比賽名稱

主辦單位

獎項及得獎者

第3屆全港公開Hip Hop舞蹈比賽 Dance Kingdom, 六藝小狀元

乙等獎

3D 陳逸寧
4A 許樂瑤
4A 馮嘉羲
4B 方鈞澧
4C 蔡滿翹
4C 林泳漩
4C 吳晞妍
4C 薛詩琦
4C 黃樂成
4D 李逸橋
4D 陸詠琪

全港小學區際排球比賽 香港學界體育聯會

女子組
殿軍

6D 趙苡淳
6D 周詠彤
6D 連靜霞
恩福跆拳道邀請賽 恩福堂

品勢比賽
殿軍

2A 吳仲翹 

沙田區小學校際游泳比賽 香港學界體育聯會

第五名

3D 邱梓蓓

第二屆全港幼稚園及小學跆拳道
「香港惠州挑戰盃」
香港仁德跆拳道會

女子23-25KG
季軍

1D 林珊珊 

武跆傳承2016跆拳道比賽 體藝跆拳道總會

個人搏擊
亞軍

4B 蕭棹鴻

個人套拳
亞軍

4B 蕭棹鴻

城市舞蹈學院十八周年校慶
全港體育舞蹈公開賽
城市舞蹈學院

冠軍

4A 黃頌欣

全港公開新秀武術錦標賽 香港武術聯會

第六名

3D 容閎皓

城市舞蹈學院十八周年校慶
全港體育舞蹈公開賽
城市舞蹈學院

冠軍

4A 黃頌欣

全港小學區際排球比賽 香港學界體育聯會

女子組
殿軍

6D 趙苡淳
6D 周詠彤
6D 連靜霞

深水埗全港U10超級盃2016 深水埗體育會

冠軍

4C 趙浩喬

沙田區校際排球錦標賽 新界學界體育聯會

女子組
傑出運動員

6D 趙苡淳

殿軍

4A 麥雅雯
4B 盧琬珈
4D 林楚濬
5A 何芷穎
5C 車穎彤
5C 馬善琳
5D 林芷伊
5D 李倩賢
6B 鄺嘉淇
6D 周詠彤
6D 連靜霞
6D 趙苡淳

第四十四屆全港公開舞蹈比賽 觀塘區文娛康樂促進會、
觀塘民政事務處

少年組 - 中國舞 (團體)
銀獎

3C 鄭玥㼆
第三十六屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務署、
沙田文藝協會

公開組 - 爵士舞 (團體)
銀獎

4B 盧琬珈
香港單車挑戰賽 S. Culture

7~9歲組
亞軍

1C 曾熹兒
維特健靈慈善單車馬拉松 健靈慈善基金

男子組
季軍

4A 盧一雄
荃灣區舞蹈大賽 康樂及文化事務署

金獎

3B 陳琛賢

全港公開舞蹈比賽 觀塘區文娛康樂促進會

銀獎

3B 陳琛賢

第29屆葵青區舞蹈比賽 康樂及文化事務署

金獎

3B 陳琛賢

第44屆全港公開舞蹈比賽 觀塘區文娛康樂促進會

高級組
金獎暨最佳表現獎

4A 林慶珈
4A 羅敏詩
4A 黃穎晞
4C 鄧頌昕
4C 蔡滿翹
4D 戴錦宜
5A 夏樂情
5B 潘祖瑤
5B 崔曉晴
5B 潘卓楹
5B 黃冬怡
5D 李良峰
6A 劉泳渝
6D 李敏瑶
6D 李樂祺

初級組
金獎

2B 胡鈺琪
2B 趙苡晴
2B 梁雅詠
2B 鄭凱蔚
2B 葉倩彤
2C 崔曉敏
2D 陳傲兒
2D 黃姵霖
3A 馮樂妍
3D 潘莊悅
3D 戚藹悠
3D 楊鎧琪
3D 伍慧芯

初級組
銀獎

1A 黎凱榣
1A 林 茵
1A 梁鎧喬
1A 戴映姿
1A 李曉晴
1B 陳詩淇
1B 朱凱琳
1C 陳穎澄
1C 林君桐
1C 潘曉澄
1C 胡晴欣
1D 朱恩僑
1D 李樂怡
1D 周語露
2C 朱瑋羚
2C 魏澄欣

捷青盃柔道邀請賽2016 捷青柔道會

冠軍

4A 鄭汐銳

北區少年五人足球比賽 北區體育會有限公司

U8碟賽
冠軍

2B 趙苡晴
2B 梁焌耀
2B 陳本立

2015 Dik Wing Association Swimming Gala Dik Wing Association

初級組
冠軍

1B 尹樂謙
北區清河創毅英華盃5人足球公開賽 北區清河體育會

季軍

5A 廖德殷

小小海豚水運會 泳天游泳會

自由式
亞軍

2D 黃恩正

背泳
殿軍

2D 黃恩正

亞洲城市小學品勢金盃賽2016 中國香港品勢總會

個人賽
冠軍

2D 蔡滿意

團體賽
冠軍

2D 蔡滿意

晉藝舞蹈體育學會標準舞及拉丁舞大賽 晉藝舞蹈體育學會

 

青少年獨舞 Rumba
亞軍

5D 黃芷欣

 

青少年獨舞 Samba
亞軍

5D 黃芷欣

青少年獨舞 Cha Cha Cha
亞軍

5D 黃芷欣

青少年拉丁獨舞雙項
季軍

5D 黃芷欣
傑志盃全港小學五人足球挑戰賽 傑志足球會、仁濟醫院董之英紀念中學

冠軍

6D 何瀧浩
6D 張京凜
6D 江肇朗
6C 蘇諾言
6B 嚴朗浩
6B 伍浩宏
6A 劉子杰
6A 雷子翀
5D 馮泓達
5B 林旻澔
5B 陳浩揚
5A 廖德殷
4C 趙浩喬

全港小學五人足球邀請賽 林大輝中學

季軍

6D 何瀧浩
6D 張京凜
6D 江肇朗
6C 蘇諾言
6B 嚴朗浩
6B 伍浩宏
6A 劉子杰
6A 雷子翀
5D 曾浩庭
5D 馮泓達
5B 陳沛儒
5B 陳浩揚
5A 廖德殷
4C 趙浩喬

PCCW康樂會青少年足球邀請賽 電訊盈科康樂會

亞軍

4C 趙浩喬

世界舞星聯合會全年總冠軍頒獎禮公開賽 世界舞星聯合會

 

兒童及青少年 Solo CRS
冠軍

5D 黃芷欣

兒童及青少年 Solo Cha Cha Cha
亞軍

5D 黃芷欣

 

兒童及青少年 Solo Rumba
優異

5D 黃芷欣

兒童及青少年 Solo Samba
優異

5D 黃芷欣

金福萬師聖跆拳道錦標賽 香港國際跆拳道自由聯盟

博擊組
冠軍

2D 蔡滿意
18區精英公開賽(第十八站) 18區體育舞蹈聯會

兒童及青少年拉丁舞 Solo CRS
冠軍

5D 黃芷欣

2016香港胡氏跆拳道搏擊比賽 香港胡氏跆拳道會

小學組
季軍

4B 盧琬珈
廣州U11清河省港盃5人足球公開賽 北區清河足球會

U11組
殿軍

5A 廖德殷
香港Awana第二屆遊戲大賽 香港Awana

小學組 - 團體
冠軍

4B 盧琬珈
小小海豚水運會2016 泳天游泳會

女子24米背泳
冠軍

1C 曾熹兒

女子24米蛙泳
冠軍

1C 曾熹兒

香港跆拳品勢公開賽2015 香港跆拳道協會

女子色帶組
冠軍

2D 蔡滿意
全國跆拳道聯會色帶品勢邀請賽2016 全國跆拳道聯會

冠軍

2D 蔡滿意

恩格斯兒童親子田徑錦標賽 恩格斯兒童康樂體育會

60米跨欄
亞軍

2D 蔡滿意
香港跆拳道東龍會第二十一屆錦標賽 香港跆拳道東龍會

博擊組
冠軍

2D 蔡滿意

品勢組
冠軍

2D 蔡滿意

馬鞍山靈糧小學友校接力邀請賽 馬鞍山靈糧小學

冠軍

6D 伍樂瑤
6D 趙苡淳
6D 張京凜
6D 江肇朗

第12屆香港校際體育舞蹈錦標賽 香港體育舞蹈總會

小學雙人組 - 牛仔舞
第六名

1B 黃駿軒
1C 譚靖璇

2015第二屆國慶盃青少年足球盃賽 北區體育及文化推廣協會

U10組
季軍

5A 廖德殷
幼苗五人足球邀請賽 沙田體育會

亞軍

5A 廖德殷

動向盃少年足球比賽 香港健森體育發展有限公司

U12組
冠軍

5A 廖德殷
2015國際(江門)足球嘉年華 江門市政府

U10組
冠軍

5A 廖德殷
摩星嶺野外定向追踪2015 中西區區議會

公開組
季軍

6C 黃卓軒

2015-2016沙田區小學校際田徑比賽 香港學界體育聯會

男子甲組
傑出運動員

6D 江肇朗

男子甲組 - 100米
優異

6D 張京凜

男子甲組 - 400米
冠軍

6D 江肇朗

女子甲組 - 跳遠
優異

6D 伍樂瑤

女子甲組 - 壘球
優異

6D 趙苡淳

男子甲組 - 壘球
優異

6B 嚴朗浩

女子乙組 - 60米
優異

5B 陳曉琳

女子乙組 - 跳遠
優異

5B 潘祖瑤

甲子丙組 - 60米
優異

4D 楊耀麒
沙田區小學校際籃球比賽 香港學界體育聯會

優異

4B 石尚鋒
4B 施佳豪
4C 葛子睿
4D 楊耀麒
5A 林楚浠
5C 張繼文
5D 黃熙晉
6A 劉子杰
6C 鄺詠軒
6C 馬家翹
6C 蘇諾言
6D 連偉賢

18區精英公開賽(第十六站) 18區體育舞蹈聯會

兒童及青少年拉丁舞 -
Solo Rumba
亞軍

5D 黃芷欣

兒童及青少年拉丁舞 -
Solo Cha Cha Cha
優異

5D 黃芷欣

仁愛堂暑期劍擊比賽2015 仁愛堂體育中心

小學組
亞軍

3A 何浩謙
2016日朗盃柔道邀請賽 香港柔道總會

季軍

4A 鄭汐銳

沙田青幼苗五人足球邀請賽 沙田體育會

U14組
季軍

5A 林楚浠

小學挑戰組
冠軍

4C 趙浩喬

五角足球邀請賽 足球小將培訓坊

季軍

4C 趙浩喬

飛達春季兒童田徑錦標賽2016 飛達田徑會

親子接力
殿軍

1D 何皜朗

立定跳遠
優異

 

1D 何皜朗

60米
優異

1D 何皜朗

冬季運動會四人足球賽 香港小童群益會

冠軍

5A 廖德殷

動樂嘉年華2016 運動版圖有限公司

動樂跑 - 個人組
季軍

1C 曾熹兒

2015-2016年度全港小學校際體操比賽 香港學界體育聯會

女子新秀組 - 自由體操
優異

4A 嚴子若

第52屆學校舞蹈節 香港學界舞蹈協會有限公司

甲級獎

2B 胡鈺琪
2B 趙苡晴
2B 梁雅詠
2B 葉倩彤
2B 鄭凱蔚
2C 崔曉敏
2D 陳傲兒
2D 黃姵霖
3A 馮樂妍
3D 潘莊悅
3D 戚藹悠
3D 楊鎧琪
3D 伍慧芯

優等獎

4A 林慶珈
4A 羅敏詩
4A 黃穎晞
4C 鄧頌昕
4C 蔡滿翹
4D 戴錦宜
5A 夏樂情
5B 崔曉晴
5B 潘祖瑤
5B 潘卓楹
5B 黃冬怡
5D 李良峰
6A 劉泳渝
6D 李敏瑶
6D 李樂祺

沙田武術錦標賽2016 沙田體育會

F7 女子長兵器組
冠軍

3A 邱梓蓓

F7 女子拳術組 - 自選拳
冠軍

3A 邱梓蓓
金鑽杯系列亞洲公開賽 香港舞蹈教育學院

兒童及青少年拉丁舞 - Solo Cha Cha Cha
季軍

5D 黃芷欣

兒童及青少年拉丁舞 - Solo Rumba
優異

5D 黃芷欣
荃灣區舞蹈大賽2015/2016 康樂及文化事務處

少年組 - 東方舞
冠軍

3C 鄭玥㼆

東區分齡田徑比賽 康樂及文化事務處

女子E組 壘球
亞軍

6D 趙苡淳

2015幼苗排球培訓計劃 香港排球總會

女子小學及初中組
亞軍

6D 趙苡淳

突出表現球員獎

6D 趙苡淳

2015年香港青少年柔道錦標賽 中國香港柔道總會

B組男子 50kg
季軍

6D 鄭司翰
第三十六屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務處

少年組 - 拉丁舞牛仔
亞軍

4B 黃栢晞
4B 曾芷榆
FATD校際舞蹈賽 國際(香港)舞蹈學會

C組單人舞
冠軍

4B 蔡溢桐

D組雙人舞
亞軍

4B 蔡溢桐

二零一五年香港青少年柔道錦標賽 中國香港柔道總會

冠軍

4A 鄭汐銳

沙田西區全能幼童軍
運動體適能比賽2015
香港童軍總會

優異

5D 陳潤霖

沙田區小學校際乒乓球比賽 香港學界體育聯會

團體組
優異

6D 文盈心
6D 趙苡淳
6D 連靜霞
5C 陳紫瑜
4A 陳樂晴

東區兒童足球邀請賽 康樂及文化事務處

冠軍

1B 尹樂謙

第36屆沙田區舞蹈比賽 康樂及文化事務處

金獎

4A 林慶珈
4A 羅敏詩
4A 黃穎晞
4C 鄧頌昕
4C 蔡滿翹
4D 戴錦宜
5A 夏樂情
5B 潘祖瑤
5B 崔曉晴
5B 潘卓楹
5B 黃冬怡
5D 李良峰
6A 劉泳渝
6D 李敏瑶
6D 李樂祺

銀獎

2B 胡鈺琪
2B 趙苡晴
2B 梁雅詠
2B 鄭凱蔚
2B 葉倩彤
2C 崔曉敏
2D 陳傲兒
2D 黃姵霖
3A 馮樂妍
3D 潘莊悅
3D 戚藹悠
3D 楊鎧琪
3D 伍慧芯

小學校際足球賽2015 香港學界體育聯會

季軍

6B 嚴朗浩
6D 何瀧浩
6D 張京凜
6A 雷子翀
6A 劉子杰
6B 伍浩宏
6C 蘇諾言
5A 廖德殷
5D 曾浩庭
5B 林旻澔
5B 陳沛儒
5B 陳浩揚
5D 馮泓達
4C 趙浩喬

最佳運動員

6D 何瀧浩

沙田區田徑運動大會2015 康樂及文化事務處

女子青少年 - E組壘球
季軍

6D 趙苡淳

男子兒童F組
季軍

4C 趙浩喬

壘球
季軍

4C 趙浩喬

葵青區分齡田徑比賽2015 康樂及文化事務處

女子青少年 - E組400米
亞軍

6D 趙苡淳

女子青少年 - E組壘球
亞軍

6D 趙苡淳

北區分齡田徑比賽2015 康樂及文化事務處

女子青少年 - E組400米
冠軍

6D 趙苡淳

第四屆亞太兒童格林披治
田徑錦標賽2015
亞太兒童體藝協會

擲豆袋
季軍

1D 何皜朗

60米
優異

1D 何皜朗

100米
優異

1D 何皜朗

立定跳遠
優異

1D 何皜朗

第七屆香淘兒童親子田徑錦標賽2015
暨國慶盃
恩格斯兒童康樂體育會

擲豆袋
季軍

1D 何皜朗

立定跳遠
優異

1D 何皜朗

啟勝盃跆拳道邀請賽2015 啟勝管理服務有限公司

香港跆拳道國藝會

搏擊組
亞軍

4B 方鈞澧

沙田區小學校際乒乓球比賽 香港學界體育聯會

女子組
冠軍

6D 文盈心

暑期青少年足球訓練計劃2015
結業禮比賽
電訊盈科康樂會

U10
季軍

4C 趙浩喬
5A 廖德恩

沙田暑期五人足球邀請賽2015 沙田體育會

U12
季軍

4C 趙浩喬

2015香港公開冬泳錦標賽 香港冬泳總會

沙灘戰車
亞軍

1C 曾熹兒

小小海豚水運會 泳天游泳會

女子5歲以下蛙泳及背泳
冠軍

1C 曾熹兒

香港青少年柔道隊際錦標賽 中國香港柔道總會 

女子隊
亞軍

4A 鄭汐銳

2015年香港學界龍獅比賽 夏國璋龍獅發展基金

小學地獅組
亞軍

4A 文進逸
4A 黃栢熙
4D 周欣澄
5A 黃曉南
6A 戴嘉正
6B 譚智樂
6B 葉希汶
6D 戴嘉平
(14-15年度)6B 黎卓旻
(14-15年度)6D 楊茵儀

第三季跳繩大賽2015 香港專業花式跳繩學校

冠軍

4C 陳靖彤

十八周年校慶全港體育舞蹈公開賽 城市舞蹈學院

兒童組拉丁舞獨舞雙項
亞軍

4B 曾芷瑜

兒童組拉丁舞獨舞三項
亞軍

4B 曾芷瑜

 沙田區分齡乒乓球比賽2015  康樂及文化事務處

女子青少年組單打
冠軍

6D 文盈心

 香港青少年柔道隊際錦標賽  中國香港柔道總會

男子隊
冠軍

6D 鄭司翰

沙田足球節 沙田體育會

五人足球比賽
冠軍

2B 陳本立
2015香港速度滾軸溜冰錦標賽 昋港滾軸運動總會

男子11歲或以下 3X250米組
亞軍

6A 雷子翀
2015武術交流會 昋港福音武術事工

空手道套路
冠軍

2D 馮鈺忻
北區清河駝鳥盃五人足球精英賽 北區清河足球會

U10組
冠軍

5A 廖德殷
沙田足球節五人足球比賽 沙田體育會

殿軍

5A 林楚浠

暑期五人足球邀請賽 沙田體育會

U12組
亞軍

5A 廖德殷

U14組
季軍

5A 林楚浠