比賽名稱 主辦機構 項目 獎項 得獎者
2017-18香港業餘游泳總會第三組短池分齡游泳比賽 香港業餘游泳總會 女子9至10歲100米個人四式 季軍 5D 邱梓蓓
2017-18第二組短池分齡游泳比賽 香港業餘游泳總會 9-10歲組100米背泳 冠軍 5D 邱梓蓓
2017小鐵人陸上兩項鐵人錦標賽 香港三項鐵人總會   亞軍 3B 曾熹兒
2017仁愛堂跆拳道大賽 仁愛堂體育中心及國際跆拳道香港總會 色帶搏擊組 季軍 6D 盧琬珈
2017年智龍盃5人足球賽 智龍體育會 U10盃賽 季軍 6B 方鈞澧
2017沙田體育會盃游泳錦標賽 沙田體育會 男子2009年50米背泳 亞軍 3D 尹樂謙
2017兒童學界黃金田徑聯賽 香港學界兒童體育會 跳遠 亞軍 6B 楊耀麒
2017兒童學界黃金田徑聯賽 香港學界兒童體育會 60米跑 冠軍 6B 楊耀麒
2017武術交流會 克翼會 兒童B組搏擊組 冠軍 4D 黎傲軒
2017武術交流會 克翼會 詠春套路 優異 4D 黎傲軒
2017香港青少年柔道錦標賽 中國香港柔道總會 青少年組 冠軍 6D 鄭汐銳
2017香港學界龍獅武術比賽 夏國璋龍獅發展基金及西貢文娛康樂促進會 男子中小組(初級長拳) 季軍 5D 容閎皓
2017香港學界龍獅武術比賽 夏國璋龍獅發展基金及西貢文娛康樂促進會 男子中小組(初級劍術) 優異 5D 容閎皓
2017浙江省(香港區)鴕鳥Golf盃足球賽 哥爾夫球會 U9及U10(碗賽) 殿軍 3D 尹樂謙
2017浙江省(香港區)鴕鳥Golf盃足球賽 哥爾夫球會 U9及U10(碗賽) 殿軍 4C 區凱陽
2017浙江省(香港區)鴕鳥Golf盃足球賽 哥爾夫球會 U9及U10(碗賽) 殿軍 4D 朱嘉棋
2017浙江省(香港區)鴕鳥Golf盃足球賽 哥爾夫球會 U9及U10(碗賽) 殿軍 5A 鄧永晞
2017浙江省(香港區)鴕鳥Golf盃足球賽 哥爾夫球會 U9及U10(碗賽) 殿軍 4C 李之奕
2017浙江省(香港區)鴕鳥Golf盃足球賽 哥爾夫球會 U9及U10(碗賽) 殿軍 4D 鄭日喬
2017浙江省(香港區)鴕鳥Golf盃足球賽 哥爾夫球會 U9及U10(碗賽) 殿軍 4B 胡溢禮
2017浙江省(香港區)鴕鳥Golf盃足球賽 哥爾夫球會 U9及U10(碗賽) 殿軍 5A 陳柏羲
2017浙江省(香港區)鴕鳥Golf盃足球賽 哥爾夫球會 U9及U10(碟賽) 冠軍 4C 陳本立
2017浙江省(香港區)鴕鳥Golf盃足球賽 哥爾夫球會 U9及U10(碟賽) 冠軍 4D 梁焌耀
2017第七屆回歸永滙盃中港5人足球公開賽 香港北區清河球會 2006組潮汕客屬碗賽 殿軍 6B 方鈞澧
2017第二屆中國台州國際武術節 浙江省武術協會及台州市體育局 個人自選拳術 冠軍 5D 邱梓蓓
2017夢想成真國慶(廣州)青少年足球精英挑戰賽 夢想成真體育俱樂部 U7 冠軍 2A 楊浚
2017慶祝國慶傳統功夫,太極拳金獎大賽 深水埗區議會 五步拳 亞軍 3C 林君桐
2017潮文化北區清河球會國慶同珍盂中港5人足球公開賽 潮文化會及北區清河球會 2006組碗賽 季軍 6C 趙浩喬
2017潮文化北區清河球會國慶同珍盂中港6人足球公開賽 潮文化會及北區清河球會 2008組盃賽 殿軍 4D 梁焌耀
2018-2018賽馬會女子青少年足球郊訓練計劃區際錦標賽 香港足球總會 11歲以下 冠軍 4B 趙苡晴
2018年兩岸四地柔道邀請賽 中國香港柔道總會 兒童B組48公斤以上 冠軍 6D 鄭汐銳
2018第二屆中國台州國際武術節 浙江省武術協會及台州市體育局 個人棍術 冠軍 5D 邱梓蓓
2018運動攀登比賽 中國香港攀總 12-13歲 季軍 6D 張菀澄
2019第二屆中國台州國際武術節 浙江省武術協會及台州市體育局 集體棍術 冠軍 5D 邱梓蓓
Asian Open Dance Championships 創藝舞蹈學院 U12 Pair 2 亞軍 6B 黃頌欣
i-Fencing Series 3, 2017 劍樂會   冠軍 1A 鄭昭麒
JC盃2017年廣東省跆拳道公開賽 廣東省跆拳道協會 女子兒童27-29kg搏擊 亞軍 4C 蔡滿意
JC盃2017年廣東省跆拳道公開賽 廣東省跆拳道協會 女子兒童個人電子競技 季軍 4C 蔡滿意
Kinder + Sport 第5屆童跑同樂馬拉松 2018 青少年運動基金 女子9歲個人組 冠軍 3B 曾熹兒
Samsung 第61屆體育節 - 香港少棒聯盟第19屆挑戰盃 香港少棒聯盟 少年 季軍 2A 黃嗣嵐
Samsung 體育節香港青少年柔道錦標賽 中國香港柔道總會 48公斤級 冠軍 6D鄭汐銳
Soccer Dream Integrity Youth Cup 邀請賽 Soccer Dream 08 季軍 2B 黃家皓
Soccer Dream x Integrity Youth Cup 邀請賽 Soccer Dream x Integrity Sportswear 2006年組碟賽 冠軍 6B 方鈞澧
YMCA Swimming Gala 2017 YMCA 25m Boys backstroke 冠軍 3D 尹樂謙
YMCA Swimming Gala 2017 YMCA 25m Boys Freestyle 冠軍 3D 尹樂謙
大埔區分齡游泳比賽2017-2018 康樂及文化事務署 男青少年J組50米背泳 冠軍 3D 尹樂謙
大埔區分齡游泳比賽2017-2018 康樂及文化事務署 男青少年J組100米背泳 冠軍 3D 尹樂謙
少傑盾青少年小型手球聯會錦標賽 中國香港手球總會及少傑體育會 女子組 優異 4A 崔曉敏
少傑盾青少年小型手球聯會錦標賽 中國香港手球總會及少傑體育會 女子組 優異 5D 阮巧晴
少傑盾青少年小型手球聯會錦標賽 中國香港手球總會及少傑體育會 女子組 優異 5B 吳加穎
少傑盾青少年小型手球聯會錦標賽 中國香港手球總會及少傑體育會 女子組 優異 6C 林泳漩
少傑盾青少年小型手球聯會錦標賽 中國香港手球總會及少傑體育會 女子組 優異 6D 蔡穎茵
少傑盾青少年小型手球聯會錦標賽 中國香港手球總會及少傑體育會 女子組 優異 6D 盧琬珈
少傑盾青少年小型手球聯會錦標賽 中國香港手球總會及少傑體育會 女子組 優異 6D 陸詠琪
少傑盾青少年小型手球聯會錦標賽 中國香港手球總會及少傑體育會 女子組 優異 6D 戴錦宜
少傑盾青少年小型手球聯會錦標賽 中國香港手球總會及少傑體育會 男子組 優異 4C 區凱陽
少傑盾青少年小型手球聯會錦標賽 中國香港手球總會及少傑體育會 男子組 優異 4C 黃恩正
少傑盾青少年小型手球聯會錦標賽 中國香港手球總會及少傑體育會 男子組 優異 4D 梁焌耀
少傑盾青少年小型手球聯會錦標賽 中國香港手球總會及少傑體育會 男子組 優異 4D 鄭日喬
少傑盾青少年小型手球聯會錦標賽 中國香港手球總會及少傑體育會 男子組 優異 6B 楊耀麒
少傑盾青少年小型手球聯會錦標賽 中國香港手球總會及少傑體育會 男子組 優異 6D 周煒荏
屯門區第三十二屆舞蹈大賽 屯門文藝協進會 少年組 銀獎 5A 鄭玥㼆
屯門區第三十二屆舞蹈大賽 屯門文藝協進會 少年組 銀獎 4B 陳琛柔
屯門區第三十二屆舞蹈大賽 屯門文藝協進會 少年組 銀獎 4D 林希瑜
屯門區第三十二屆舞蹈大賽 屯門文藝協進會 少年組 銀獎 2C 翁昊晴
屯門區第三十二屆舞蹈大賽 屯門文藝協進會 東方舞 金獎 2C 翁昊晴
屯門區第三十二屆舞蹈大賽 屯門文藝協進會 東方舞少年組 銀獎 5D 陳琛賢
出花園成長盃七人足球大賽 香港潮屬社團總會 U13銀盃 亞軍 6B 方鈞澧
全能兒童田徑錦標賽 全能體育會 30米跑 季軍 2A 黃曉悠
全能兒童田徑錦標賽 全能體育會 30米跑 季軍 2A 楊浚
全能兒童田徑錦標賽 全能體育會 30米跨欄 季軍 2A 楊浚
全能兒童田徑錦標賽 全能體育會 立定跳遠 季軍 2A 楊浚
全能兒童田徑錦標賽 全能體育會 60米跑 季軍 2A 楊浚
全能兒童田徑錦標賽 全能體育會 30米跨欄 冠軍 2A 黃曉悠
全能兒童田徑錦標賽 全能體育會 30米跑 殿軍 2D 任天樂
全能兒童田徑錦標賽 全能體育會 30米跨欄 優異 2C 劉晞妍
全能兒童田徑錦標賽 全能體育會 立定跳遠 優異 2C 劉晞妍
全能兒童田徑錦標賽 全能體育會 立定跳遠 優異 2A 黃曉悠
全能兒童田徑錦標賽 全能體育會 60米跑 優異 2C 劉晞妍
全能兒童田徑錦標賽 全能體育會 60米跑 優異 2A 黃曉悠
全能兒童田徑錦標賽 全能體育會 擲豆袋 優異 2C 劉晞妍
全港十八區暨(中港澳)跆拳道慈善金盃賽2018 香港跆拳道青少年發展計畫(港青) 女子兒童組(28-34kg) 冠軍 4C 蔡滿意
全港小學校際五人足球賽(女子組) 香港學界體育聯會 女子組 優異 6A 麥雅雯
全港小學校際五人足球賽(女子組) 香港學界體育聯會 女子組 優異 4B 趙苡晴
全港小學校際五人足球賽(女子組) 香港學界體育聯會 女子組 優異 2A 黃曉悠
全港小學校際五人足球賽(女子組) 香港學界體育聯會 女子組 優異 6D 鄭汐銳
全港小學校際五人足球賽(女子組) 香港學界體育聯會 女子組 優異 6D 蔡穎茵
全港小學校際五人足球賽(女子組) 香港學界體育聯會 女子組 優異 6D 陸詠琪
全港小學校際五人足球賽(女子組) 香港學界體育聯會 女子組 優異 6D 戴錦宜
全港小學校際五人足球賽(女子組) 香港學界體育聯會 女子組 優異 6C 林泳漩
全港小學校際五人足球賽(女子組) 香港學界體育聯會 女子組 優異 6C 梁曉筠
全港小學校際五人足球賽(女子組) 香港學界體育聯會 女子組 優異 6C 蘇淽媮
全港中小學抱石賽 Go nature 女子組 U11 冠軍 6D 張菀澄
冰堡國際深圳滑冰公開賽 冰堡國際   季軍 6B 區凱藍
沙田小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會 女丙 優異 4C 蔡滿意
沙田小學校際田徑比賽2017-18  香港學界體育聯會 女甲鉛球 冠軍 6D 鄭汐銳
沙田小學校際田徑比賽2017-18  香港學界體育聯會 男甲壘球 亞軍 6D 周煒荏
沙田小學校際田徑比賽2017-18  香港學界體育聯會 男甲400米 亞軍 6B 盧一雄
沙田小學校際田徑比賽2017-18  香港學界體育聯會 女乙60米 殿軍 5A 曾凱穎
沙田小學校際田徑比賽2017-18  香港學界體育聯會 女乙跳遠 優異 5A 曾凱穎
沙田小學校際田徑比賽2017-18  香港學界體育聯會 男甲跳遠 優異 6B 盧一雄
沙田小學校際田徑比賽2017-18  香港學界體育聯會 男甲鉛球 優異 6C 蘇熠軒
沙田小學校際田徑比賽2017-18  香港學界體育聯會 男丙60米 亞軍 4D 梁焌耀
沙田小學校際田徑比賽2017-18  香港學界體育聯會 男乙壘球 優異 4C 張世成
沙田小學校際田徑比賽2017-18  香港學界體育聯會 女甲100米 優異 6C 蘇淽媮
沙田小學校際田徑比賽2017-18  香港學界體育聯會 男甲60米 優異 6B 楊耀麒
沙田小學校際田徑比賽2017-18  香港學界體育聯會 男丙接力+男丙團體 優異 4A 黃梓俊
沙田小學校際田徑比賽2017-18  香港學界體育聯會 男丙接力+男丙團體 優異 4B 何承劻
沙田小學校際田徑比賽2017-18  香港學界體育聯會 男丙接力+男丙團體 優異 4C 區凱陽
沙田小學校際田徑比賽2017-18  香港學界體育聯會 男丙接力+男丙團體 優異 4D 朱嘉棋
沙田小學校際田徑比賽2017-18  香港學界體育聯會 男丙接力+男丙團體 優異 4D 梁焌耀
沙田小學校際田徑比賽2017-18  香港學界體育聯會 男丙接力+男丙團體 優異 4D 潘奕僖
沙田小學校際田徑比賽2017-18  香港學界體育聯會 男甲團體 優異 6B 楊耀麒
沙田小學校際田徑比賽2017-18  香港學界體育聯會 男甲團體 優異 6B 盧一雄
沙田小學校際田徑比賽2017-18  香港學界體育聯會 男甲團體 優異 6B 馬學騰
沙田小學校際田徑比賽2017-18  香港學界體育聯會 男甲團體 優異 6C 陳宇軒
沙田小學校際田徑比賽2017-18  香港學界體育聯會 男甲團體 優異 6C 趙浩喬
沙田小學校際田徑比賽2017-18  香港學界體育聯會 男甲團體 優異 6C 布悅昇
沙田小學校際田徑比賽2017-18  香港學界體育聯會 男甲團體 優異 6C 蘇熠軒
沙田小學校際田徑比賽2017-18  香港學界體育聯會 男甲團體 優異 6C 王天朗
沙田小學校際田徑比賽2017-18  香港學界體育聯會 男甲團體 優異 6D 周煒荏
沙田武術錦標賽2018 沙田區議會 M10-M12劍術組初級劍術 優異 5D 容閎皓
沙田武術錦標賽2018 沙田區議會 M10-M12拳術組初級長拳 優異 5D 容閎皓
沙田武術錦標賽2018 沙田體育會 F10-F12傳統武術 冠軍 5D 邱梓蓓
沙田武術錦標賽2018 沙田體育會 G10-G14集體短兵器 劍術 冠軍 5D 邱梓蓓
沙田武術錦標賽2018 沙田體育會 G10-G14集體長兵器 棍術 冠軍 5D 邱梓蓓
沙田武術錦標賽2018 沙田體育會 G10-G14集體其他兵器 盾牌刀 冠軍 5D 邱梓蓓
沙田武術錦標賽2018 沙田體育會 F10-F12劍術 亞軍 5D 邱梓蓓
沙田武術錦標賽2018 康文署, 香港武舞藝術聯會 刀術組 亞軍 1D 余霆軒
沙田區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 女子組 季軍 3D 黃靖稀
沙田區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 女子組 季軍 4A 余驪鉉
沙田區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 女子組 季軍 4B 趙苡晴
沙田區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 女子組 季軍 4B 趙穎瑤
沙田區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 女子組 季軍 4C 陳傲兒
沙田區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 女子組 季軍 4C 蔡滿意
沙田區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 女子組 季軍 4C 歐陽彤蕓
沙田區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 女子組 季軍 4D 朱瑋羚
沙田區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 女子組 季軍 5A 蘇柏瑄
沙田區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 女子組 季軍 5C 蔡妃倩
沙田區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 女子組 季軍 6A 麥雅雯
沙田區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 女子組 季軍 6A 鄧麗莎
沙田區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 女子組 季軍 6C 蘇淽媮
沙田區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會 女子組 季軍 6D 盧琬珈
足球小將培訓坊第二屆小小世界盃2017 足球小將培訓坊 a8足球      季軍 2A 楊浚
足球小將培訓坊第二屆小小世界盃2017 足球小將培訓坊 U12組 殿軍 6B 方鈞澧
足球小將培訓坊慶祝兩周年五人足球紀念盃2017 足球小將培訓坊 U11 優異 6B 方鈞澧
屈臣氏田徑會周年大賽2017 屈臣氏田徑會 男子組 優異 6B 盧一雄
東區標準拉丁舞比賽 世界舞聲聯合會 Solo Rumba 亞軍 1D 葉芷晴
東區標準拉丁舞比賽 世界舞聲聯合會 Solo Jive 冠軍 1D 葉芷晴
飛達新春兒童田徑錦標賽2018 飛達田徑會 60米欄 優異 3D 何皜朗
香港三項鐵人挑戰賽2017 香港三項鐵人總會 女子8歲 亞軍 3B 曾熹兒
香港公開青少年兒童武術分齡賽2017 香港武術聯會 小童組劍術 季軍 5D 容閎皓
香港青年柔道錦標賽 中國香港柔道總會 女子 冠軍 6D 鄭汐銳
香港品勢公開賽 2017 中國香港品勢總會 個人品勢 亞軍 4C 蔡滿意
香港品勢公開賽 2017 中國香港品勢總會 雙人品勢 亞軍 4C 蔡滿意
香港品勢公開賽 2017 中國香港品勢總會 團體品勢 冠軍 4C 蔡滿意
香港學界龍獅武術比賽 夏國璋龍獅發展基金 小學傳統獅 亞軍 3A 吳昊庭
香港學界龍獅武術比賽 夏國璋龍獅發展基金 小學傳統獅 亞軍 4D 吳仲翹
香港學界龍獅武術比賽 夏國璋龍獅發展基金 小學傳統獅 亞軍 4C 林嘉悅
香港學界龍獅武術比賽 夏國璋龍獅發展基金 小學傳統獅 亞軍 5C 鄭柏恆
香港學界龍獅武術比賽 夏國璋龍獅發展基金 小學傳統獅 亞軍 5B 陳弘熙
香港學界龍獅武術比賽 夏國璋龍獅發展基金 小學傳統獅 亞軍 6A 凌丞祖
香港學界龍獅武術比賽 夏國璋龍獅發展基金 小學傳統獅 亞軍 6A 黃柏熙
香港學界龍獅武術比賽 夏國璋龍獅發展基金 小學傳統獅 亞軍 6B 文進逸
香港學界龍獅武術比賽 夏國璋龍獅發展基金 小學傳統獅 亞軍 6D 胡家睿
高級夏季少年冰球聯賽2017 香港冬季運動俱樂部 U10 季軍 4C 區凱陽
常樂坊體育舞蹈公開賽 常樂坊   冠軍 1A 程智心
深水埗區分齡游泳比賽2017 康樂及文化事務署 男青少年J組50米背泳 亞軍 3D 尹樂謙
第30屆創藝盃及第16屆會長盃亞洲舞蹈公開賽 創藝舞蹈學院 U12 Solo 2 Dance C/J 亞軍 6A 曾芷愉
第30屆創藝盃及第16屆會長盃亞洲舞蹈公開賽 創藝舞蹈學院 U12 Solo 3 Dance Lafw 第五名 6A 曾芷愉
第36屆沙田區分齡游泳比賽 康樂及文化事務署及沙田體育會 男子青少年HI組200米蝶泳 季軍 6C 布悅昇
第38屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署   銀獎 2A 李晞嫚
第38屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署   銀獎 2B 林煒晴
第38屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署   銀獎 2B 劉安茹
第38屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署   銀獎 2B 劉心愉
第38屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署   銀獎 2B 潘卓榆
第38屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署   銀獎 2B 黃姵菁
第38屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署   銀獎 2B 邱雅盈
第38屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署   銀獎 2C 張雅詩
第38屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署   銀獎 2C 何子潤
第38屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署   銀獎 2C 畢愷嵐
第38屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署   銀獎 2C 鄧頌晞
第38屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署   銀獎 2C 黃璟颺
第38屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署   銀獎 2C 葉皓悅
第38屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署   銀獎 2D 梁欣穎
第38屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署   銀獎 2D 葉皓晴
第38屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署   銀獎 3B 陳靖希
第38屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署   銀獎 3B 戴映姿
第38屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署   銀獎 3B 曾熹兒
第38屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署   銀獎 3C 屈晞嵐
第38屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署   銀獎 3D 陳穎澄
第38屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署   銀獎 3D 潘曉澄
第九屆兒童田徑錦標賽暨回歸盃2017 恩格斯兒童康樂體育會 男子60米跑 亞軍 3D 何皜朗
第九屆兒童田徑錦標賽暨回歸盃2017 恩格斯兒童康樂體育會 男子100米跑 季軍 3D 何皜朗
第九屆兒童田徑錦標賽暨回歸盃2017 恩格斯兒童康樂體育會 男子60米跨欄 冠軍 3D 何皜朗
第九屆兒童田徑錦標賽暨回歸盃2017 恩格斯兒童康樂體育會 男子全場總冠軍 冠軍 3D 何皜朗
第九屆恩格斯兒童超新星大賽2017 恩格斯兒童康樂體育會 100米 亞軍 3D 何皜朗
第九屆恩格斯兒童超新星大賽2017 恩格斯兒童康樂體育會 60米欄 季軍 3D 何皜朗
第二十屆大埔鄉郊盃足球賽 大埔鄉事委員會、大埔七約鄉公所及大埔區青年活動委員會 U10少年組 冠軍 4D 梁焌耀
第二屆米雪爾盃體育舞蹈錦標賽 米雪爾舞藝坊 Solo U12 Freestyle Samba 亞軍 6D 蔡溢桐
第二屆米雪爾盃體育舞蹈錦標賽 米雪爾舞藝坊 Solo U12 Freestyle Cha Cha Cha 亞軍 6D 蔡溢桐
第二屆米雪爾盃體育舞蹈錦標賽 米雪爾舞藝坊 Solo U12 Freestyle Rumba 季軍 6D 蔡溢桐
第二屆米雪爾盃體育舞蹈錦標賽 米雪爾舞藝坊 Solo U12 Freestyle Jive 季軍 6D 蔡溢桐
第十四屆深圳福田少兒體操邀請賽 深圳市福田區教育局 男子乙組自由操 金獎 1D 余霆軒
第十四屆深圳福田少兒體操邀請賽 深圳市福田區教育局 男子乙組個人全能 銅獎 1D 余霆軒
第十屆恩格斯兒童超新星大賽2018 恩格斯兒童康樂體育會 男子60米 亞軍 3D 何皜朗
第十屆恩格斯兒童超新星大賽2018 恩格斯兒童康樂體育會 男子100米 亞軍 3D 何皜朗
第三十八屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署 少年組 銀獎 4D 林希瑜
第三十八屆沙田區舞蹈比賽 康文署, 沙田文藝協會 少年組東方舞 銀獎 2C 翁昊晴
第三屆大埔足球會盃五人足球賽 大埔足球會 U9-U10組碟賽 冠軍 4D 梁焌耀
第四十九屆香港柔道邀請錦標大賽 南華體育會 10-12歲 季軍 6D 鄭汐銳
第四屆J Cup國際青少年柔道邀請賽 國際柔道總會 女子 季軍 6D 鄭汐銳
第四屆J Cup國際青少年柔道邀請賽 國際柔道總會 女子 冠軍 6D 鄭汐銳
跆拳道色帶搏擊錦標賽 全國跆拳道聯合會 女子高級組27-30公斤 冠軍 4C 蔡滿意
跆拳道色帶搏擊錦標賽2018 全國跆拳道聯合會 女子兒童高級組(27-30kg) 冠軍 4C 蔡滿意
跑出我生命2017 香港中華基督教青年會 女子少年1組 殿軍 3B 曾熹兒
匯聚盃體育舞蹈公開賽 匯聚體育舞蹈協會 12歲以下女子個人 冠軍 6A 曾芷愉
匯聚盃體育舞蹈公開賽 匯聚體育舞蹈協會 12歲以下女子雙人三項 季軍 6A 曾芷愉
匯聚盃體育舞蹈公開賽 匯聚體育舞蹈協會 12歲以下女子雙人雙項 季軍 6A 曾芷愉
慈善PB跑2017 PB Runner 2009-10年 冠軍 3B 曾熹兒
慈善PB跑2017與小而同有個約會 - 大尾督篇 PB Runner小而同罕有骨骼疾病基金會 女子3KM個人組09-10 亞軍 3B 曾熹兒
電訊盈科暑期青少年足球賽2017 電訊盈科康樂會 金碟賽 冠軍 6C 趙浩喬
鳳凰國際邀請錦標賽香港跆拳道超級聯賽 鳳凰跆拳道會 個人套拳 季軍 5D 楊鎧琪
樂武跆拳道會全港品勢邀請賽 樂武跆拳道會 個人品勢(八章) 冠軍 4C 蔡滿意
樂武跆拳道會全港品勢邀請賽 樂武跆拳道會 雙人品勢(八章) 冠軍 4C 蔡滿意
樂武跆拳道會全港品勢邀請賽 樂武跆拳道會 個人品勢C02組 冠軍 4B 楊承軒
樂武跆拳道會全港品勢邀請賽 樂武跆拳道會 團體二人組 冠軍 4B 楊承軒
樂武跆拳道會全港品勢邀請賽 樂武跆拳道會 速度踢腳S52組 亞軍 4B 楊承軒
樂武跆拳道會全港品勢邀請賽 樂武跆拳道會 速度踢腳S49組 冠軍 5D 楊鎧琪
樂武跆拳道會全港品勢邀請賽 樂武跆拳道會 團體二人組 冠軍 5D 楊鎧琪
樂武跆拳道會全港品勢邀請賽 樂武跆拳道會 個人品勢C04組 亞軍 5D 楊鎧琪
賽馬會女子青少年足球郊訓練計劃區際錦標賽 香港足球總會 11歲以下 冠軍 4B 趙苡晴
2017年陸上兩項鐵人聯賽 香港三項鐵人總會 女子2009個人組 冠軍 3B 曾熹兒
2017年全年個人聯賽 香港三項鐵人總會 女子2009個人組 亞軍 3B 曾熹兒
2017年三項鐵人聯賽 香港三項鐵人總會 女子2009個人組 季軍 3B 曾熹兒
Gadget 春季足球比賽 Gadget Football Club U8 亞軍 2B 黃家皓
Samsung 體育節全港攀石公開排名賽 香港攀登總會 女子少年組 季軍 6D 張菀澄
2018 年社區體育會華人盃棒球邀請賽 香港棒球總會 華人盃 亞軍 4B 陳卓謙
2018 年社區體育會華人盃棒球邀請賽 香港棒球總會 華人盃 亞軍 4B 黃駿彥
2018 年社區體育會華人盃棒球邀請賽 香港棒球總會 華人盃 亞軍 2D 葉曉楊
2018 年社區體育會華人盃棒球邀請賽 香港棒球總會 華人盃 亞軍 2C 陳進謙
2018 年社區體育會華人盃棒球邀請賽 香港棒球總會 華人盃 亞軍 3A 吳昊庭
2018 年社區體育會華人盃棒球邀請賽 香港棒球總會 華人盃 亞軍 4C 何昊陽
2018 年社區體育會華人盃棒球邀請賽 香港棒球總會 華人盃 亞軍 4A 葉亦巽
屯門區第三十二屆舞蹈大賽 屯門文藝協進會 少年組 銀獎 5B 潘穎欣
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 女乙背泳 冠軍 5D 邱梓蓓
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 女乙100米自由式 季軍 5D 邱梓蓓
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 男丙50米蛙式 季軍 4B 胡溢禮
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 男丙50米背泳 優異 3D 尹樂謙
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 男甲100米自由式 優異 6C 布悅昇
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 男甲接力 優異 6C 布悅昇
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 男甲接力 優異 6D 張碩倫
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 男甲接力 優異 6A 梁耀亮
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 男甲接力 優異 6B 黎逸橋
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 男甲接力 優異 6D 陳卓熙
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 男甲接力 優異 6A 黃柏熙
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 女乙接力及團體女乙 優異 5B 潘穎欣
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 女乙接力及團體女乙 優異 5B 周穎楠
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 女乙接力及團體女乙 優異 5A 潘莊悅
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 女乙接力及團體女乙 優異 5A 邱梓蓓
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 女乙接力及團體女乙 優異 5A 陳詩敏
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 男丙接力及男丙團體 優異 3D 尹樂謙
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 男丙接力及男丙團體 優異 4B 秦浩淼
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 男丙接力及男丙團體 優異 4D 張子軒
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 男丙接力及男丙團體 優異 4B 胡溢禮
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 男丙接力及男丙團體 優異 4A 李卓衡
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 男丙接力及男丙團體 優異 4D 潘奕僖
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 女丙接力 優異 4A 魏澄欣
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 女丙接力 優異 4B 鄧穎心
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 女丙接力 優異 3B 曾熹兒
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 女丙接力 優異 3D 黃靖稀
沙田小學游泳比賽 香港學界體育聯會 女丙接力 優異 3A 鐘旻穎
全港兒童單車大賽第六回合 中國香港單車總會 女子7-8歲組 季軍 3B 曾熹兒
2018香港颱風冰球會冰球聯賽 香港颱風冰球會 男子9歲組別 季軍 4C 區凱陽
2018 MegaIce五人冰球賽 Mega Box 男子9歲組別 亞軍 4C 區凱陽
2018 MegaIce五人冰球賽 Mega Box   最有價值球員 4C 區凱陽
深水埗超級足球聯賽2018 深水埗體育會 男子12歲組 亞軍 6C 趙浩喬
第十屆親善空手道選手權大會 香港系東流空手道權會 女子9歲個人套拳 冠軍 4C 馮鈺忻
飛達新星田徑聯賽 第一站 飛達田徑會 女子08-09年組 季軍 3B 曾熹兒
全港兒童單車大賽第五回合 中國香港單車總會 女子7-8歲組 亞軍 3B 曾熹兒
賽馬會五人足球盃(學校組) 香港足球總會 1-4年級男女混合(新界東) 冠軍 4C 陳本立
賽馬會五人足球盃(學校組) 香港足球總會 1-4年級男女混合(新界東) 冠軍 3A 蕭朗希
賽馬會五人足球盃(學校組) 香港足球總會 1-4年級男女混合(新界東) 冠軍 4B 胡溢禮
賽馬會五人足球盃(學校組) 香港足球總會 1-4年級男女混合(新界東) 冠軍 4D 梁焌耀
賽馬會五人足球盃(學校組) 香港足球總會 1-4年級男女混合(新界東) 冠軍 2D 方晉杰
賽馬會五人足球盃(學校組) 香港足球總會 1-4年級男女混合(新界東) 冠軍 2A 楊浚
賽馬會五人足球盃(學校組) 香港足球總會 1-4年級男女混合(新界東) 冠軍 4C 李之奕
賽馬會五人足球盃(學校組) 香港足球總會 1-4年級男女混合(新界東) 冠軍 1C 陳本昊
賽馬會五人足球盃(學校組) 香港足球總會 1-4年級男女混合(新界東) 冠軍 3D 吳俊珀
賽馬會五人足球盃(學校組) 香港足球總會 1-4年級男女混合(新界東) 冠軍 4D 朱嘉棋
賽馬會五人足球盃(學校組) 香港足球總會 1-4年級男女混合(新界東) 冠軍 4B 趙苡晴
賽馬會五人足球盃(學校組) 香港足球總會 1-4年級男女混合(新界東) 冠軍 4C 區凱陽
北區少年5人賽 北區體育會有限公司 U11碗賽 冠軍 4D 梁焌耀
北區少年5人賽 北區體育會有限公司 U11碗賽 冠軍 4B 胡溢禮
北區少年5人賽 北區體育會有限公司 U11碗賽 冠軍 4C 陳本立
北區少年5人賽 北區體育會有限公司 U11碗賽 冠軍 4D 朱嘉棋
北區少年5人賽 北區體育會有限公司 U11碗賽 冠軍 4D 鄭日喬
北區少年5人賽 北區體育會有限公司 U9碗賽 亞軍 3D 吳俊珀
北區少年5人賽 北區體育會有限公司 U9碗賽 亞軍 1D 吳珀祟
北區少年5人賽 北區體育會有限公司 U9碗賽 亞軍 1C 陳本昊
北區少年5人賽 北區體育會有限公司 U9碗賽 亞軍 2D 方晉杰
北區少年5人賽 北區體育會有限公司 U9碗賽 亞軍 2A 楊浚
北區少年5人賽 北區體育會有限公司 U9碗賽 亞軍 2C 黃璟颺
北區少年5人賽 北區體育會有限公司 U9碗賽 亞軍 3D 莊昊綸
沙田青幼苗五人足球邀請賽 沙田體育會 盃賽(小一至小四) 季軍 4C 陳本立
沙田青幼苗五人足球邀請賽 沙田體育會 盃賽(小一至小四) 季軍 4B 胡溢禮
沙田青幼苗五人足球邀請賽 沙田體育會 盃賽(小一至小四) 季軍 4D 朱嘉棋
沙田青幼苗五人足球邀請賽 沙田體育會 盃賽(小一至小四) 季軍 4D 梁焌耀
沙田青幼苗五人足球邀請賽 沙田體育會 盃賽(小一至小四) 季軍 4D 鄭日喬
沙田青幼苗五人足球邀請賽 沙田體育會 盃賽(小一至小四) 季軍 4C 區凱陽
沙田青幼苗五人足球邀請賽 沙田體育會 盃賽(小一至小四) 季軍 2D 方晉杰
沙田青幼苗五人足球邀請賽 沙田體育會 盃賽(小一至小四) 季軍 3D 吳俊珀
沙田青幼苗五人足球邀請賽 沙田體育會 盃賽(小一至小四) 季軍 2A 楊浚
沙田青幼苗五人足球邀請賽 沙田體育會 盃賽(小一至小四) 季軍 1C 陳本昊
沙田青幼苗五人足球邀請賽 沙田體育會 碟賽(小五至小六) 季軍 6B 方鈞澧
沙田青幼苗五人足球邀請賽 沙田體育會 碟賽(小五至小六) 季軍 6C 布悅昇
沙田青幼苗五人足球邀請賽 沙田體育會 碟賽(小五至小六) 季軍 5A 何柏軒
沙田青幼苗五人足球邀請賽 沙田體育會 碟賽(小五至小六) 季軍 5A 鄧永晞
沙田青幼苗五人足球邀請賽 沙田體育會 碟賽(小五至小六) 季軍 6C 王天朗
沙田青幼苗五人足球邀請賽 沙田體育會 碟賽(小五至小六) 季軍 5D 馬卓言
沙田青幼苗五人足球邀請賽 沙田體育會 碟賽(小五至小六) 季軍 5A 陳柏羲
沙田青幼苗五人足球邀請賽 沙田體育會 碟賽(小五至小六) 季軍 6C 趙浩喬
農圃道官立小學壘球邀請賽 農圃道官立小學 小學組 優異 4A 葉亦巽
農圃道官立小學壘球邀請賽 農圃道官立小學 小學組 優異 2D 葉曉楊
農圃道官立小學壘球邀請賽 農圃道官立小學 小學組 優異 2A 劉展雋
農圃道官立小學壘球邀請賽 農圃道官立小學 小學組 優異 2A 黃嗣嵐
農圃道官立小學壘球邀請賽 農圃道官立小學 小學組 優異 4A 李煒亮
農圃道官立小學壘球邀請賽 農圃道官立小學 小學組 優異 2C 陳進謙
農圃道官立小學壘球邀請賽 農圃道官立小學 小學組 優異 3A 吳昊庭
農圃道官立小學壘球邀請賽 農圃道官立小學 小學組 優異 2C 何昊陽
農圃道官立小學壘球邀請賽 農圃道官立小學 小學組 優異 4B 陳卓謙
農圃道官立小學壘球邀請賽 農圃道官立小學 小學組 優異 4D 陳柏鈞
農圃道官立小學壘球邀請賽 農圃道官立小學 小學組 優異 4D 邱啟誠
農圃道官立小學壘球邀請賽 農圃道官立小學 小學組 優異 4B 黃駿彥
恩福跆拳道邀請賽2018 中國基督教播道會恩福堂 品勢搏擊 亞軍 4D 吳仲翹
恩福跆拳道邀請賽2018 中國基督教播道會恩福堂 品勢搏擊 季軍 4D 吳仲翹
林大輝中學全港小學足球邀請賽 林大輝中學 女子 亞軍 6A 麥雅雯
林大輝中學全港小學足球邀請賽 林大輝中學 女子 亞軍 6D 鄭汐銳
林大輝中學全港小學足球邀請賽 林大輝中學 女子 亞軍 6C 蘇芷媮
林大輝中學全港小學足球邀請賽 林大輝中學 女子 亞軍 4B 趙苡晴
林大輝中學全港小學足球邀請賽 林大輝中學 女子 亞軍 6D 蔡穎茵
林大輝中學全港小學足球邀請賽 林大輝中學 女子 亞軍 5A 曾凱穎
林大輝中學全港小學足球邀請賽 林大輝中學 女子 亞軍 5A 彭樂也
林大輝中學全港小學足球邀請賽 林大輝中學 女子 亞軍 5A 李樂怡
林大輝中學全港小學足球邀請賽 林大輝中學 女子 亞軍 2A 黃曉悠
林大輝中學全港小學足球邀請賽 林大輝中學 女子 亞軍 6D 陸詠琪
林大輝中學全港小學足球邀請賽 林大輝中學 女子 亞軍 6C 林泳漩
林大輝中學全港小學足球邀請賽 林大輝中學 女子 亞軍 4D 朱瑋羚
學界品勢錦標賽 中國香港品勢總會 雙人品勢BB-E組 冠軍 4B 楊承軒
學界品勢錦標賽 中國香港品勢總會 雙人品勢BB-E組 冠軍 5D 楊鎧琪
學界品勢錦標賽 中國香港品勢總會 個人品勢P3B-G組 亞軍 4B 楊承軒
學界品勢錦標賽 中國香港品勢總會 團體品勢BBB-B組 季軍 4B 楊承軒
學界品勢錦標賽 中國香港品勢總會 團體品勢BBB-B組 季軍 5D 楊鎧琪
學界品勢錦標賽 中國香港品勢總會 個人品勢P5B-H組 季軍 5D 楊鎧琪
鳳凰國際邀請錦標賽第二季度香港跆拳道超級聯賽 香港跆拳道協會 個人套拳 季軍 4B 楊承軒
第54屆學校舞蹈節 香港學校舞蹈節協會   甲級獎 2A 李晞嫚
第54屆學校舞蹈節 香港學校舞蹈節協會   甲級獎 2B 林煒晴
第54屆學校舞蹈節 香港學校舞蹈節協會   甲級獎 2B 劉安茹
第54屆學校舞蹈節 香港學校舞蹈節協會   甲級獎 2B 劉心愉
第54屆學校舞蹈節 香港學校舞蹈節協會   甲級獎 2B 潘卓榆
第54屆學校舞蹈節 香港學校舞蹈節協會   甲級獎 2B 黃姵菁
第54屆學校舞蹈節 香港學校舞蹈節協會   甲級獎 2B 邱雅盈
第54屆學校舞蹈節 香港學校舞蹈節協會   甲級獎 2C 張雅詩
第54屆學校舞蹈節 香港學校舞蹈節協會   甲級獎 2C 何子潤
第54屆學校舞蹈節 香港學校舞蹈節協會   甲級獎 2C 畢愷嵐
第54屆學校舞蹈節 香港學校舞蹈節協會   甲級獎 2C 鄧頌晞
第54屆學校舞蹈節 香港學校舞蹈節協會   甲級獎 2C 黃璟颺
第54屆學校舞蹈節 香港學校舞蹈節協會   甲級獎 2C 葉皓悅
第54屆學校舞蹈節 香港學校舞蹈節協會   甲級獎 2D 梁欣穎
第54屆學校舞蹈節 香港學校舞蹈節協會   甲級獎 2D 葉皓晴
第54屆學校舞蹈節 香港學校舞蹈節協會   甲級獎 3B 陳靖希
第54屆學校舞蹈節 香港學校舞蹈節協會   甲級獎 3B 戴映姿
第54屆學校舞蹈節 香港學校舞蹈節協會   甲級獎 3B 曾熹兒
第54屆學校舞蹈節 香港學校舞蹈節協會   甲級獎 3C 屈晞嵐
第54屆學校舞蹈節 香港學校舞蹈節協會   甲級獎 3D 陳穎澄
第54屆學校舞蹈節 香港學校舞蹈節協會   甲級獎 3D 潘曉澄