比賽名稱 主辦單位 獎項及得獎者
Hong Kong Inter-School Crossword Competition Hong Kong Crossword Club

Outstanding Performance Award

5C 趙浩喬

Bronze Cup

5C 趙浩喬
5C 林澤楓
5C 林泳漩
5C 黃靖琳
5C 黃俊熙

The Fourth Shatin Inter-School Scrabble Competition 2017 S.K.H. Tsang Shiu Tim Secondary School

Primary Section
Highest Scored Game Award

6B 鄭善蘅

Honourable Mention Award

6B 鄭善蘅

Story-telling Gala for Primary Schools 五旬節林漢光中學

優異獎

5B 區凱藍

小學生現場作文比賽 大埔三育中學

小五英文
良好

5A 潘卓楠
5C 葛子睿
5C 林泳漩
5C 黃俊熙

小六英文
優異

6B 陳曉琳
6B 陳建希
6B 鄭善蘅

良好

6A 余欣桐
6B 江緻柔
6B 鄧志傑
6C 吳雅淳

香港菁英朗誦及演講比賽 香港資優及才華發展學院

英文朗誦 - 小學初級組
優異

2D 葉曉澄

The 3rd Hong Kong Inter-Primary School Spelling Competition 2017 Headstart Group Limited

Primary 3
季軍

3D 呂善彤

Hong Kong Inter-primary Schools English Speech Competition HKMA David Li Kwok Po College

季軍

6B 崔曉晴

優異

5C 黃靖琳
5C 蘇淽瑜
6C 鄭紫蔚
6C 吳溢軒
6C 吳雅淳

口才大激鬥2016 香港演辯總會

英語說故事 - 高小組
冠軍

6B 陳建希

 

第六十八屆香港學校朗誦節英語散文獨誦/集誦獲獎名單:

班別 學生姓名 Name 訓練老師 獲得獎項
3A 鍾晉燊 Chung Chun San Moses 曾寶玲老師 冠軍
6B 潘卓楹 Poon Cheuk Ying 林巧燕主任 冠軍
1C 馬梓晴 Ma Tsz Ching 曾寶玲老師 亞軍
2D 商正滔 Sheung Ching To 李瑩瑩老師 亞軍
3D 黃恩正 Wong Yan Jing 鄭愷詩主任 亞軍
6B 譚篲霖 Tam Shannon Sisi 林巧燕主任 亞軍
6B 鄧志傑 Teng Chi Kit 林巧燕主任 亞軍
6C 吳雅淳 Ng Nga Shun 蔡佩儀老師 亞軍
2D 葉曉錡 Yip Hiu Ki 李瑩瑩老師 季軍
3A 梁凱喬 Leung Hoi Kiu Amba 曾寶玲老師 季軍
3A 周心悅 Chow Sum Yuet 曾寶玲老師 季軍
3C 陳子亮 Chan Tsz Leong 陳立宜老師 季軍
6B 崔曉晴 Chui Hiu Ching 林巧燕主任 季軍
6C 黃沛笙 Wong Pui Sang 蔡佩儀老師 季軍


DCFWMS  (Primary 4 to 6, Mixed)

  

曾寶玲老師 優良
1A 陳希晴 Chan Hei Ching Elpis 阮美霞主任 優良
1B 謝梓尹 Tse Tsz Wan 陳立宜老師 優良
1B 黎俊良 Lai Chun Leung 陳立宜老師 優良
1B 陳嘉彤 Chen Ka Tung 陳立宜老師 優良
1C 黃璟颺 Wong King Yang 曾寶玲老師 優良
1C 林曉政 Lam Michael 曾寶玲老師 優良
1D 翁昊晴 Yung Ho Ching 馮碧瑩老師 優良
1D 黃猷龍 Wong Yau Lung 馮碧瑩老師 優良
1D 郭愷珵 Kwok Hannah 馮碧瑩老師 優良
1D 潘啟邦 Poon Kai Pong 馮碧瑩老師 優良
2A 范愷庭 Fan Hoi Ting 彭敏慧老師 優良
2B 譚靖璇 Tam Ching Shuen 何敏慧主任 優良
2C 蔡思藝 Choi Sze Ngai Cyrus 蔡佩儀老師 優良
2C 張斯朗 Cheung C Long 蔡佩儀老師 優良
2C 譚綽天 Tam Cheuk Tin 蔡佩儀老師 優良
2D 蔡璟澄 Cai Jing Cheng 李瑩瑩老師 優良
2D 張靖研 Cheung Ching Yin Xaria 李瑩瑩老師 優良
2D 陳詩晴 Chan Sze Ching 李瑩瑩老師 優良
2D 葉曉澄 Ip Hiu Ching 李瑩瑩老師 優良
2D 潘曉澄 Poon Hiu Ching 李瑩瑩老師 優良
3A 吳家晴 Ng Ka Ching 曾寶玲老師 優良
3A 黃宇嘉 Wong Yu Ka 曾寶玲老師 優良
3A 陳煦諾 Chan Hui Nok Christina 曾寶玲老師 優良
3A 吳家朗 Ng Ka Long 曾寶玲老師 優良
3A 黃冬橋 Wong Tung Kiu 曾寶玲老師 優良
3B 趙苡晴 Chiu Yi Ching 陳美華老師 優良
3C 余驪鉉 Yue Lai Yin 陳立宜老師 優良
3C 張子軒 Cheung Tsz Hin 陳立宜老師 優良
3C 黃奕翀 Wong Yik Chung 陳立宜老師 優良
3D 李之奕 Li Chi Yik Nathan 鄭愷詩主任 優良
3D 呂善彤 Lui Sin Tung 鄭愷詩主任 優良
3D 鄧嘉慧 Tang Ka Wai Mirelle 鄭愷詩主任 優良
3D 勞嘉唯 Lau Ka Wai 鄭愷詩主任 優良
4A 鄭玥㼆 Chang Yuet Ying 鄭愷詩主任 優良
4B 鄧永晞 Tang Wing Hei 何敏慧主任 優良
4B 曾凱穎 Tsang Hoi Wing 何敏慧主任 優良
4C 周巧茵 Chow Hau Yan Michelle 自行練習 優良
4D 何旻謙 Ho Man Him 陳美華老師 優良
4D 馮樂言 Fung Lok Yin 陳美華老師 優良
4D 伍樂悠 Ng Lok Yau 陳美華老師 優良
4D 張樂晴 Chang Lok Ching 陳美華老師 優良
5A 林    晴 Lam Ching 林皓儀老師 優良
5A 蔡俊軒 Choi Chun Hin 林皓儀老師 優良
5B 區凱藍 Au Hoi Lam 阮美霞主任 優良
5B 李卓橋 Lee Cheuk Kiu 阮美霞主任 優良
5B 張浩揚 Cheung Ho Yeung 阮美霞主任 優良
5B 方鈞澧 Fong Kwan Lai Jeffrey 阮美霞主任 優良
5B 陳樂晴 Chan Lok Ching Ishon 阮美霞主任 優良
5C 黃彥婷 Wong Yin Ting 李寶麗主任 優良
5C 林泳漩 Lam Wing Suen 李寶麗主任 優良
5C 趙浩喬 Chiu Ho Kiu 李寶麗主任 優良
5C 葛子睿 Kei Tsz Yui 李寶麗主任 優良
5C 王曉晴 Wong Hiu Ching 李寶麗主任 優良
5C 詹智淳 Chim Chi Shun 李寶麗主任 優良
5C 嚴睿希 Yim Yui Hei Alison 李寶麗主任 優良
5C 蘇淽媮 So Tsz Yu 李寶麗主任 優良
5C 黃靖琳 Wong Ching Lam 李寶麗主任 優良
5D 鄭汐銳 Cheng Tsik Yui 孫福晉主任 優良
5D 陳子亨 Chan Tsz Hang 孫福晉主任 優良
6A 丘倩行 Yau Sin Hang 李瑩瑩老師 優良
6B 潘俊謙 Poon Chun Him 林巧燕主任 優良
6B 陳建希 Chan Kin Hei 林巧燕主任 優良
6B 陳凱澄 Chan Hoi Ching Niki 林巧燕主任 優良
6B 鄭善蘅 Cheng Sin Hang 林巧燕主任 優良
6B 黃冬怡 Wong Tung Yi 林巧燕主任 優良
6B 陳曉琳 Chan Hiu Lam 林巧燕主任 優良
6B 鄭宇軒 Cheng Yu Hin 林巧燕主任 優良
6B 江緻柔 Kong Chi Yau 林巧燕主任 優良
6B 羅譽馨 Law Annie 林巧燕主任 優良
6C 鄭紫蔚 Cheng Sylvania T 蔡佩儀老師 優良
6C 吳溢軒 Ng Yat Hin 蔡佩儀老師 優良
6D 黃芷欣 Wong Tsz Yan 梁潔貞副校長 優良
6D 韓靖榆 Hon Ching Yu 梁潔貞副校長 優良
3B 鄭凱蔚 Cheng Hoi Wai 陳美華老師 優良
4C 藍文昕 Nam Man Yan 彭敏慧老師 優良
4D 潘莊悅 Poon Chong Yuet 陳美華老師 優良
4D 劉悅琳 Lau Yuet Lam Kary 陳美華老師 優良
5B 王心玥 Wong Sum Yuet 阮美霞主任 優良
5D 張菀澄 Cheung Uen Ching 孫福晉主任 優良
5D 林月兒 Lam Yuet Yi 孫福晉主任 優良
5D 蔡溢桐 Choi Yat Tung 孫福晉主任 優良
6A 張靜茹 Cheung Ching Yu 李瑩瑩老師 優良
3A 何思穎 Ho Sze Wing 曾寶玲老師 良好
6D 劉曉嶼 Lau Pinky 梁潔貞副校長 良好