2019-2020 年度其他科校外比賽

 

比賽名稱 主辦機構 項目 獎項 得獎者
卓越今天, 成就將來, 青少年領袖獎勵計劃傑出學生獎2019 萬鈞教育基金, 馮漢柱教育信託基金   傑出學生獎 6C 李之奕
香港圍棋大賽2019 香港圍棋協會 27-30級組 冠軍 5B 黃澤喬
香港圍棋大賽2019 香港圍棋協會 團體獎 季軍 5B 黃澤喬
香港圍棋大賽2019 香港圍棋協會 團體獎 季軍 3A 何灝弦
香港圍棋大賽2019 香港圍棋協會 團體獎 季軍 3D 毛凱進
香港圍棋大賽2019 香港圍棋協會 團體獎 季軍 4B 阳澤宇
香港圍棋大賽2019 香港圍棋協會 團體獎 季軍 4C 劉睿輝
香港圍棋大賽2019 香港圍棋協會 團體獎 季軍 5D 紀家旭
香港圍棋大賽2019 香港圍棋協會 團體獎 季軍 5A 鄧穎瞳
香港圍棋大賽2019 香港圍棋協會 團體獎 季軍 6C 楊歷勤
第九屆香港圍棋聯賽 妙手棋院 高級組 全年總季軍 6C 楊歷勤
新雅 2018 年小學生創意閱讀及寫作大賽 新雅文化事業有限公司 高小文字組 優異 6C 黃靖凱
新雅 2018 年小學生創意閱讀及寫作大賽 新雅文化事業有限公司 初小圖畫組 亞軍 2A 馮朗然
新雅 2018 年小學生創意閱讀及寫作大賽 新雅文化事業有限公司 初小圖畫組 季軍 3D 楊心兒
新雅 2018 年小學生創意閱讀及寫作大賽 新雅文化事業有限公司 初小圖畫組 優異 3D 胡雅淇
2019妙手秋季圍棋升級賽 妙手棋院 初級組 冠軍 3A 何灝弦
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體及初小團體 冠軍 1B 林卓桁
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體及初小團體 冠軍 1B 羅樂澄 
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體及初小團體 冠軍 2A 袁梓皓 
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體及初小團體 冠軍 2B 劉頌彥 
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體及初小團體 冠軍 2C 黎昊霖 
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體及初小團體 冠軍 2C 明若晨 
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體、初小團體及女子初小組優異 冠軍 1D 劉芷童
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體、初小團體及女子初小組優異 冠軍 2B 陳若珈 
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體、初小團體及二年級組優異 冠軍 2B 支睿麒
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體及中小團體 冠軍 3A 黃冠霖
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體及中小團體 冠軍 3C 陳佳杰
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體及中小團體 冠軍 3C 呂卓庭
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體及中小團體 冠軍 3D 張汛華
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體及中小團體 冠軍 3D 關兆邦
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體及中小團體 冠軍 3D 呂樂鈞
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體及中小團體 冠軍 3D 鄧穎謙
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體及中小團體 冠軍 3D 曾  嘉
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體及中小團體 冠軍 3D 潘品霖
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體及中小團體 冠軍 4A 潘啟邦
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體及中小團體 冠軍 4A 郭振煒
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體及中小團體 冠軍 4C 劉耀勤
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體及中小團體 冠軍 4C 劉睿輝
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體及中小團體 冠軍 4D 陳湜維
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體、中小團體及三年級組優異 冠軍 3A 何灝弦
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體、中小團體及女子中小組優異 冠軍 3B 陳子柔
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體、中小團體及三年級組優異 冠軍 3D 毛凱進
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體、中小團體及女子中小組優異 冠軍 4A 陳嘉彤
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體、中小團體及四年級組亞軍 冠軍 4B 阳澤宇
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體、中小團體及女子中小組優異 冠軍 4B 楊卓桐
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體、中小團體及女子中小組優異 冠軍 4C 林芓汐
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體及高小團體 冠軍 6B 張淳謙
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體及高小團體 冠軍 6B 林嘉悅
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體、高小團體及五年級組優異 冠軍 5A 劉至暉
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體、高小團體及五年級組優異 冠軍 5A 鄧穎瞳
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體、高小團體及五年級組優異 冠軍 5B 黃澤喬
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體、高小團體及五年級組優異 冠軍 5D 紀家旭
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體、高小團體及五年級組優異 冠軍 5D 黎建豐
第九屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 團體、高小團體及六年級組優異 冠軍 6C 楊歷勤