比賽名稱 主辦單位 獎項及得獎者
全能兒童田徑錦標賽 全能體育會

30米跑

季軍

2A 黃曉悠
2A 楊浚

殿軍

2D 任天樂

30米跨欄

冠軍

2A 黃曉悠

季軍

2A 楊浚

優異

2C 劉晞妍

立定

季軍

2A 楊浚

優異

2C 劉晞妍
2A 黃曉悠

60米跑

季軍

2A 楊浚

優異

2C 劉晞妍
2A 黃曉悠

擲豆袋

優異

2C 劉晞妍

Samsung 體育節香港青少年柔道錦標賽 中國香港柔道總會 48公斤級 冠軍 6D 鄭汐銳
足球小將培訓坊第二屆小小世界盃2017 足球小將培訓坊 a8足球      季軍 2A 楊浚
U12組 殿軍 6B 方鈞澧
2017兒童學界黃金田徑聯賽  香港學界兒童體育會 

60米跑

冠軍

6B 楊耀麒

亞軍

6B 楊耀麒
2017小鐵人陸上兩項鐵人錦標賽 香港三項鐵人總會   亞軍 3B 曾熹兒
少傑盾青少年小型手球聯會錦標賽

中國香港手球總會及少傑體育會

男子組

優異   4C 區凱陽
4C 黃恩正
4D 梁焌耀
4D 鄭日喬
6B 楊耀麒
6D 周煒荏

女子組

優異  

4A 崔曉敏
5D 阮巧晴
5B 吳加穎
6C 林泳漩
6D 蔡穎茵
6D 盧琬珈
6D 陸詠琪
6D 戴錦宜
第九屆兒童田徑錦標賽暨回歸盃2017 恩格斯兒童康樂體育會 男子60米跑 亞軍 3D 何皜朗
男子100米跑 季軍 3D 何皜朗
男子60米跨欄 冠軍 3D 何皜朗
男子全場總冠軍 冠軍 3D 何皜朗
香港學界龍獅武術比賽 夏國璋龍獅發展基金 小學傳統獅 亞軍 3A 吳昊庭
4D 吳仲翹
4C 林嘉悅
5C 鄭柏恆
5B 陳弘熙
6A 凌丞祖
6A 黃柏熙
6B 文進逸
6D 胡家睿
冰堡國際深圳滑冰公開賽 冰堡國際   季軍 6B 區凱藍
2017年智龍盃5人足球賽 智龍體育會 U10盃賽 季軍 6B 方鈞澧
第36屆沙田區分齡游泳比賽 康樂及文化事務署及沙田體育會 男子青少年HI組200米蝶泳 季軍 6C 布悅昇
第二十屆大埔鄉郊盃足球賽 大埔鄉事委員會、大埔七約鄉公所及大埔區青年活動委員會 U10少年組 冠軍 4D 梁焌耀
電訊盈科暑期青少年足球賽2017 電訊盈科康樂會 金碟賽 冠軍 6C 趙浩喬
2017第七屆回歸永滙盃中港5人足球公開賽 香港北區清河球會 2006組潮汕客屬碗賽 殿軍 6B 方鈞澧
2017潮文化北區清河球會國慶同珍盂中港5人足球公開賽 潮文化會及北區清河球會 2006組碗賽 季軍 6C 趙浩喬
2008組盃賽 殿軍 4D 梁焌耀
出花園成長盃七人足球大賽 香港潮屬社團總會 U13銀盃 亞軍 6B 方鈞澧
高級夏季少年冰球聯賽2017 香港冬季運動俱樂部 U10 季軍 4C 區凱陽
第二屆米雪爾盃體育舞蹈錦標賽 米雪爾舞藝坊 Solo U12 Freestyle Samba 亞軍 6D 蔡溢桐
Solo U12 Freestyle Cha Cha Cha 亞軍 6D 蔡溢桐
Solo U12 Freestyle Rumba 季軍 6D 蔡溢桐
Solo U12 Freestyle Jive 季軍 6D 蔡溢桐
2017夢想成真國慶(廣州)青少年足球精英挑戰賽 夢想成真體育俱樂部 U7 冠軍 2A 楊浚
屈臣氏田徑會周年大賽2017 屈臣氏田徑會 男子組 優異 6B 盧一雄
第四十九屆香港柔道邀請錦標大賽 南華體育會 10-12歲 季軍 6D 鄭汐銳
香港青年柔道錦標賽 中國香港柔道總會 女子 冠軍 6D 鄭汐銳
香港三項鐵人挑戰賽2017 香港三項鐵人總會 女子8歲 亞軍 3B 曾熹兒
2017沙田體育會盃游泳錦標賽 沙田體育會 男子2009年50米背泳 亞軍 3D 尹樂謙
大埔區分齡游泳比賽2017-2018 康樂及文化事務署 男青少年J組50米背泳 冠軍 3D 尹樂謙
男青少年J組100米背泳 冠軍 3D 尹樂謙
YMCA Swimming Gala 2017 YMCA 25m Boys backstroke 冠軍 3D 尹樂謙
25m Boys Freestyle 冠軍 3D 尹樂謙
深水埗區分齡游泳比賽2017 康樂及文化事務署 男青少年J組50米背泳 亞軍 3D 尹樂謙
JC盃2017年廣東省跆拳道公開賽 廣東省跆拳道協會 女子兒童27-29kg搏擊 亞軍 4C 蔡滿意
女子兒童個人電子競技 季軍 4C 蔡滿意
第30屆創藝盃及第16屆會長盃亞洲舞蹈公開賽 創藝舞蹈學院 U12 Solo 2 Dance C/J 亞軍 6A 曾芷愉
U12 Solo 3 Dance Lafw 第五名 6A 曾芷愉
慈善PB跑2017 PB Runner 2009-10年 冠軍 3B 曾熹兒
2017慶祝國慶傳統功夫,太極拳金獎大賽 深水埗區議會 五步拳 亞軍 3C 林君桐
跑出我生命2017 香港中華基督教青年會 女子少年1組 殿軍 3B 曾熹兒
全港中小學抱石賽 Go nature 女子組 U11 冠軍 6D 張菀澄
香港品勢公開賽 2017 中國香港品勢總會 個人品勢 亞軍 4C 蔡滿意
雙人品勢 亞軍 4C 蔡滿意
團體品勢 冠軍 4C 蔡滿意
跆拳道色帶搏擊錦標賽 全國跆拳道聯合會 女子高級組27-30公斤 冠軍 4C 蔡滿意
沙田小學校際田徑比賽2017-18                


香港學界體育聯會                


女甲鉛球 冠軍 6D 鄭汐銳
男甲壘球 亞軍 6D 周煒荏
男甲400米 亞軍 6B 盧一雄
女乙60米 殿軍 5A 曾凱穎
女乙跳遠 優異 5A 曾凱穎
男甲跳遠 優異 6B 盧一雄
男甲鉛球 優異 6C 蘇熠軒
男丙60米 亞軍 4D 梁焌耀
男乙壘球 優異 4C 張世成
女甲100米 優異 6C 蘇淽媮
男甲60米 優異 6B 楊耀麒
男丙接力+男丙團體      優異 4A 黃梓俊
4B 何承劻
4C 區凱陽
4D 朱嘉棋
4D 梁焌耀
4D 潘奕僖
男甲團體


優異 6B 楊耀麒
6B 盧一雄
6B 馬學騰
6C 陳宇軒
6C 趙浩喬
6C 布悅昇
6C 蘇熠軒
6C 王天朗
6D 周煒荏
香港公開青少年兒童武術分齡賽2017 香港武術聯會 小童組劍術 季軍 5D 容閎皓
沙田小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會 女丙 優異 4C 蔡滿意
全港小學校際五人足球賽(女子組) 香港學界體育聯會 女子組 優異    2A 黃曉悠
4B 趙苡晴
6A 麥雅雯
6C 林泳漩
6C 梁曉筠
6C 蘇淽媮
6D 戴錦宜
6D 鄭汐銳
6D 蔡穎茵
6D 陸詠琪
第四屆J Cup國際青少年柔道邀請賽 國際柔道總會 女子 冠軍 6D 鄭汐銳
季軍 6D 鄭汐銳
Asian Open Dance Championships 創藝舞蹈學院 U12 Pair 2 亞軍 6B 黃頌欣
第九屆恩格斯兒童超新星大賽2017 恩格斯兒童康樂體育會 100米 亞軍 3D 何皜朗
60米欄 季軍 3D 何皜朗