比賽名稱

主辦單位

獎項及得獎者

EDV獎勵計劃 香港教育城

小學組
優異

5B 鄧皓軒
5B 林旻澔
5B 潘卓楹
5B 江緻柔

2016數學大王國際邀請賽初賽 香港資優教育中心

 

小學二年級組
二等獎

2D 楊歷勤

2016環亞太杯國際數學邀請賽進階賽 香港資優教育中心

 

小學二年級組
二等獎

2D 楊歷勤

 

小學三年級組
三等獎

3D 容閎皓

 

小學四年級組
三等獎

4C 黎祉晞

多元智能盃 多元智能教育中心

小學一年級組
優異

1C 李梓朗

小學三年級組
優異

3B 鄧永晞
第23屆香港小學數學奧林匹克比賽 香港數學奧林匹克學社

二年級組 - 個人
銅獎

2D 楊歷勤
環亞太杯國際數學邀請賽初賽 香港資優教育中心

小學二年級組
三等獎

2B 郭家明

2016華夏盃總決賽 香港數學奧林匹克協會

華夏之星

2D 黃樂瑤

二年級組 - 個人
一等獎

2D 黃樂瑤

二等獎

2D 楊歷勤

四年級組 - 個人
二等獎

4C 黃靖琳
4D 蘇熠軒

2016港澳盃晉級賽 香港數學奧林匹克協會

四年級組 - 個人
金獎

4C 黃靖琳
4D 蘇熠軒

五年級組 - 個人
銀獎

5B 鄭善蘅
5B 潘俊謙

銅獎

5B 羅譽馨

2016新加玻盃初賽 奧冠教育中心

團體
冠軍

4A 曾浩聰
4A 馮嘉羲
4C 葛子睿
4D 蘇熠軒

四年級組 - 個人
金獎

4D 蘇熠軒

銀獎

4C 葛子睿

銅獎

4C 馮嘉羲

2016 COMO 兩岸菁英數學邀請賽初賽 香港數學奧林匹克協會

二年級組 - 個人
一等獎

2D 黃樂瑤

二等獎

2D 楊歷勤

四年級組 - 個人
三等獎

4A 曾浩聰

2016港澳盃總決賽 香港數學奧林匹克協會

一年級組 - 個人
銅獎

1C 李梓朗

二年級組 - 個人
銅獎

2B 鄭凱蔚
2B 郭家明
2D 陳卓謙

2016數學奧林匹克選拔賽 華夏數學集團基金會

小三組
銀獎

3D 容閎皓

2015年南方杯國際數學競賽香港初賽 南方杯國際競賽

四年級組
優異

4C 黎祉晞

2016香港珠心算暨教學精英盃邀請賽 正統心算協會

四年級組
三等獎

4A 曾浩聰

第27屆全港小學數學比賽 香港教育專業人員協會

六年級組 - 個人
最佳個人成績

6C 趙卓彥
6D 楊學軒
6D 王楚雯
6D 黎洐廷

2016港澳盃初賽   香港數學奧林匹克協會

六年級組 - 個人
金獎

6D 王楚雯

銅獎

6D 鍾語嫣

五年級組 - 個人
金獎

5B 鄭善蘅

銀獎

5B 潘俊謙
5B 羅譽馨

銅獎

5B 伍詠彤

四年級組 - 個人
金獎

4C 趙浩喬
4D 蘇熠軒
4A 馮嘉羲

銀獎

4C 黃靖琳
4C 林澤楓

銅獎

4A 曾浩聰
4C 布悅昇
4C 黃學成

三年級組 - 個人
銀獎

3D 李俊延
3D 羅偉誠

銅獎

3D 陳柏羲
3D 何旻謙
3D 何栢軒

二年級組 - 個人
銀獎

2B 鄭凱蔚

銅獎

2B 郭家明
2D 陳卓謙
2B 胡溢禮
2A 張淳謙

一年級組 - 個人
銀獎

1C 李梓朗

銅獎

1D 伍澤樂

2016華夏盃晉級賽  香港數學奧林匹克協會

六年級組 - 個人
三等獎

6C 趙卓彥

五年級組 - 個人
二等獎

5B 余貞宜

三等獎

5B 潘俊謙
5B 鄭善蘅
5A 鄭熙朗

四年級組 - 個人
一等獎

4C 葛子睿

二等獎

4D 蘇熠軒
4A 馮嘉羲

三等獎

4A 曾浩聰
4C 黎祉晞
4C 黃靖琳

三年級組 - 個人
三等獎

3D 容閎皓

二年級組 - 個人
一等獎

2D 黃樂瑤

二等獎

2D 鄧卓浩
2D 楊歷勤

三等獎

2D 李之奕
2D 毛凱迪
2D 呂善彤

2016香港數學盃比賽 香港數學盃協會

小六組
優異獎

6D 王楚雯
數學小靈猴錦標賽 香港資優及才華發展學院

小學組
優異獎

4D 蘇熠軒
4A 曾浩聰
香港小學數學比賽(沙田) 香港理工大學及樂道中學

銀獎

6D 王楚雯
6D 伍樂瑤
6D 黎洐廷

優異獎

6D 黃冠豪
6D 張京凜
6D 蔡俊晞

創意解難
殿軍

6D 王楚雯
6D 伍樂瑤

全港學生數學比賽 Square Education International Limited

中文數學
一級榮譽

6C 趙卓彥

英文數學
二級榮譽

6C 趙卓彥

2016華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會

一年級組 - 個人
三等獎

1D 伍澤樂

二年級組 - 個人
一等獎

2D 黃樂瑤
2D 楊歷勤

二等獎

2D 李之奕
2D 鄧卓浩

三等獎

2D 毛凱迪
2D 呂善彤

三年級組 - 個人
二等獎

3D 李俊延
3D 容閎皓

三等獎

3C 鄭玥㼆
3D 陳柏羲
3D 何旻謙
3D 羅偉誠

四年級組 - 個人
一等獎

4A 馮嘉羲
4C 葛子睿
4C 黃靖琳
4D 蘇熠軒

二等獎

4A 曾浩聰
4C 林澤楓
4C 趙浩喬

三等獎

4B 蔡捷興
4C 黎祉晞
4C 布悅昇

五年級組 - 個人
二等獎

5B 潘俊謙

三等獎

5A 鄭熙朗
5B 余貞宜
5B 伍詠彤
5B 羅譽馨
5B 鄭善蘅

六年級組 - 個人
二等獎

6D 王楚雯
6D 黎洐廷
6D 鄭司瀚
6D 鍾語嫣
6C 趙卓彥

三等獎

6D 張京凜

2016 OLYMPRIX 數學奧林匹克選拔賽 OLYMPRIX 聯合會

銀獎

3D 容閎皓

2016環亞太杯初賽 香港資優教育學會

香港資優教育中心

二年級組 - 個人
一等獎

2D 楊歷勤

三等獎

2B 郭家明

三年級組 - 個人
三等獎

3D 容閎皓

四年級組 - 團體
冠軍

4A 馮嘉羲
4C 林澤楓
4C 葛子睿
4C 趙浩喬
4C 梁曉筠
4C 黃靖琳
4C 黎祉晞
4C 布悅昇
4C 許敏怡
4C 蘇淽媮

四年級組- 個人
一等獎

4A 馮嘉羲
4C 林澤楓
4C 葛子睿
4C 趙浩喬
4C 梁曉筠
4C 黃靖琳
4C 黎祉晞
4C 布悅昇
4C 許敏怡
4C 蘇淽媮

五年級組 - 個人
二等獎

5B 潘卓楹

三等獎

5B 伍詠彤
5B 李馥怡
5B 林旻澔
5B 崔曉晴
5B 鄧皓軒
5B 羅譽馨

香港校際盃珠心算比賽 香港珠心算專業教育協會

中級組
亞軍

3C 鍾永恆

第二屆全港小學數學挑戰賽(初賽) 香港天主教區中學

最積極參與學校獎

胡素貞博士紀念學校


六年級組 - 團體
優異獎

6B 廖家楠
6D 黎洐廷
6D 王楚雯
6D 楊學軒

六年級組 - 個人
銀獎

6C 趙卓彥
6D 黎洐廷
6D 王楚雯
6D 楊學軒

銅獎

6D 藍文卓

優異獎

6A 簡欣桐


五年級組 - 個人
銅獎

5B 羅譽馨
5B 伍詠彤

優異獎

5B 李俊皚
5B 鄧浩軒
5B 余貞宜

四年級組 - 團體
季軍

4A 黃穎晞
4C 葛子睿
4C 許敏怡
4C 梁曉筠


四年級組 - 個人
銀獎

4C 葛子睿
4C 黃靖琳

銅獎

4A 黃穎晞
4C 馮嘉羲
4C 黎祉晞
4C 林澤楓

優異獎

4A 曾浩聰
4C 布悅昇

全港學生數學比賽 Square Education International Limited

中文數學
二級榮譽

6C 趙卓彥

英文數學
總冠軍

6C 趙卓彥

全港青少年數學挑戰賽 全港青少年數學挑戰賽

銀獎

6C 趙卓彥

香港校際盃珠心算比賽 香港珠心算專業教育協會

高級組
亞軍

5B 羅譽馨


中級組
亞軍

3D 羅偉誠