比賽名稱 主辦單位 獎項及得獎者
全港少年兒童繪畫比賽2017 亞洲演藝文化學會

中小組 - 西洋畫
金獎

3C 張子軒

「童遊大世界」繪畫比賽 香港藝術交流中心

Group B
二等獎

1C 鄒智行

小學生視覺藝術創作展2016/17 教育局

金獎

6A 蔡琳

嘉許狀

6A 黃逸琳
6A 鄧志傑

四格漫畫設計比賽 賽馬會沙田青少年綜合服務中心

高小組
亞軍

5B 黃健朗

第四屆香港國際青少年
表演藝術節2016
香港國際青少年書畫大賽
香港國際青少年表演藝術交流發展協會

小學組 P3-P4
銀獎

4B 吳晟軒

陳業文盃小童軍環保復活蛋
親子創作比賽
香港童軍總會

季軍

1D 劉承祖

2017當代青少年及兒童藝術節新春繪畫比賽 香港當代藝術學院

兒童A組 - 水粉彩
優異

4B 吳晟軒

綠色香港:我家我城
小學生繪畫比賽
建造業議會、
香港綠色建築議會

高小組
優異

4A 李皓洋

2017年全港青少年
朗誦‧文學‧藝術交流大賽
燕橋中港文化藝術
交流促進會

中小組 - 色彩繪畫
銀獎

3B 郭家明

「華夏兒藝」全國少年兒童
美術書法攝影大賽
中國北方畫院、
中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會

美術特等獎

3B 郭家明

2017禁毒Tee恤設計比賽 香港扶幼會許仲繩
紀念學校

小學組
冠軍

5A 鄧麗莎

優異

4C 藍文昕

校園拔萃盃第十屆全港青少年
朗誦‧文學‧藝術交流大賽
燕橋中港文化藝術
交流促進會

中小組 - 色彩繪畫
銀獎

3B 郭家明

第五屆「Kiss 動物」愛惜生命全港兒童繪畫比賽 Kidz Club HK

初小組
優異

3B 郭家明

小魔怪傘下陽光
繪畫大獎賽2016
Aplus Educational Center

初小組
優異

3B 郭家明
3C 鄧善為

堅‧愛香港填色比賽 吉野家

亞軍

5A 鄧麗莎

2017「活現真我」繪畫比賽
(亞太區賽事)
艾斯爾國際文化交流
(香港)

少年組
冠軍

3B 郭家明

一等獎

5C 黃俊熙
2A 鄭濬哲

三等獎

3B 王柏然

第六屆世界兒童繪畫大獎賽2017 世界兒童藝術文化協會

小童組 - 西畫
金獎

2D 張卓言

銅獎

3C 張子軒
3D 伍梓喬

2017 TTMSSD Children Drawing Competition 基督教香港祟真會沙田綜合服務中心

亞軍

2B 阮子柔

「綠色空間由我創造」綠色建築
全港學生比賽2016
香港綠色建築議會

高小組
殿軍

5B 盧一雄

「海洋的新衣」
T恤圖案設計比賽2016
漁農自然護理署

高小組
亞軍

5A 鄧麗莎

食物安全海報設計比賽 食物環境衛生署

優異

5A 鄧麗莎

第十三屆《德藝雙馨》香港區賽水彩及粉彩畫比賽 中國藝術家協會香港秘書處

兒童A組
冠軍

3B 郭家明

「你我互尊重,社區共包容」繪畫比賽 五育中學

亞軍

5B 陳樂晴

季軍

5C 蔡滿翹

全港兒童繪畫作品募集2016 美夢成真協會

中童組
銅獎

6C 洪溢翹

2016全港兒童T-Shirt創作大賽 香港兒童表演藝術交流協會

P.3-P.4組
冠軍

3B 郭家明
I LOVE SUMMER 兒童創作大賽2016 GNET STAR

中童組 - 黏土製作
銅獎

6C 洪溢翹

中童組 - 環保袋設計
金獎

4C 黃泳蕎

小童組
銀獎

2D 張卓言

樂悅之聲2016繪畫大賽 澄軒藝術工作坊

冠軍

3B 郭家明

親親藝術抱抱世界比賽 亞洲藝粹教育中心

冠軍

3B 郭家明

全國青少年兒童書畫大賽 中國少兒書畫協會

金獎

3B 郭家明

國際創意兒童藝術比賽 HONG KONG GIFTED CHILDREN PROGRAMME

銀獎

3B 郭家明
2016回歸盃
香港藝術菁英繪畫大賽
香港當代藝術學院

兒童A組 - 水粉彩
冠軍

3B 郭家明

兒童A組 - 水粉彩
優異

4B 吳晟軒

兒童B組 - 水粉彩
亞軍

6C 洪溢翹
2016全港愛心學校填色比賽 宏施慈善基金
社會服務處

小學一年級組
冠軍

2B 阮子柔

小學四年級組
亞軍

5D 莫子樂
「童」創社區匯豐流動銀行
車身設計大賽
匯豐銀行

高級組
優異

5B 盧一雄
6B 潘俊謙

「尊重生命,杜絕虐待」
心福年度藝術大賽
心福慈善基金

優異

5D 蔡溢桐
「我和足球一起暑假」全港漫畫創作大賽 香港兒童足球學校

小學組
亞軍

5B 張浩揚
5D 莫子樂

優異

5A 林 晴
5A 盧天瑜
5D 陳子亨
5D 蔡溢桐
第四十屆世界兒童畫比賽 蟠桃兒(香港)有限公司

亞軍

5A 曾浩聰

銅獎

5A 鄧麗莎

防災救災小學組填色比賽 香港賽馬會災難防護應變教研中心

冠軍

5A 鄧麗莎

小學生視覺藝術創作展2015/16 教育局

6至8歲組
嘉許狀

4B 陳頌喬
第三屆全港兒童繪畫分齡比賽 星島雜誌集團

中國畫第5組
冠軍

3D 黎樂嘉

西洋畫第8組
二等獎

6A 丘倩行
6B 江緻柔

全港兒童繪畫比賽2016
「童創天空」

藝美國際,ART-TOP

P.3-P.4組
冠軍

3B 郭家明

2016夢想家園
亞洲兒童繪畫比賽
亞洲藝術發展中心

C組
銀獎

5D 黃雨昕
「講聲早晨!拉近人與人」
全港幼稚園及小學生親子
圖文創作填色比賽
晴報

小學組
亞軍

5A 鄧麗莎
「畫出未來」全港少年兒童
繪畫比賽2016
亞洲演藝文化學會

西洋畫 - 中小組
銅獎

3C 張子軒