比賽名稱

主辦單位

獎項及得獎者

HKYPAF鋼琴及音樂大賽 香港國際青少年表演藝術節

揚琴
冠軍

4A 黃雨昕

香港青少年及幼兒藝術節 中國藝術家協會

中樂獨奏
冠軍

4A 黃雨昕

中國器樂大賽 香港國際文藝交流協會

揚琴
冠軍

4A 黃雨昕

全港少年鋼琴精英賽 香港國際文藝交流協會

四級鋼琴
亞軍

4A 黃雨昕

 

聯校音樂大賽2016 香港聯校音樂協會

豎琴獨奏 - 中級組
銀獎

4B 陳子亨

 

香港亞太青少年鋼琴比賽 香港音樂發展中心

兒童高級組
一等獎

6A 簡欣桐

 

香港青少年音樂大賽 香港音樂藝術發展中心

鋼琴獨奏 - 五級
金獎

4C 林文凱
第二屆查篤撐校際兒童粵曲歌唱比賽 查篤撐兒童粵劇協會

小曲團體
亞軍

2A 鍾晉燊
2A 吳家晴
2A 吳家朗
2B 吳天穎
2B 胡鈺琪
2C 葉亦巽
2D 黃恩正
3A 李皓洋
3B 鄭柏恆
3C 鄭玥㼆
3C 林嘉嘉
3D 戚藹悠
2015香港青年音樂匯演 音樂事務處

銅獎

2B 麥繼中
3A 邵栢熹
3C 簡汝謙
3C 鄧永希
3C 袁栢希
3D 李俊延
3D 葉明東
4A 盧一雄
4A 黃雨昕
4A 嚴子若
4B 張菀澄
4B 關芷欣
4B 李祉螢
4B 潘卓嵐
4C 劉寶怡
4C 詹智淳
4C 司徒沛恒
4D 李逸橋
4D 徐小雅
4D 茹嘉曦
5B 潘俊謙
6C 陳思謹
6A 陳佳謙
6A 周潔怡
6A 梁煒仁
6B 張秋韵
6C 羅欣蕾
6C 盧一藍
6C 馬家翹
6C 黃鉦雄
6D 鄭司翰
6D 胡偉傑

香港學校戲劇節 香港學校戲劇節

傑出演員獎

4C 趙浩喬

傑出合作獎

4A 盧一雄
4A 嚴子若
4B 張菀澄
4B 盧琬珈
4C 趙浩喬
4C 許敏怡
4C 黃彥婷
4C 嚴睿希
5B 伍詠彤
5B 潘卓楹
5B 譚篲霖
5C 劉皓晴
5C 吳雅淳
5C 黃沛笙
5D 黃芷欣
6B 黃福慧
6C 鄭芝嵐
6C 林海韻
6C 羅欣蕾
6D 陳芷渝
6D 趙苡淳
6D 文盈心

香港青少年鋼琴大賽 元朗大會堂

中童組
銅獎

6D 胡偉傑
5B 崔曉晴

第68届香港學校音樂節 香港學校音樂及朗誦協會

節奏樂隊
季軍

胡素貞博士紀念學校

教堂音樂 - 外文歌曲
優良

胡素貞博士紀念學校

教堂音樂 - 中文歌曲
優良

胡素貞博士紀念學校

鋼琴獨奏 - 八級
優良

6A 簡欣桐
6D 區莉蓉

鋼琴獨奏 - 七級
良好

5B 潘卓楹

 

鋼琴獨奏 - 五級
優良

4A 黃雨昕
4C 林文凱
5A 黃逸琳
5B 余貞宜
5B 黃冬怡

良好

4D 蔡俊軒
5D 李倩賢

鋼琴獨奏 - 四級
季軍

4A 夏樂瑤

優良

4C 李文凱
5B 李馥怡
5B 林詩庭
5C 吳雅淳
6D 胡偉傑

良好

4C 王天朗
4C 林澤楓
4C 詹智淳
5A 蕭可廷
5D 林芷伊
6D 羅佩旻

鋼琴獨奏 - 三級
冠軍

5B 崔曉晴
5C 黃啟森

優良

2D 呂善彤
3A 何子睿
4A 區凱藍
4B 林泳彤
4C 司徒沛恒
4C 陳朗希
5A 余欣桐
5B 鄧志傑

鋼琴獨奏 - 二級
季軍

4D 黃健朗

優良

1D 鄧敏婷
2D 黃恩正
3B 鄭柏恆
3C 周巧茵
3C 簡汝謙
3D 殷名志
4A 王心玥
4B 蔡溢桐

良好

2B 鄭凱蔚
2D 劉暄宇

鋼琴獨奏 - 一級
亞軍

1C 陳詩晴
4A 陳章熙

榮譽

1C 蔡思藝

優良

1A 王海澄
1A 羅暟勝
1B 支茗萱
1B 黃泇舜
1C 朱曉萱
1C 譚靖璇
1C 蕭朗希
2A 黃冬橋
2D 陳卓軒
2D 羅桾浩
3A 鄺朗言

良好

4B 陳子亨

 

箏獨奏 - 中級組
亞軍

6D 李敏瑶

 

箏獨奏 - 初級組
良好

4B 溫凱渝
6D 彭頌婷

 

琵琶獨奏 - 中級組
優良

6C 羅欣蕾

 

揚琴獨奏 - 初級組
季軍

4A 黃雨昕


優良

4B 潘卓嵐
4C 劉寶怡

 

笛獨奏 - 中級組
冠軍

6C 馬家翹

 

柳琴獨奏 - 初級組
良好

4A 嚴子若

 

結他獨奏 - 初級組
良好

6C 盧一藍

 

木琴獨奏
優良

4B 盧琬珈

 

小提琴獨奏 - 二級
良好

2A 張淳謙

 

小提琴獨奏 - 一級
良好

2C 陳子亮

 

二胡獨奏 - 初級組
優良

3C 藍文昕
5B 潘俊謙
2015第二屆香港青少年鋼琴比賽 香港古典音樂推廣中心

五級鋼琴
優異

3D 馮樂言

2015國際青年文化藝術節 香港音樂及藝術發展協會

兒童曲
亞軍

4A 黃雨昕

第十二屆《德藝雙馨》香港區賽 中國藝術家協會

鋼琴獨奏
冠軍

4A 黃雨昕

2015亞洲學生音樂朗誦比賽 亞洲學生音樂朗誦協會

楊琴
亞軍

4A 黃雨昕

第四屆亞太新星鋼琴大賽 GNET STAR

小五、小六組
季軍

5B 林詩庭
香港國際青少年表演藝術節鋼琴及音樂大賽 HKYPA香港青少年表演藝術交流發展協會

鋼琴
銀獎

2C 陳子亮
4B 陳子亨

豎琴
銀獎

2C 陳子亮
4B 陳子亨

聖西西利亞國際音樂賽2015 澳洲聖西西利亞音樂學院

二級豎琴獨奏
亞軍

2C 陳子亮

四級豎琴獨奏
季軍

4B 陳子亨

五級鋼琴獨奏
冠軍

4C 林文凱
第七屆管弦樂公開比賽 高材生文藝發展中心

五級豎琴
季軍

4B 陳子亨
聯校音樂大賽2015 香港聯校音樂協會

中級組豎琴
金獎

4B 陳子亨

初級組豎琴
銅獎

2C 陳子亮

初級組鋼琴
銀獎

2D 何承劻

2015國際青年文化藝術節 香港音樂及藝術發展協會

楊琴
亞軍

4A 黃雨昕
4B 潘卓嵐