟峰老師 優良
4B 何承劻 陳啟峰老師 優良
4B 黎樂嘉 陳啟峰老師 優良
4B 黃冬橋 陳啟峰老師 優良
4C 勞嘉唯 陳映蘭老師 優良
4C 鄭凱蔚 陳映蘭老師 優良
4C 張靜欣 陳映蘭老師 優良
4C 陳傲兒 陳映蘭老師 優良
4C 周心悅 陳映蘭老師 優良
4C 黃宇嘉 陳映蘭老師 優良
4D 黎傲軒 文婉慧主任 優良
4D 林希瑜 文婉慧主任 優良
5A 羅偉誠 戴敏齡主任 優良
5A 陳柏羲 戴敏齡主任 優良
5A 鄭玥㼆 戴敏齡主任 優良
5A 潘莊悅 戴敏齡主任 優良
5A 藍文昕 戴敏齡主任 優良
5B 吳加穎 侯慕妍老師 優良
5B 潘穎欣 侯慕妍老師 優良
5B 周巧茵 侯慕妍老師 優良
5C 李皓洋 鄭慕怡老師 優良
5C 何浩謙 鄭慕怡老師 優良
5C 姚樂晴 鄭慕怡老師 優良
5C 梁穎桐 鄭慕怡老師 優良
5D 梁文傑 王秀琪老師 優良
5D 鄧永希 王秀琪老師 優良
5D 陳琛賢 王秀琪老師 優良
6A 黃穎晞 葉玉玲主任 優良
6A 林    晴 葉玉玲主任 優良
6A 嚴子若 葉玉玲主任 優良
6B 孫菲兒 張影彤主任 優良
6B 黃健朗 張影彤主任 優良
6B 石曉澄 張影彤主任 優良
6B 李祉螢 張影彤主任 優良
6C 趙浩喬 吳藝璇老師 優良
6C 黎祉晞 吳藝璇老師 優良
6D 鍾穎彤 潘慧萍主任 優良
6D 趙韋琋 潘慧萍主任 優良
6D 蔡溢桐 潘慧萍主任 優良
6D 楊貝宜 潘慧萍主任 優良
6D 盧琬珈 潘慧萍主任 優良
6D 游淯蓁 潘慧萍主任 優良
6D 林月兒 潘慧萍主任 優良
1B 潘品霖 湯慧嫦老師 良好
3C 林君桐 湯慧嫦老師 良好
6B 凌浩朗 張影彤主任 良好

 

中國語文菁英計劃2017-18