比賽名稱 主辦單位 獎項及得獎者
第九屆經典杯書法比賽

香港大學中文學院漢語中心、
香港中文大學文學院
雅禮中國語文研習所、
國際經典文化協會、
香港詩書聯學會

高小硬筆組
亞軍

4B 吳睿哲

學思盃 辯論協會及香港演辯總會

最佳辯論員

5B 區凱藍
6B 江緻柔

冠軍

6B 林震愷
6B 伍詠彤
6C 吳溢軒

「快樂童盟」小學校際辯論比賽 ViuTV

專業評審獎

6B 江緻柔
6B 林震愷
6C 吳溢軒

演繹風格獎

6B 江緻柔
6B 林震愷
6C 吳溢軒

「獻給心中的最愛」
心意卡設計比賽
小小推廣大使

初小組
亞軍

2B 阮子柔

季軍

2C 蘇 穎

優異

1D 劉承祖 1D 邱沛峰
2A 范愷庭
2B 莊昊綸
2B 鄧穎曈 2D 支茗萱

3B 鄭凱蔚
3B 葛智源
3D 蔡滿意 3D 陳紫瑒
3D 蕭潁錡 4C 黃泳喬
4D 王悅涵 5D 蔡溢桐
5A 盧天瑜 5B 張浩揚
5D 莫子樂

中文狀元挑戰計劃 香港教育城

中文狀元

6A 余欣桐
小學生現場作文比賽 大埔三育中學

小六中文
優異

6B 鄧志傑
6B 陳建希
6B 李鎧妍

良好

6A 余欣桐
6B 潘卓楹
6C 吳雅淳

小五中文
特級優異

5C 葛子睿


良好

5A 潘卓楠
5A 溫凱渝
5B 區凱藍
5C 林泳璇
5C 黎祉晞

善言巧論:全港學生口語
溝通大賽
香港教育大學

高小組 - 口頭報告
優異

6B 江緻柔

第十一屆滬粵港「寫作小能手」現場作文邀請總決賽 新界校長會
上海教育報刊總社

三年級組
一等獎

3B 鄭凱蔚

第十一屆滬粵港「寫作小能手」現場作文邀請賽初賽 新界校長會
上海教育報刊總社

三年級組
一等獎

3D 毛凱迪

二等獎

3D 呂善彤
3A 鄧穎心

三等獎

3D 李之奕

四年級組
一等獎

4B 蘇柏瑄
4B 鄧永晞
4A 鄭玥㼆
4B 馬卓言

三等獎

4A 邱梓蓓
4C 藍文昕
4C 黃泳喬
4D 楊鎧琪

五年級組
一等獎

5D 鄭浩泰

二等獎

5C 林泳璇
5C 葛子睿
5C 黎祉晞

三等獎

5A 潘卓楠

六年級組
一等獎

6B 陳建希

二等獎

6A 任博林
6D 黃熹雅

三等獎

6B 林震愷
6B 李鎧妍
6C 吳雅淳
6C 梁珀塱

運動樂趣多寫作比賽 樂思教育出版社
躍思教育出版社

初小中文組
金獎

4A 潘倩珩

第二十一屆全港中小學
中英文硬筆書法比賽
香港教育專業人員協會
香港硬筆書法家協會

小學 - 中級組
季軍

4B 吳睿哲

2017第八屆希望之聲
藝術文化交流大賽
香港普通話朗誦藝術中心

普通話 - 初小組
冠軍

2D 葉曉錡

第十屆全港青少年朗誦、文學、藝術、交流大賽 - 校園拔萃盃中文硬筆書法 燕橋中港文化藝術交流促進會

中小組
銀獎

4C 黃泳蕎

第七屆全港小學校際辯論賽 保良局

最佳辯論員

5B 區凱藍
6B 江緻柔
6B 林震愷

第一屆csl.盃全港中小學
書法大賽2016
csl.

硬筆高小組
優異

6B 崔曉晴
第四屆粵港澳台
學校書法精英賽初賽
廣東省硬筆書法協會
澳門硬筆書法家協會
香港硬筆書法藝術協會
台灣e筆書畫協會

硬筆組
優勝獎

6B 梁詠彤

二等獎

4D 王悅涵

三等獎

2D 趙豫菡

 

口才大激鬥2016 香港演辯總會

粵語說故事
冠軍

6B 潘卓楹

亞軍

6B 江緻柔

 

第六十八屆香港學校朗誦節粵語散文獨誦/集誦獲獎名單:

 

班別 學生姓名 訓練老師 獲得獎項
4A 鄭玥㼆 侯慕妍老師 冠軍
3A 梁凱喬 鄭慕怡老師 冠軍
5D 陳子亨 潘慧萍主任 冠軍
6C 吳雅淳 葉玉玲主任 冠軍
4D 潘莊悦 張影彤主任 亞軍
4C 藍文昕 文婉慧主任 亞軍
4D 羅偉誠 張影彤主任 亞軍
6B 鄭善蘅 戴敏齡主任 亞軍
6D 黃熹雅 黎嘉欣老師 亞軍
胡素貞博士紀念學校
(集誦女子組-小學一、二年級) 
戴敏齡主任、陳映蘭老師 亞軍
1B 阳澤宇 戴敏齡主任 季軍
1D 關芷欣 黎嘉欣老師 季軍
1D 翁昊晴 黎嘉欣老師 季軍
4D 林唯廉 張影彤主任 季軍
4D 李卓禧 張影彤主任 季軍
5A 黃穎晞 廖淑玲老師 季軍
6B 江緻柔 戴敏齡主任 季軍
6B 譚篲霖 戴敏齡主任 季軍
1C 馬梓晴 廖淑玲老師 優良
1C 洪美惠 廖淑玲老師 優良
1C 呂善瑩 廖淑玲老師 優良
1D 譚曉晴 黎嘉欣老師 優良
2A 羅暟勝 陳映蘭老師 優良
2C 張斯朗 王秀琪老師 優良
2C 陳沛枬 王秀琪老師 優良
2D 王暐鈞 潘慧萍主任 優良
2D 莊梓唯 潘慧萍主任 優良
2D 朱曉萱 潘慧萍主任 優良
2D 潘曉澄 潘慧萍主任 優良
3A 何思穎 鄭慕怡老師 優良
3A 吳家晴 鄭慕怡老師 優良
3A 黃冬橋 鄭慕怡老師 優良
3A 黎傲軒 鄭慕怡老師 優良
3A 黃宇嘉 鄭慕怡老師 優良
3B 鄭凱蔚 侯慕妍老師 優良
3B 張靜欣 侯慕妍老師 優良
3B 趙苡晴 侯慕妍老師 優良
3D 何藹霖 陳映蘭老師 優良
3D 勞嘉唯 陳映蘭老師 優良
3D 黃恩正 陳映蘭老師 優良
4A 潘穎欣 侯慕妍老師 優良
4B 曾凱穎 劉秀嫻老師 優良
4C 馮顯揚 文婉慧主任 優良
4C 周巧茵 文婉慧主任 優良
4D     張影彤主任 優良
4D 容閎皓 張影彤主任 優良
4D 陳柏羲 張影彤主任 優良
4D 馮樂言 張影彤主任 優良
5A 蔡俊軒 廖淑玲老師 優良
5A 林    晴 廖淑玲老師 優良
5A 嚴子若 廖淑玲老師 優良
5B 李祉螢 張媚老師 優良
5B 陳樂晴 張媚老師 優良
5D 林月兒 潘慧萍主任 優良
5D 莫子樂 潘慧萍主任 優良
5D 趙韋琋 潘慧萍主任 優良
5D 游淯蓁 潘慧萍主任 優良
5D 楊貝宜 潘慧萍主任 優良
5D 盧琬珈 潘慧萍主任 優良
6A 梁文俊 王秀琪老師 優良
6B 黃冬怡 戴敏齡主任 優良
6B 陳海樂 戴敏齡主任 優良
6B 潘卓楹 戴敏齡主任 優良
6B 伍詠彤 戴敏齡主任 優良
6B 羅譽馨 戴敏齡主任 優良
6B 陳凱澄 戴敏齡主任 優良
6B 李鎧妍 戴敏齡主任 優良
6C 吳溢軒 葉玉玲主任 優良
6D 張紫晴 黎嘉欣老師 優良
6D 韓靖榆 黎嘉欣老師 優良
6D 黃子殷 黎嘉欣老師 優良
1A 潘卓榆 黃翊靈主任 良好
1A 陳凱殷 黃翊靈主任 良好
1B 張樂希 戴敏齡主任 良好
1B 林芓汐 戴敏齡主任 良好
1B 劉展雋 戴敏齡主任 良好
1D 畢愷嵐 黎嘉欣老師 良好
1D 林昱朗 黎嘉欣老師 良好
1D 洪溢熹 黎嘉欣老師 良好
3A 吳家朗 鄭慕怡老師 良好
3B 林希瑜 侯慕妍老師 良好
3C 朱瑋羚 梁麗婷老師 良好
3C 陳子亮 梁麗婷老師 良好
3C 余驪鉉 梁麗婷老師 良好
3C 黃奕翀 梁麗婷老師 良好
3C 鄧善為 梁麗婷老師 良好
3C 譚鈞瑜 梁麗婷老師 良好
3D 馮鈺忻 陳映蘭老師 良好
4A 邱梓蓓 侯慕妍老師 良好
4B 林諾欣 劉秀嫻老師 良好
4C 鄧永希 文婉慧主任 良好
5A 曾芷榆 廖淑玲老師 良好
5B 凌浩朗 張媚老師 良好
5B 石曉澄 張媚老師 良好
5B 張浩揚 張媚老師 良好
5B 黃健朗 張媚老師 良好
5C 蔡滿翹 吳藝璇老師 良好
5D 潘楚詠 潘慧萍主任 良好
6A 李嘉朗 王秀琪老師 良好
6A 張靜茹 王秀琪老師 良好
6D 李良峰 黎嘉欣老師 良好
6D 黃欣翹 黎嘉欣老師 良好
6D 劉曉嶼 黎嘉欣老師 良好
6D 黃熙晉 黎嘉欣老師 良好


二等獎