比賽名稱 主辦機構 項目 獎項 得獎者
「紫荊頌」2017年春季全港青少年朗誦文學藝術交流大賽 燕橋中港文化藝術交流促進會 中小組色彩繪畫 銀獎 4D 郭家明
2017 Christmas Colouring Contest Antonia International Education   優異 4B 楊承軒
2017「活現真我」繪畫比賽(亞太區) 艾斯爾國際文化交流(香港) 兒童組 三等獎 3A 陳頌樺
2017「活現真我」繪畫比賽(亞太區) 艾斯爾國際文化交流(香港) 兒童組 優異 2C 畢愷嵐
2017「活現真我」繪畫比賽(亞太區) 艾斯爾國際文化交流(香港) 少年組 冠軍 4D 郭家明
2017「活現真我」繪畫比賽(亞太區) 艾斯爾國際文化交流(香港) 兒童組 一等獎 3D 張卓言
2017「活現真我」繪畫比賽(亞太區) 艾斯爾國際文化交流(香港) 兒童組 三等獎 1D 張卓薏
2017沙田區清潔香港填色比賽 沙田區議會 公開組 優異 5A 藍文昕
2017華夏兒童全國少年兒童美術書法攝影大賽 中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會   美術特等獎 4D 郭家明
2018「畫出心思」國際繪畫比賽 艾斯爾國際文化交流(香港)   三等獎 6C 陳靖彤
2018「畫出心思」國際繪畫比賽 艾斯爾國際文化交流(香港)   一等獎 3D 鄭濬哲
2018「畫出心思」國際繪畫比賽 艾斯爾國際文化交流(香港)   二等獎 2C 黃俊琛
2018「畫出心思」國際繪畫比賽 艾斯爾國際文化交流(香港)   二等獎 6C 黃俊熙
2018「畫出心思」國際繪畫比賽 艾斯爾國際文化交流(香港)   二等獎 3A 范愷庭
C3AFA Hong Kong 2018 兒童繪畫大募集 C3AFA Hong Kong 2018 行政委員會   冠軍 5B 吳晟軒
International Visual Arts awards for children & teenagers 2017 Visual Arts Education Academy P5-6 Honourable mention 5B 吳晟軒
小紅熊快樂盛夏全港兒童繪畫創作比賽2017 小紅熊藝術交流中心 兒童組 銀獎 5D 黃泳蕎
小學生視覺藝術創作展 2016/17 教育局 初小組 嘉許狀 4D 譚鈞瑜
全港兒童繪畫創作比賽之快樂盛夏 小紅熊藝術交流中心 幼童組 冠軍 1D 張卓薏
快樂盛夏全港兒童繪畫創作比賽 小紅熊藝術交流中心 兒童組 傑出創意獎 2C 畢愷嵐
快樂盛夏全港兒童繪畫創作比賽 小紅熊藝術交流中心 兒童組 銀獎 3D 張卓言
亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽2017 亞美斯藝術交流 兒童組 銀獎 4D 郭家明
兒童創作大賽2017(環保袋設計) GNET STAR 中童組 創作大獎 4D 郭家明
城門河畔賽艇狂熱兒童繪畫比賽 中國香港賽艇協會 B組6-8歲 優異 3D 潘曉澄
香港藝術菁英繪畫大賽2017回歸盃 香港當代藝術學院   季軍 4D 郭家明
徐悲鴻盃國際青少年兒童美術比賽 香港青年協會徐悲鴻藝術空間 香港賽區初小組 亞軍 3D 張卓言
第七屆世界兒童繪畫大獎賽 世界兒童藝術文化協會   銅獎 2C 畢愷嵐
第六屆 I Love Summer 兒童創作大賽 2017 GNET STAR 中童組 銅獎 4D 張子軒
第四屆全港兒童繪畫分齡比賽 星島雜誌集團 西洋畫 二等獎 5D 楊諾和
第四屆全港兒童繪畫分齡比賽 星島雜誌集團 西洋畫(第四組) 一等獎 2B 許汶軒
話事卡創意設計比賽 Mattel Games 及親子頭條 初小組 優異 2B 黃姵菁
學生視覺藝術作品展(2017/18) 香港教育局   金獎 6A 盧天瑜
學生視覺藝術作品展(2017/18) 香港教育局   銀獎 6A 鄧麗莎
學生視覺藝術作品展(2017/18) 香港教育局   嘉許狀 6A 鄧麗莎
學生視覺藝術作品展(2017/18) 香港教育局   嘉許狀 6C 黃靖琳
學生視覺藝術作品展(2017/18) 香港教育局   嘉許狀 6D 忻悅
蘭亭獎世界青少年兒童書畫大賽 中國少兒書畫協會   特等獎 4D 郭家明
全港兒童繪畫比賽2018 小紅熊藝術交流中心 少年組 金獎 5D 黃泳蕎
全港兒童繪畫比賽2018 小紅熊藝術交流中心 兒童組 金獎 4B 楊承軒
兒童及青少年繪畫大賽2018 亞美斯藝術交流 兒童組 銀獎 4D 郭家明
第七屆世界兒童繪畫大獎賽2018 世界兒童藝術文化協會   銀獎 4D 郭家明
童畫世界繪畫比賽 亞洲藝粹教育中心 P4-P6 殿軍 4D 郭家明
第十四屆《德藝雙馨》香港區賽繪畫比賽 中國藝術家協會香港秘書處 兒童B組 亞軍 4D 郭家明
亞太兒童繪畫比賽2017(花好月圓慶中秋) 亞太兒童文化演藝協會   優良 4D 郭家明
2018當代青少年及兒童藝術節新春繪畫比賽 香港當代藝術學院 兒童B組 亞軍 4D 郭家明
International Visual Arts awards for children & teenagers 2017 Visual Arts Education Academy P5-P6 亞軍 4D 郭家明
GO!頑遊世界繪畫比賽2018 Artmazing Art   二等獎 6A 陳泓希
節日童歡樂全港兒童繪畫比賽2018 小紅熊藝術交流中心 兒童組 銀獎 3D 張卓言
節日童歡樂全港兒童繪畫比賽2018 小紅熊藝術交流中心 幼童組 銅獎 1D 張卓薏
第七屆世界兒童繪畫大獎賽2018 世界兒童藝術文化協會 小童組西畫 銀獎 3D 張卓言
第七屆世界兒童繪畫大獎賽2018 世界兒童藝術文化協會 小童組 銀獎 1D 張卓薏
全港學童繪畫創作大賽2018 啟迪藝術交流中心 小童組 冠軍 1A 梁耀軒
全港學童繪畫創作大賽2018 啟迪藝術交流中心 中童組 銀獎 5D 梁耀塱
RBC童心競賽填色比賽 香港小童群益會   優異 1A 陳莘汝
綠色環保城市兒童繪畫比賽 香港學界兒童體育會   銀獎 1A 陳莘汝
童畫世界繪畫比賽 亞洲藝粹教育中心 P.1-P.3 季軍 1A 陳莘汝
華夏兒藝全國少年兒童美術書法攝影大賽 中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會 美術 一等獎 4D 郭家明
兒童及青少年繪畫大賽2018 亞美斯藝術交流 幼兒組 銀獎 1B 黃梓篔
第11屆香港青少年及幼兒藝術節 中國藝術家協會香港秘書處 兒童組 亞軍 4D 郭家明
節日童歡樂全港兒童繪畫比賽2018 小紅熊藝術交流中心 幼童組 銀獎 1A 郭嘉悠
Irish Festival 2018 St.Patrick's Day Art Competition 愛爾蘭總領事館駐香港及澳門   季軍 1C 向悅菲
2018「畫出心思」國際繪畫比賽 艾斯爾國際文化交流(香港) 少年組 二等獎 4D 郭家明