比賽名稱 主辦機構 項目 獎項 得獎者
IPEA 打擊樂菁英賽2017 國際打擊樂教育協會   二等獎 5D 翁昊朗
第二十二屆聖西西利亞國際音樂大賽2017 聖西西利亞音樂學院 六級豎琴組 亞軍 6D 陳子享
第九屆香江盃音樂大賽 香江盃組委會 中樂組中級組揚琴 金獎 6D 黃雨昕
2017亞洲學生音樂朗誦比賽 亞洲學生音樂朗誦協會 高小組揚琴獨奏 亞軍 6D 黃雨昕
第十三屆中國器樂大賽 香港國際文藝交流協會 揚琴 冠軍 6D 黃雨昕
第一屆臺灣國際揚琴大賽 台灣揚琴發展協會 小學五年級組 銅獎 6D 黃雨昕
第八屆香港演奏家音樂大賽 香港演奏家音樂協會 八級鋼琴 季軍 6C 林文凱
第八屆香港演奏家音樂大賽 香港演奏家音樂協會 弦樂組 冠軍 6C 葛子睿
香港夢兒童音樂節鋼琴組一級 香港公民教育基金會 鋼琴一級 季軍 2D 劉凱晴
國際音樂藝術大賽 香港中華文化藝術節組織委員會 十級 金獎 6A 嚴子若
國際音樂藝術大賽 香港中華文化藝術節組織委員會 四級 銀獎 6D 張菀澄
國際音樂藝術大賽 香港中華文化藝術節及香港藝術聯會 分級組五級 金獎 6C 陳宇軒
才藝交流比賽2017 沙田兒童合唱團 獨唱組 季軍 2C 關芷欣
第五屆香港國際青少年表演藝術節2017 香港國際青少年表演藝術交流發展協會 兒童組 金獎 4C 李之奕
第五屆香港國際青少年表演藝術節2017 香港國際青少年表演藝術交流發展協會 中樂組別 冠軍 6D 黃雨昕
聯校音樂大賽2018 香港聯校音樂協會 高級組鋼琴獨奏 金獎 6D 黃雨昕
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 一級 良好 1B 黃曉晞
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 一級 優良 1B 游雅晴
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 小提琴獨奏 - 一級 良好 1C 陳泳榆
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 一級 良好 1D 譚靖潼
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 一級 優良 1D 王佑恩
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 一級 第二名 2A 馬壬桂
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 二級 優良 2A 蕭晴
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 二級 優良 2A 黃曉悠
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 一級 良好 2B 陳柏希
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 二級 優良 2B 馮芷柔
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 二級 良好 2B 林芓汐
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 二級 良好 2B 潘卓榆
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 一級 優良 2C 何子潤
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 二級 良好 2C 呂善瑩
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 小提琴獨奏 - 二級 良好 2C 孫德揚
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 一級 良好 2C 黃璟颺
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 小提琴獨奏 - 二級 良好 2D 劉凱晴
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 四級 優良 3A 鄧敏婷
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 三級 良好 3A 馮晞璇
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 四級 良好 3A 黎建豐
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 四級 優良 3A 蕭朗希
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 二級 優良 3A 譚靖璇
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 木琴獨奏 - 小學 良好 3A 胡一悅
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 一級 優良 3A 張子萱
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 二級 良好 3B 蔡思藝
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 三級 優良 3D 朱曉萱
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 一級 優良 3D 何皜朗
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 三級 優良 3D 羅暟勝
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 二級 優良 4A 高珀琛
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 四級 優良 4B 羅桾浩
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 五級 優良 4B 呂善彤
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 一級 良好 4B 黃靖凱
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 四級 優良 4C 李之奕
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 二級 優良 4D 林希瑜
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 二級 良好 4D 林建東
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 二級 良好 5B 鄺朗言
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 二胡獨奏 - 初級組 第三名 5B 袁栢希
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 六級 優良 5D 馮樂言
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 三級 優良 5D 何旻謙
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 木琴獨奏 - 中學 優良 5D 翁昊朗
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 揚琴獨奏 - 中級組 第二名 6A 潘卓嵐
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 箏獨奏 - 初級組 良好 6A 溫凱渝
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 柳琴獨奏 - 深造組 良好 6A 嚴子若
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 六級 良好 6B 區凱藍
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 四級 優良 6B 黃健朗
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 六級 優良 6B 王心玥
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 中阮獨奏 - 中級組 良好 6C 陳宇軒
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 三級 優良 6C 許敏怡
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 小提琴獨奏 - 七級 良好 6C 葛子睿
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 七級 良好 6C 林澤楓
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 七級 優良 6C 林文凱
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 揚琴獨奏 - 中級組 良好 6C 劉寶怡
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 二級 優良 6D 陳卓熙
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 五級 良好 6D 蔡溢桐
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 八級 良好 6D 黃雨昕
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 揚琴獨奏 - 高級組 第二名 6D 黃雨昕
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 節奏樂隊 — 13歲以下 第一名 / 胡素貞博士紀念學校
學校音樂節比賽 香港音樂及朗誦協會 分級鋼琴獨奏 - 二級 優良 2B 黃猷龍
第三屆香港敲擊樂大賽 香港青年協會 西洋敲擊樂 銀獎 2B 周梓瀅
第三屆香港敲擊樂大賽 香港青年協會 西洋敲擊樂 銀獎 2C 關芷欣
第三屆香港敲擊樂大賽 香港青年協會 西洋敲擊樂 銀獎 3A 周學謙
第三屆香港敲擊樂大賽 香港青年協會 西洋敲擊樂 銀獎 3A 莊梓唯
第三屆香港敲擊樂大賽 香港青年協會 西洋敲擊樂 銀獎 3A 葉曉錡
第三屆香港敲擊樂大賽 香港青年協會 西洋敲擊樂 銀獎 3A 胡一悅
第三屆香港敲擊樂大賽 香港青年協會 西洋敲擊樂 銀獎 3D 張靖研
第三屆香港敲擊樂大賽 香港青年協會 西洋敲擊樂 銀獎 3D 王暐鈞
第三屆香港敲擊樂大賽 香港青年協會 西洋敲擊樂 銀獎 4B 程顯惠
第三屆香港敲擊樂大賽 香港青年協會 西洋敲擊樂 銀獎 4B 何藹霖
第三屆香港敲擊樂大賽 香港青年協會 西洋敲擊樂 銀獎 4C 蕭潁錡
第三屆香港敲擊樂大賽 香港青年協會 西洋敲擊樂 銀獎 4C 鄧卓浩
第三屆香港敲擊樂大賽 香港青年協會 西洋敲擊樂 銀獎 5A 陳頌蕎
第三屆香港敲擊樂大賽 香港青年協會 西洋敲擊樂 銀獎 5A 何栢軒
第三屆香港敲擊樂大賽 香港青年協會 西洋敲擊樂 銀獎 5A 楊凱琪
第三屆香港敲擊樂大賽 香港青年協會 西洋敲擊樂 銀獎 5A 鄧永晞
第三屆香港敲擊樂大賽 香港青年協會 西洋敲擊樂 銀獎 5C 吳兆恒
第三屆香港敲擊樂大賽 香港青年協會 西洋敲擊樂 銀獎 5D 何子睿
第三屆香港敲擊樂大賽 香港青年協會 西洋敲擊樂 銀獎 5D 吳睿哲
第三屆香港敲擊樂大賽 香港青年協會 西洋敲擊樂 銀獎 5D 黃泳蕎
第三屆香港敲擊樂大賽 香港青年協會 西洋敲擊樂 銀獎 5D 翁昊朗
第三屆香港敲擊樂大賽 香港青年協會 西洋敲擊樂 銀獎 6A 凌丞祖
第三屆香港敲擊樂大賽 香港青年協會 西洋敲擊樂 銀獎 6C 陳朗希
第三屆香港敲擊樂大賽 香港青年協會 西洋敲擊樂 銀獎 6D 忻  悅
第三屆香港敲擊樂大賽 香港青年協會 西洋敲擊樂 銀獎 6D 張碩倫