速動康樂體育會

比賽名稱 主辦單位 獎項及得獎者
國際青少年游泳冠軍賽 杭州市國際體育文化交流中心

男子9歲以下組 - 100米仰泳
冠軍

2C 尹樂謙

男子9歲以下組 - 50米仰泳
殿軍

2C 尹樂謙

少傑盾青少年小型手球聯會錦標賽 中國香港手球總會
少傑體育會

U12
優異

6B 陳浩揚 6B 林旻澔
6B 鄧皓軒 6B 胡漢楊
6B 余貞宜 6D 李良峰
6D 黃熙晉

全港公開新秀武術錦標賽 香港武術聯會

初級劍術
殿軍

4D 容閎皓

初級長拳
優異

4D 容閎皓

沙田青幼苗五人足球邀請賽2017 沙田體育會

初級組碗賽
冠軍

1C 楊 浚 2D 蕭朗希
3B 陳本立 3B 鄭日喬
3B 趙苡晴 3B 梁焌耀
3B 胡溢禮 3D 李之奕
3D 秦浩淼 4D 陳柏羲
4D 高 捷

高級組碟賽
冠軍

4B 鄧永晞 5C 趙浩喬
5C 布悅昇 6A 廖德殷
6B 陳沛儒 6D 曾浩庭
6D 胡溢信 6D 楊樂禧

最有價值球員

3B 梁焌耀

農圃道官立小學壘球邀請賽 農圃道官立小學

優異

3A 吳光大 3A 邱啟誠
3B 何昊陽 3B 葛智源
3C 陳栢鈞 3C 李煒亮
3D 陳卓謙 3D 何承劻
3D 黃駿彥 2B 吳昊庭
2B 莊昊綸 2B 黃泇舜

沙田區小學校際游泳比賽 香港學界體育聯會

50米背泳
亞軍

4A 邱梓蓓

50米自由式
優異

5C 布悅昇

100米自由式
優異

6D 胡溢信

50米蝶式
優異

6D 胡溢信

100米蛙式
優異

5D 盧琬珈

女子丙組團體
優異

4A 邱梓蓓
4A 潘穎欣
4D 潘莊悅
3C 魏澄欣

 速動繽紛親子兒童田徑錦標賽2017 速動康樂體育會 

男子60米
亞軍

1D 王栢熙

 

男子隊際接力
冠軍

 

1D 王栢熙

速動全港親子兒童田徑分齡賽2017 速動康樂體育會

男子60米
亞軍

1D 邱沛峰


男子100米
亞軍

1D 王栢熙

季軍

1D 邱沛峰

男子跨欄
季軍

1D 王栢熙

男子擲豆袋
季軍

1D 邱沛峰

優異

1D 王栢熙

男子立定跳遠
季軍

1D 黃家皓

女子跨欄
亞軍

1D 鄭苡璇

女子擲豆袋
季軍

1D 鄭苡璇

屯門區第31屆舞蹈大賽 屯門文藝協進會

東方舞 - 少年組
金獎

4B 陳琛賢
1D 翁昊晴

思福跆拳道邀請賽2017 香港跆拳道東龍會

男子色帶 18.2 - 22KG
冠軍

3A 吳仲翹

色帶組 - 品勢G組
亞軍

3A 吳仲翹

全港小學區際排球比賽 香港學界體育聯會

男子組
亞軍

6A 李晉瑋

第九回親善空手道選手權大會 系東拳會

女子九歲形
亞軍

3D 馮鈺忻

第十一屆卓姿盃標準舞及拉丁舞計分賽 卓姿舞蹈學校

10歲 - 單人拉丁舞組
季軍

5A 曾芷榆

賽馬會女子青少年足球訓練計劃2016/2017區際錦標賽 香港足球總會

U12 - 9人賽
季軍

3B 趙苡晴

第45屆全港公開舞蹈比賽 觀塘民政事務署

中國舞 - 少年組
銀獎

4A 鄭玥㼆
4B 陳琛賢
1D 翁昊晴

慶祝香港特別行政區成立20周年暨全港兒童武術大賽2017 香港國術總會

公開組 - 集體棍術
亞軍

4D 容閎皓

公開組 - 長拳
亞軍

4D 容閎皓

公開組 - 五步拳
季軍

4D 容閎皓

公開組 - 南拳
殿軍

4D 容閎皓

捷青盃柔道邀請賽2017 捷青柔道會

10-11歲組
冠軍

5D 鄭汐銳

The 15th WATA Open International Taekwondo Championships 2017 Japan WATA

搏擊
季軍

3D 蔡滿意

組合品勢
亞軍

3D 蔡滿意

香港學界品勢錦標賽 中國香港品勢總會

個人組
冠軍

3D 蔡滿意

三人組
冠軍

3D 蔡滿意

速動全港親子兒童田徑分齡賽2017 速動康樂體育會

擲豆袋
殿軍

1D 黃猷龍

60米
優異

1D 黃猷龍

第九屆香港兒童奧林匹克田徑錦標賽2017 恩格斯兒童體育會

立定跳遠
季軍

1D 黃家皓

林大輝中學全港小學游泳邀請賽 林大輝中學

背泳
亞軍

4A 邱梓蓓

自由泳
亞軍

4A 邱梓蓓

接力
亞軍

4A 邱梓蓓 5A 梁耀亮
5B 黎逸橋 5C 布悅昇

2017年「龍城康體盃」穗港深游泳邀請賽 九龍城區康樂體育促進會

7歲以下 - 50米背泳
冠軍

2C 尹樂謙

50米蝶式
季軍

2C 尹樂謙

北區少年五人足球賽 北區體育會有限公司

U9碗賽
冠軍

3B 陳本立
3B 鄭日喬
3B 梁焌耀
3B 胡溢禮
4B 鄧永晞

第十一屆卓姿盃標準舞
及拉丁舞計分賽
卓姿舞蹈學校

12歲組拉丁舞 - Pair 2
冠軍

5B 黃頌欣

12歲組拉丁舞 - Pair
冠軍

5B 黃頌欣

全港標準舞及拉丁舞雙倍計分賽2017 香港國際專業舞蹈體育總會

12歲組拉丁舞 - Pair 2
亞軍

5B 黃頌欣

12歲組拉丁舞 - Pair 3
亞軍

5B 黃頌欣

10歲組拉丁舞 - Pair 2

5A 曾芷榆

10歲組拉丁舞 - Pair 3
冠軍

5A 曾芷榆

10歲組拉丁舞 - Solo3
季軍

5A 曾芷榆

Samsung 第60屆體育節 - 分齡三項鐵人賽 香港三項鐵人總會

2009年組
季軍

2B 曾熹兒

Samsung 第60屆體育節 -
香港明日之星冰球挑戰賽
中國香港體育協會暨
奧林匹克委員會

U10
季軍

3B 區凱陽

第二屆復活盃足球比賽 足球小將培訓坊

亞軍

6A 廖德殷

2017第七屆創毅英華盃5人足球公開賽 北區清河體育會

U12
冠軍

6A 廖德殷

 

U9碟賽
冠軍

 

3B 梁焌耀

 

U11盃賽
殿軍

5B 方鈞禮

U10碟賽
殿軍

3B 鄭日喬

荃灣足球會盃九人足球賽 荃灣足球會

亞軍

 

.6A 廖德殷

「動向盃」青少年足球邀請賽2017 DANSPORT HONG KONG

U12
季軍

6A 廖德殷

U12開心組 - 碗賽
亞軍

5B 方鈞禮

U10開心組 - 碗賽
季軍

3B 鄭日喬

香港學生運動員獎 屈臣氏集團

6A 廖德殷

第53屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會有限公司

甲級獎

2A 陳穎澄 2A 戴映姿
2B 梁鎧喬 2B 曾熹兒
2D 潘曉澄 2D 周語露
2D 林君桐 2D 支茗萱
3B 梁雅詠 3B 鄭凱蔚
3B 林希瑜 3C 魏澄欣
3D 陳傲兒

第45屆全港公開舞蹈比賽 觀塘區文娛康樂促進會

高小組
銀獎

4D 戚藹悠 4D 伍慧芯
4D 潘莊悅 5B 羅敏詩
5C 鄧頌昕 5C 蔡滿翹
6B 黃冬怡 6B 潘祖瑤
6D 李良峰

初小組
銀獎

1A 陳凱殷 1A 陳筱悠
1A 林芷宜 1A 林煒晴
1A 林泓雅 1A 梁欣穎
1A 楊晞敏 1A 葉皓晴
1A 葉皓悅 1A 林芓汐
1C 陳嘉如 1C 張子悅
1D 陳樂晞 1D 何子潤
1D 李晞嫚 1D 畢愷嵐
1D 邱雅盈 2A 陳靖希

最佳演出獎

2A 陳穎澄 2A 戴映姿
2B 梁鎧喬 2B 曾熹兒
2D 潘曉澄 2D 周語露
2D 林君桐 2D 支茗萱
3B 梁雅詠 3B 鄭凱蔚
3B 林希瑜 3C 魏澄欣
3D 陳傲兒

飛達兒童田徑聯賽第二站 飛達田徑總會

男子2009年組 - 60米
優異

2B 何皜朗

Samsung 第60屆體育節
青少年及兒童田徑日2017 - 兒童田徑比賽
中國香港體育協會暨
奧林匹克委員會

甲組 - 原地擲膠圈
亞軍

3B 區凱陽
3B 梁焌耀
3B 趙苡晴
3C 張世成
3D 蔡滿意
3D 馮鈺忻

甲組 - 前拋葯球
亞軍

3B 梁焌耀
3B 趙苡晴
3C 張世成
3D 蔡滿意

丙組 - 十字跳
亞軍

1A 林芷宜
1A 黃俊琛
1B 劉晞妍
1B 任天樂
1C 楊 浚
1C 黃曉悠

速動兒童田徑錦標賽 速動康樂體育會

男子2009年組 - 60米
冠軍

2B 何皜朗

男子2009年組 - 100米
冠軍

2B 何皜朗

男子2009年組 - 擲壘球
亞軍

2B 何皜朗

男子2009年組 - 個人全場
冠軍

2B 何皜朗

2016-2017年度沙田區小學校際排球比賽 香港學界體育聯會

男子組
亞軍

3A 陳晉賢 3B 潘奕僖
3C 張浚堃 4B 鄭柏恆
4B 翁昊朗 5B 黎逸橋
5C 陳銘耀 5C 司徒沛恒
5C 陳宇軒 6A 黃曉南
6A 林楚浠 6A 李晉瑋
6B 林震愷 6B 鄧皓軒
6C 張繼文 6C 譚永濠

沙田區校際排球比賽 新界學界體育聯會

女子組
季軍

3C 余驪鉉 3D 蔡滿意
4B 梁鈺淇 4B 蘇柏瑄
5A 麥雅雯 5A 鄧麗莎
5C 蘇淽媮 5D 盧琬珈
6A 蔡琳 6A 何芷穎
6C 車穎彤 6C 馬善琳
6D 林芷伊 6D 李倩賢

最佳運動員

6D 林芷伊

Nike Cup 2017 香港五人足球賽 香港足球總會

U12
殿軍

5C 趙浩喬
5C 布悅昇

深水埗超級盃 深水埗體育會足球隊

U12
季軍

5C 趙浩喬
6A 廖德殷

「愛」傳遞 - 觀塘青年慶祝特區成立二十周年七人足球比賽 香港大專青年協會、觀塘民政事務處

挑戰組
亞軍

5B 方鈞澧
6A 廖德殷

保良局x大埔足球會盃青少年足球比賽 大埔足球會

U12
亞軍

6A 廖德殷

U9組 - 碟賽
亞軍

2C 尹樂謙

新春游泳錦標賽2017  香港游泳協會

女子7歲 - 50米蝶泳
亞軍

2D 黃靖稀

女子7歲 - 50米自由泳
季軍

2D 黃靖稀

女子7歲 - 50米蛙泳
季軍

2D 黃靖稀

女子7歲 - 50米背泳
殿軍

2D 黃靖稀

飛達兒童田徑聯賽第二站 飛達田徑總會

立定跳遠
冠軍

1A 梁欣穎

殿軍

1C 鍾棹同

擲豆袋
亞軍

1A 黃俊琛

殿軍

1A 梁欣穎

60米
季軍

3B 梁焌耀
5D 楊耀麒

30米
殿軍

1A 梁欣穎

100米
季軍

3B 梁焌耀

擲壘球
亞軍

5C 蘇芷瑜

800米
冠軍

5B 盧一雄

四人同進足球賽  香港賽馬會 

U12組
殿軍

3B 趙苡晴

2017復活節南區麗池五人足球碟賽 南區麗池足球會 

男子組
季軍

3B 梁焌耀

第九屆高級青少年冰球聯賽   香港冬季運動俱樂部

U10組
季軍

3B 區凱陽

全港兒童單車大賽 中國香港單車聯會

女子 7-8歲組
季軍

2B 曾熹兒

「胡振中盃」全港小學武術錦標賽 明愛胡振中中學
香港武術聯會

初級長拳 - 男子中級組
優異

4D 容閎皓

初級劍術 - 男子中級組
優異

4D 容閎皓

陸上兩項鐵人聯賽1 香港三項鐵人總會

Girls 2009
亞軍

2B 曾熹兒

第15屆香港國際武術節武術套路大獎賽 香港國際武術節組委會

國外女子F3少年規定拳

4A 邱梓蓓

國外集體器械
冠軍

4A 邱梓蓓

國外F3集體棍術
冠軍

4A 邱梓蓓

小小週年水運會 泳天游泳會

50米蛙泳 - 8歲組
季軍

3B 胡溢禮

全港分區小學跳繩比賽2017(沙田區) 香港專業花式跳繩學校

女子高級組 - 單車步
冠軍

5C 陳靖彤

聖誕馬拉松足球賽 觀塘區議會

精英組
亞軍

5C 趙浩喬

2016足球小將培訓坊第二屆聖誕盃 足球小將培訓坊

U10組
季軍

5C 布悅昇

季軍

5C 趙浩喬

2016第二屆浙江省鴕鳥盃中港足球公開賽 北區清河體育會

U11組
冠軍

6A 廖德殷

U10組碗賽
季軍

5C 布悅昇

殿軍

5B 方鈞澧
5C 趙浩喬

U9組盾賽
殿軍

5B 方鈞澧

第53屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會有限公司

優等獎

4D 戚藹悠 4D 伍慧芯
4D 潘莊悅 5B 羅敏詩
5C 鄧頌昕 5C 蔡滿翹
6B 黃冬怡 6B 潘祖瑤
6D 李良峰

第37屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署

銀獎

2A 陳穎澄 2A 戴映姿
2B 梁鎧喬 2B 曾熹兒
2D 潘曉澄 2D 周語露
2D 林君桐 2D 支茗萱
3B 梁雅詠 3B 鄭凱蔚
3B 林希瑜 3C 魏澄欣
3D 陳傲兒 4D 戚藹悠
4D 伍慧芯 4D 潘莊悅
5B 羅敏詩 5C 鄧頌昕
5C 蔡滿翹 6B 黃冬怡
6B 潘祖瑤 6D 李良峰

維特健靈慈善單車馬拉松2017 維特健靈

女子7-8歲組冠軍2B 曾熹兒

兒童及青少年舞蹈比賽 德藝體育舞蹈學會

Solo Paso Doble
冠軍

6D 黃芷欣

亞軍

6D 劉仲軒

Solo Samba
冠軍

6D 黃芷欣

Solo CRS
冠軍

6D 黃芷欣

Solo Cha Cha Cha
冠軍

6D 黃芷欣

優異

6D 劉仲軒

Solo SCRRJ
冠軍

6D 黃芷欣

Solo Rumba
冠軍

6D 黃芷欣

Solo Jive
冠軍

6D 黃芷欣

Solo CRJ
冠軍

6D 劉仲軒

Solo Jive
亞軍

6D 劉仲軒

Solo Rumba
優異

6D 劉仲軒

全港中小學抱石賽2017 Go Nature

女子U11
冠軍

5D 張菀澄

全港小學五人足球邀請賽 林大輝中學

男子組
殿軍

5B 方鈞澧 5C 布悅昇
5C 趙浩喬 5D 楊耀麒
6D 楊樂禧 6A 廖德殷
6B 陳沛儒 6B 鄧皓軒
6B 林旻澔 6B 陳浩揚
6D 胡溢信 6D 何嘉熙

第二十七屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署
沙田文藝協會

少年組
銀獎

4B 陳琛賢

 體彩杯深港澳青少年游泳聯賽 深圳市水上運動協會 

男子兒童丁組 - 50米蝶泳
第四名

2C 尹樂謙

荃灣元旦盃U8五人足球邀請賽  荃灣足球會 

U8組
冠軍

2C 尹樂謙

Kinder+Sport 童跑同樂馬拉松2017   Kinder+Sport女子8歲組 - 個人500米

亞軍

2B 曾熹兒

荃灣區舞蹈大賽2016/17 康樂及文化事務署

少年組
金獎

4A 鄭玥㼆
4A 潘穎欣
1D 翁昊晴 

屯門區第三十一屆舞蹈大賽 屯門文藝協進會

少年組
金獎

4A 鄭玥㼆
4A 潘穎欣

第37屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署

少年組
銀獎

4A 鄭玥㼆
4A 潘穎欣
3
B 陳琛柔
1D 翁昊晴

足球小將培訓坊賀歲盃2017 足球小將培訓坊

U12組
季軍

6A 廖德殷

最佳球員

6A 廖德殷

2017香港競技體操友好分齡賽 中國香港體操總會

個人全能
優異

5A 嚴子若

跳箱
亞軍

5A 嚴子若

自由操
優異

5A 嚴子若

全港十八區跆拳道慈善金盃賽 香港跆拳道青少年發展計劃

青少年組
冠軍

3D 蔡滿意

十八區體育舞蹈聯會比賽 十八區體育舞蹈聯會

單人Samba
亞軍

6D 黃芷欣

單人Cha Cha
亞軍

6D 黃芷欣

單人Rumba
季軍

6D 黃芷欣

單人Jive
季軍

6D 黃芷欣

單人 Paso Doble
季軍

6D 黃芷欣

傑志盃全港小學五人足球挑戰盃 香港學界體育聯會

奪標組
季軍

1C 楊 浚 6A 李瑋晉
6A 廖德殷 6B 陳浩揚
6B 陳沛儒 6B 林旻澔
6C 吳天睿 6D 曾浩庭
6D 胡溢信

遺材組
季軍

3B 陳本立 3B 趙苡晴
3B 梁焌耀 3B 胡溢禮
4B 鄧永晞 4D 何栢軒
5B 方鈞澧 5C 趙浩喬
5C 布悅昇 5D 楊耀麒

沙田區小學校際足球比賽 香港學界體育聯會

優異

3B 陳本立 3B 梁焌耀
3B 胡溢禮 4B 鄧永晞
4D 何栢軒 5B 方鈞澧
5B 凌浩朗 5B 董曜嘉
5C 趙浩喬 5C 布悅昇
5D 楊耀麒 6A 李瑋晉
6A 廖德殷 6B 陳浩揚
6B 陳沛儒 6B 林旻澔
6B 鄧皓軒 6C 吳天睿
6D 曾浩庭 6D 胡溢信
6D 楊樂禧

第37屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署

少年組 - 東方舞
銀獎


荃灣區舞蹈大賽2016/17 康樂及文化事務署

少年組 - 東方舞
金獎

3B 陳琛柔

聖誕馬拉松足球賽 觀塘區議會

精英組
亞軍

6A 廖德殷

沙田區小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會

60米
季軍

5D 楊耀麒

殿軍

4B 曾凱穎

優異

5B 林楚濬
6B 陳曉琳

200米
優異

5B 盧一雄

鉛球
季軍

6D 林芷伊

跳遠
季軍

6B 陳曉琳

壘球
亞軍

6A 廖德殷

金鑽杯系列亞洲公開賽 亞洲體育舞蹈理事會

Solo Paso Double
冠軍

6D 劉仲軒

Solo Rumba
優異

6D 劉仲軒

Solo Jive
優異

6D 劉仲軒

Rumba
亞軍

6D 劉仲軒

Jive
季軍

6D 劉仲軒

足球小將培訓坊第二屆聖誕盃 足球小將培訓坊

U8組
冠軍

3B 梁焌耀

全港中小學校際室內單車機挑戰賽 佛教覺光法師中學

6-8歲 小學女子組
冠軍

2B 曾熹兒

全港兒童及青少年明日之星
金鑽杯系列亞洲公開賽

亞洲體育舞蹈理事會

Solo Crj
冠軍

6D 黃芷欣

Solo Rumba
冠軍

6D 黃芷欣

Rumba
亞軍

6D黃芷欣

Jive
季軍

6D 黃芷欣

Solo Samba
季軍

6D 黃芷欣

Solo Cha Cha Cha
季軍

6D 黃芷欣

Solo Jive
優異

6D 黃芷欣

香港青少年柔道錦標賽

中國柔道總會

青少年組
亞軍

5D 鄭汐銳

第一屆鳳凰盃舞蹈錦標賽

香港舞蹈藝術婦女會

12歲以下拉丁舞 - 獨舞三項
亞軍

5B 黃頌欣

恩格斯兒童田徑超新星2016

恩格斯兒童體育會

100米
優異

2B 何皜朗

擲豆袋
冠軍

2B 何皜朗

亞洲公開賽預選賽

亞洲體育舞蹈理事會

Rumba
冠軍

6D 黃芷欣
6D 劉仲軒

Jive
亞軍

6D 黃芷欣
6D 劉仲軒

Samba
冠軍

6D 黃芷欣

單人Jive
冠軍

6D 黃芷欣

單人Paso Doble
亞軍

6D 黃芷欣

香港跆拳道會國際邀請賽2016

香港跆拳道會

搏擊
冠軍

3D 蔡滿意

2016仁愛堂暑期劍擊比賽

仁愛堂

少年乙組花劍
季軍

4A 何浩謙

非一般暑期四人足球賽

香港小童群益會

體育精神
金獎

6A 廖德殷

北區回歸盃全港5人足球公開賽

北區清河體育會

U11 - 碟賽
冠軍

6A 廖德殷

大埔鄉郊盃足球賽

大埔體育會

少年組
殿軍

6A 廖德殷

「動向盃」少年足球邀請賽2016

DANSPORT HONG KONG

亞軍

6A 廖德殷

中港5人足球公開賽2016

北區清河體育會

碟賽
冠軍

6A 廖德殷

2016第六屆哥夫國慶盃中港5人足球公開賽

香港哥爾夫球會

U10組 - 碗賽
冠軍

5C 趙浩喬

U10
冠軍

5C 布悅昇

全港兒童田徑超新星運動會2016第二回

香港少年運動協會

Boys 2009 - 30M
冠軍

2B 何皜朗

Boys 2009 - 60M
冠軍

2B 何皜朗

Boys 2009 - 100M
冠軍

2B 何皜朗

Boys 2009 - 擲豆袋
亞軍

2B 何皜朗

中華盃柔道邀請賽

中國香港柔道總會

兒童組
亞軍

5D 鄭汐銳

2016(國慶盃)校際舞蹈錦標公開賽

International Dance Association

四至六年級組 - 單人
亞軍

5D 蔡溢桐

四至六年級組 - 雙人
亞軍

5D 蔡溢桐

29th Creation & 15th President Cup

香港國際專業舞蹈體育總會

U10 - Samba
冠軍

5D 蔡溢桐

U10 - ChaCha
亞軍

5D 蔡溢桐

仁愛堂體操比賽

仁愛堂體育會

彈網 - 男子C組
亞軍

6D 劉仲軒

彈網 - 男子B1組
季軍

6D 劉仲軒

2016第二屆香港系東流空手道聯會大賽

香港系東流空手道協會

女子8-9組
亞軍

3D 馮鈺忻

男女混合
季軍

3D 馮鈺忻

常舞坊體育舞蹈錦標賽

常舞坊

兒童組
第二名

1C 黃曉悠

暑期青少年足球訓練計劃2016結業禮比賽

電訊盈科康樂會

男子組
冠軍

5C 布悅昇

第35屆沙田區分齡游泳比賽

康樂及文化事務署

9-10歲組 - 蝶泳
亞軍

5C 布悅昇

紫荊盃體育舞蹈錦標賽

香港體育舞蹈總會

雙人組森巴舞
第四名

1C 黃曉悠

2016周年水運會

泳天游泳會

50米蝶泳 - 10歲組
銅獎

6D 胡溢信

第四十八屆香港柔道邀請錦標大賽

南華體育會

女子45公斤
季軍

5D 鄭汐銳

第一屆速動青幼苗仲夏田徑分齡賽

速動康樂體育會

擲豆袋
亞軍

2B 何皜朗

100米
殿軍

2B 何皜朗

全港精英兒童田徑公開

精英兒童體育會

擲豆袋
亞軍

2B 何皜朗

100米
亞軍

2B 何皜朗

全港兒童單車大賽2016-2017

中國香港單車總會有限公司

男子10歲組
季軍

5B 盧一雄

第十九屆週年校慶體育舞蹈公開賽2016

城市舞蹈學院

兒童組拉丁舞雙人三項 - Cha Cha Rumba Jive
冠軍

5B 黃頌欣

兒童組拉丁舞雙人三項 - Cha Cha Rumba
冠軍

5B 黃頌欣

慶祝香港回歸游泳錦標賽(2016)

香港游泳協會

女子6歲組50米背泳
亞軍

2D 黃靖稀

女子6歲組50米捷泳
亞軍

2D 黃靖稀

女子6歲組50米蛙泳

2D 黃靖稀

韓國全州跆拳道比賽

全州國際公開賽

公開組
冠軍

3D 蔡滿意

YMCA Swimming Gala 2016

YMCA

25米男子自由式 - 6-7歲組
銅獎

2C 尹樂謙

東區標準拉丁舞比賽暨藝術及文化表演交流

東區區議會

兒童及青少年組 - 單人舞
冠軍

6D 黃芷欣

兒童及青少年組 - 雙人舞
亞軍

6D 黃芷欣
6D 劉仲軒

全港品勢邀請賽

樂武跆拳道會

小學組
冠軍

3D 蔡滿意