比賽名稱 主辦單位 獎項及得獎者
世界城市杯三算選拔賽 中華基督教青年會
國際珠算數學聯合會

三年級三算組 - 珠心算
銀杯

3B 郭家明

三年級三算組 - 數學
銀杯

3B 郭家明

香港小學數學奧林匹克比賽 香港奧林匹克學校

五年級組
銀獎

5C 葛子睿

三年級組
銅獎

3D 楊歷勤

四年級組
銅獎

4D 容閎皓

多元智能盃 香港多元智能教育興研究學會

心算初級組
金獎

1D 許汶軒

小二數學組
三等獎

2D 李梓朗

AIMO奧林匹克公開決賽 香港數學奧林匹克協會

二年級組
銀獎

2D 李梓朗

銅獎

2B 吳昊庭
2D 葉天樂

AIMO奧林匹克公開賽晉級賽 香港數學奧林匹克協會

三年級組 - 個人
銀獎

3B 鄭凱蔚
3D 黃樂瑤
3D 楊歷勤

銅獎

3B 郭家明

四年級組 - 個人
銀獎

4D 容閎皓

五年級組 - 個人
金獎

5B 蘇熠軒

銀獎

5C 黃靖琳
5C 黎祉晞

六年級組 - 個人
銅獎

6B 潘俊謙

全港小學數學邀請賽 亞洲青年才藝培訓中心

一年級組
二等獎

1D 許汶軒

全港數學大激鬥 MathConception Education

團體
總季軍

1C 邱希彥 1C 孫德揚
1D 許汶軒 2D 李梓朗
2D 莊梓唯 2D 蕭朗希
3D 李之奕 3D 黃恩正
3D 黃樂瑤 4B 鄧永晞
4D 李俊延 4D 容閎皓
5B 蘇熠軒 5C 林澤楓
5C 葛子睿 6B 胡漢楊
6B 林旻澔 6B 李俊皚

一年級 - 團體
優異

1C 邱希彥
1C 孫德揚
1D 許汶軒

二年級 - 團體
優異

2D 李梓朗
2D 莊梓唯
2D 蕭朗希

三年級 - 團體
優異

3D 李之奕
3D 黃恩正
3D 黃樂瑤

四年級 - 團體
優異

4B 鄧永晞
4D 李俊延
4D 容閎皓

五年級 - 團體
季軍

5B 蘇熠軒
5C 林澤楓
5C 葛子睿

一年級 - 個人
銀獎

1C 邱希彥
1C 孫德揚

銅獎

1D 許汶軒

二年級 - 個人
銀獎

2D 李梓朗
2D 蕭朗希

銅獎

2D 莊梓唯

三年級 - 個人
金獎

3D 黃樂瑤

銀獎

3D 李之奕

四年級 - 個人
銀獎

4B 鄧永晞

銅獎

4D 容閎皓
4D 李俊延

五年級 - 個人
金獎

5B 蘇熠軒
5C 葛子睿

銅獎

5C 林澤楓

全港小學數學比賽 香港教育專業人員協會

三等獎

5C 林文凱
6B 伍詠彤
6C 龔柏恆

奧海盃亞洲數學競賽 奧海盃亞洲教育有限公司

小學組- 五年級
銀獎

5D 趙韋琋

南方杯國際數學競賽 香港當代數學奧林匹克學會

五年級組
優異

5C 黎祉晞

沙田區小學數學邀請賽 沙田循道衛理中學

團體組
季軍

5A 劉梓譽
5A 蔡俊軒
5B 蘇熠軒
5C 黎祉晞
5C 葛子睿

新加坡數學競賽初賽2017 奧冠教育中心

金獎

5C 葛子睿

銀獎

5B 蘇熠軒

銅獎

4D 容閎皓

環亞太杯國際數學邀請賽進階賽 香港資優教育學會

二年級組
一等獎

2D 商正滔

三年級組
二等獎

3D 黃樂瑤

四年級組
三等獎

4D 容閎皓

華夏盃全國數學奧林匹克
邀請賽2017 - 總決賽
香港數學奧林匹克協會

二年級組
三等獎

2B 吳昊庭

三年級組
一等獎

3D 黃樂瑤

三等獎

3B 郭家明
3C 葉亦巽

3D 楊歷勤

五年級組
一等獎

5B 蘇熠軒
5C 葛子睿

二等獎

5C 陳宇軒

數學大王國際邀請賽初賽 香港資優教育學會

二等獎

4C 戴梓俊

三等獎

2D 葉天樂
3D 葉慧欣

AIMO奧林匹克公開賽初賽 香港數學奧林匹克協會

二年級組
銀獎

2D 蕭朗希
2D 李梓朗
2D 葉天樂

銅獎

2A 伍澤樂
2B 吳昊庭

三年級組
金獎

3D 黃樂瑤

銀獎

3B 鄭凱蔚

銅獎

3B 郭家明
3D 楊歷勤
3D 鄧卓浩
3D 陳卓謙

四年級組
銀獎

4D 容閎皓
4D 李俊延

銅獎

4A 鄭玥㼆
4D 羅偉誠
4D 陳柏羲

五年級組
金獎

5B 蘇熠軒
5C 葛子睿
5C 黃靖琳

銀獎

5C 黎祉晞
5C 趙浩喬

銅獎

5C 林澤楓

六年級組
銅獎

6B 潘俊謙
6B 羅譽馨

香港數學創意解難比賽
(小學組)
教育局課程發展處
資優教育組

銀獎

5A 曾浩聰
5B 蘇熠軒
5C 林澤楓
5C 葛子睿

全港小學數學數學比賽
(沙田區)
香港理工大學
樂道中學

銅獎

5A 蔡俊軒
5B 蘇熠軒
5C 葛子睿

華夏盃全國數學奧林匹克
邀請賽2017 - 晉級賽
香港數學奧林匹克協會

一年級組
二等獎

1D 黃家皓

二年級組
三等獎

2B 吳昊庭
2C 尹樂謙

三年級組
一等獎

3D 黃樂瑤

二等獎

3D 楊歷勤

三等獎

3B 郭家明
3C 葉亦巽
3D 李之奕
3D 毛凱迪
3D 鄧卓浩

四年級組
三等獎

4A 梁文傑
4B 鄧永晞
4D 容閎皓
4D 李俊延

五年級組
一等獎

5B 蘇熠軒
5C 葛子睿

二等獎

5C 陳宇軒

六年級組
一等獎

6B 余貞宜

三等獎

6B 潘俊謙

華夏盃全國數學
奧林匹克邀請賽2017
香港數學奧林匹克協會

一年級組
三等獎

1D 黃家皓

二年級組
一等獎

2D 蕭朗希

二等獎

2A 伍澤樂
2D 李梓朗

三等獎

2A 吳昊庭
2C 尹樂謙
2D 葉曉錡

三年級組
一等獎

3D 黃樂瑤

二等獎

3C 葉亦巽
3D 楊歷勤
3D 鄧卓浩

三等獎

3B 郭家明
3D 李之奕
3D 毛凱迪

四年級組
一等獎

4D 容閎皓
4D 李俊延

二等獎

4A 梁文傑
4B 鄧永晞

三等獎

4C 鍾永恒
4D 陳柏羲
4D 何旻謙
4D 陳逸寧

五年級組
一等獎

5A 曾浩聰
5B 蘇熠軒
5C 葛子睿
5C 陳宇軒
5C 黃靖琳

二等獎

5A 黃穎晞
5C 黎祉晞
5C 趙浩喬
5D 楊貝宜

三等獎

5C 布悅昇
5C 王曉晴
5C 林澤楓
5C 蔡滿翹
5C 梁曉筠
5D 蔡捷興
5D 林月兒

六年級組
二等獎

6B 潘俊謙
6B 余貞宜

三等獎

6A 鄭熙朗
6B 潘俊謙
6B 余貞宜
6B 伍詠彤
6B 羅譽馨

第三屆全港小學數學挑戰賽初賽 香港天主教教區學校聯會

小四組 - 團體
優異

4B 鄧永晞
4C 鍾永恒
4D 何旻謙
4D 何柏軒
4D 容閎皓

小五組 - 團體
第五名

5B 蘇熠軒
5C 黎祉晞
5C 黃靖琳
5C 葛子睿

小四組 - 個人
銀獎

4B 鄧永晞

優異

4D 容閎皓

小五組 - 個人
金獎

5B 蘇熠軒
5C 黃靖琳
5C 葛子睿

銅獎

5A 溫凱渝
5C 趙浩喬

小六組 - 個人
優異

6B 羅譽馨

環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會

團體賽
季軍

5A 曾浩聰
5A 蔡俊軒
5B 蘇熠軒
5B 區凱藍
5C 許敏怡
5C 黎祉晞
5C 林澤楓
5C 陳宇軒
5C 黃靖琳
5C 梁曉筠
5C 趙浩喬
5C 蔡滿翹
5C 葛子睿
5D 楊貝宜
5D 馬晉鈞
5D 陳卓熙

一等獎

2D 蕭朗希
3D 黃樂瑤
4B 鄧永晞
4D 容閎皓
5B 蘇熠軒
5C 葛子睿
5C 趙浩喬

二等獎

2D李梓朗
2D 商正滔
2D 莊梓唯
2D 葉天樂
3B 鄭凱蔚
3D 毛凱迪
3D 李之奕
3D 黃恩正
3D 楊歷勤
4A 梁文傑
4A 鄭玥㼆
4B 蘇柏瑄
4D 何旻謙
4D 李俊延
4D 陳逸寧
5C 林澤楓
5C 黃靖琳
6B 林旻澔
6B 胡漢楊
6B 鄧皓軒
6B 譚篲霖
6C 吳雅淳

三等獎

2B 譚靖璇
2C 蔡子晴
2D 支茗萱
2D 蔡璟澄
3B 梁焌耀
3B 郭家明
3B 趙苡晴
3C 葉奕巽
3D 姚 健
3D 葉慧欣
3D 鄧卓浩
4B 翁昊朗
4C 鄧永希
4C 戴梓俊
4C 藍文昕
5A 曾浩聰
5A 蔡俊軒
5C 梁曉筠
5C 陳宇軒
5C 蔡滿翹
5C 黎祉晞
5D 馬晉鈞
5D 楊貝宜
6B 伍詠彤
6B 溫依琳
6B 羅譽馨
6C 梁俊顥
6C 譚永濠
6D 胡溢信
6D 黃熹雅
6D 劉曉嶼

AIMO奧林匹克公開賽總決賽 香港數學奧林匹克協會

四年級組
金獎

5C 葛子睿

2016孔聖盃學界數學
奧林匹克公開賽初賽
孔教學院

小一至小二組
二等獎

3B 郭家明
2016兩岸菁英數學邀請賽決賽 香港數學奧林匹克協會

五年級組
三等獎

5A 曾浩聰

三年級組
二等獎

3D 黃樂瑤

「兩岸菁英」
台灣亞太菁英數學交流營
中國數學教育研究會

二年級組
二等獎

3D 黃樂瑤
亞太菁英數學交流賽 中華數學協會

二年級組
一等獎

3D 黃樂瑤
亞洲國際數學奧林匹克公開賽 亞洲國際數學奧林匹克聯合會

四年級組
銀獎

5B 蘇熠軒
香港校際盃珠心算比賽 港珠協會

高級組 - 個人
亞軍

6B 羅譽馨

中級組 - 個人
冠軍

4C 鍾永恒

亞軍

4D 羅偉誠

初級組 - 個人
冠軍

2C 蔡子晴

中級組 - 團體
季軍

4C 鍾永恒
4D 羅偉誠