2014-2015 年度體育科校外比賽 

比賽名稱

主辦機構

所獲獎項及得獎者    

第43屆全港公開舞蹈比賽 觀塘區文娛康樂促進會

銅獎
 1A 趙苡晴
 1A 林芷妍
 1A 胡鈺琪
 1B 程筱雯
 1B 馮天悠
 1B 魏澄欣
 1C 陳琛柔
 1C 陳紫瑒
 1C 何思穎
 1C 林熙瑜
 1C 歐陽彤蕓
 1C 蕭穎錡
 1D 陳傲兒
 1D 鄭凱蔚
 1D 朱瑋羚
 2D 陳詩敏
 2D 潘莊悅

銀獎
 2A 楊凱琪
 2B 周穎楠
 2B 馮樂妍
 2C 藍文昕
 2C 曾凱穎
 2D 戚藹悠 
 2D 楊鎧琪
 2D 伍慧芯
 3A 林慶珈
 3A 羅敏詩
 3A 黃穎晞
 3C 鄧頌昕
 3C 蔡滿翹
 3D 蔡穎茵
 3D 戴錦宜
 4B 潘祖瑤
 4B 黃冬怡
 4B 崔曉晴
 4B 潘卓楹
 4C 李良峰
 4C 夏樂晴
 5A 劉泳渝
 5D 李敏瑶
 5D 周詠彤
 5D 陳詩晴
 5D 李樂祺
 6A 陳珈希
 6B 陳倬萾
 6D 陳皓晴
 6D 劉嘉穎

香港兒童親子田徑錦標賽2015 恩格斯兒童康樂體育會

女子60米跨欄

殿軍
  1C 蔡滿意

香港校際排球錦標賽 香港學界體育聯會

女子排球

冠軍
  6A 陳樂敏
  6A 張嘉鈴
  6A 胡凱喬
  6B 蕭盈
  6B 何卓盈
  6C 車穎詩
  5B 鄺嘉淇
  5D 趙苡淳
  5D 胡家希
  5D 連靜霞
  5D 周詠彤
  4B 李浠瑜

捷青盃柔道邀請賽2015  捷青柔道會

8-9歲女童

冠軍:

 3A鄭汐銳

2015香港跆拳道東龍會品勢大賽  香港跆拳道東龍會

冠軍:

 1C蔡滿意

第13屆香港國際武術節

 

香港國際武術節組委會

 

冠軍:

 2A邱梓蓓

 

兒童及青少年拉丁舞邀請賽

展藝舞蹈學會

冠軍:

 

 3A夏樂瑤
 4C夏樂晴

第8回親善空手道選手權大會

系東拳會

季軍:

 1A馮鈺忻

沙田區校際籃球錦標賽

 

香港學界體育聯會

優異:

  3C 葛子睿
  4B 鄧皓軒
  5C 蘇諾言
  5C 馬家翹
  5C 張繼文
  5C 鄺詠軒
  6A 陳耀寰
  6A 鄭思縉
  6A 蔡佳煌
  6B 陳彥臻
  6B 鄭凱鋒
 

沙田區校際排球錦標賽

 

香港學界體育聯會

冠軍:

  6D 楊宇偉
  6B 陳彥臻
  6B 陳晉銘
  6B 麥誦文
  6B 黃業竣
  6C 沈博彥
  6A 李俊傑
  5B 伍浩宏
  5B 嚴朗浩
  5C 張繼文
  5C 馬家翹
  5D 蔡俊晞

沙田區校際排球錦標賽

 

香港學界體育聯會

傑出運動員:
  6B 麥誦文
  6B 黃業竣
  6A 陳樂敏
  6A 胡凱喬

2014冬季跆拳道公開賽

 

體藝跆拳道總會

個人套拳

亞軍:
  3B 蕭棹鴻

個人搏擊

亞軍:
  3B 蕭棹鴻

2人隊際套拳

亞軍:
  3B 蕭棹鴻

特殊技巧

季軍:
  3B 蕭棹鴻

3人自衛術

亞軍:
  3B 蕭棹鴻

沙田幼苗五人足球邀請賽

 

沙田體育會

競爭組

冠軍:
  3C 趙浩喬

三軍會猛虎欖球會欖球節

 

香港欖球總會

盾賽

冠軍:
  5A 雷子翀

第三十五屆沙田區舞蹈比賽

 

康樂及文化事務署

少年組查查

銀獎:
  3B 曾芷榆
  3D 黃柏晞

少年組牛仔

優異:
  3B 曾芷榆
  3D 黃柏晞

維特健靈慈善單車馬拉松2015

 

維特健靈

男子醒目仔9-10歲組

季軍:
  3A 盧一雄

2015日朗盃柔道邀請賽

 

日朗柔道會

8-9歲女童30至45KG組

冠軍:
  3A 鄭汐銳

沙田武術錦標賽

 

沙田體育會

季軍:
  1D 鄧卓浩

2014-15第一季花式跳繩大賽

 

香港專業花式跳繩學校

冠軍:
  2C 陳弘熙

荃灣區舞蹈大賽

 

康樂及文化事務署

銀獎:
  2D 戚藹悠
  3A 黃穎晞
  3D 蔡穎茵

第五十一屆學校舞蹈節

 

香港學界舞蹈協會有限公司

優等獎:

 4B 潘祖瑤
 4B 黃冬怡
 4B 崔曉晴
 4B 潘卓楹
 4C 李良峰
 4C 夏樂晴
 5A 劉泳渝
 5D 李敏瑶
 5D 周詠彤
 5D 陳詩晴
 5D 李樂祺
  6A 陳珈希
  6B 陳倬萾
  6D 陳皓晴
  6D 劉嘉穎
  2A 楊凱琪
  2B 周穎楠
  2B 馮樂妍
  2C 藍文昕
  2C 曾凱穎
  2D 戚藹悠
  2D 楊鎧琪
  2D 伍慧芯
  3A 林慶珈
  3A 羅敏詩
  3A 黃穎晞
  3C 鄧頌昕
  3C 蔡滿翹
  3D 戴錦宜
  3D 蔡穎茵

第五十一屆學校舞蹈節

 

香港學界舞蹈協會有限公司

三人舞比賽

優等獎:
  2D 戚藹悠
  3A 黃穎晞
  3D 蔡穎茵

甲級獎:
  5D 李敏瑶
  5D 陳詩晴
  6D 劉嘉穎

第十一屆香港校際體育舞蹈錦標賽

 

香港體育舞蹈總會

季軍:
  3D 黃栢晞
  3B 曾芷榆

二等獎:
  1A 張子軒
  1A 陳子墨

三等獎:
  1A 伍梓喬
  1A 吳卓怡
  1D 黃宇嘉
  1D 鄭凱蔚
  2D 岑芷慧
  1A 胡鈺琪
  2A 阮巧晴
  1D 鄺麗盈

第十七屆全港小學區際田徑比賽

 

香港學界體育聯會

女子擲壘球

季軍:
  5D 趙苡淳

2014年香港自由式輪滑公開賽

 

香港滾軸運動總會

少年組(女子)

亞軍:
  6C 沈博懿

少年組(男子)

殿軍:
  6C 沈博彥

2014香港公開冬泳錦標賽

 

康樂及文化事務署

女子組沙灘戰車

殿軍:
  6C 沈博懿

2014年香港青少年柔道錦標賽

 

中國香港柔道總會

8歲女童(26-42KG)

季軍:
  3A 鄭汐銳

小兵會佛教何金南中學團體邀請賽

 

佛教何金南中學

冠軍:
  5D 文盈心

沙田武術錦標賽

 

沙田體育會

冠軍:
  2A 邱梓蓓

2014-2015第一季跳繩大賽

 

香港專業花式跳繩學校

女子組9歲

30秒交叉開跳

亞軍:
  3C 陳靖彤

30秒鬥牛跳

亞軍:
  3C 陳靖彤

30秒二重跳

季軍:
  3C 陳靖彤

30秒單車跳

亞軍:
  3C 陳靖彤

第35屆沙田區舞蹈比賽

 

康樂及文化事務署

少年組自選舞蹈

亞軍:
  3B 盧琬珈

沙田區小學校際田徑比賽

 

香港學界體育聯會

男子甲組跳遠

第八名:
  6B 陳彥臻

女子甲組跳高

第五名:
  6D 趙凱彤


男子乙組接力

第六名:
  5B 嚴朗浩
  5C 陳彥銘
  5C 張浩賢
  5D 張京凜
  5D 江肇朗


男子乙組團體

殿軍:
  5B 嚴朗浩
  5C 陳彥銘
  5C 張浩賢
  5D 張京凜
  5D 江肇朗

男子乙組100米

殿軍:
  5D 江肇朗

男子乙組100米

第五名:
  5D 張京凜


男子乙組200米

第八名:
  5C 張浩賢

男子乙組跳高

第六名:
  5C 張浩賢

女子乙組壘球

亞軍:
  5D 趙苡淳

女子丙組跳遠

殿軍:
  4B 陳曉琳

圓玄學院第一中學校際舞蹈比賽

圓玄學院第一中學

優異:
  3A 許樂瑤
  3A 黃頌欣
  3C 詹智淳
  3C 林潔怡
  3C 蘇淽媮
  3C 鄧頌昕
  3D 楊貝宜
  4B 溫依琳
  4C 劉仲軒
  4D 黃芷欣
 

沙田區田徑運動大會2014

 

康樂及文化事務署

女子壘球

冠軍:
  5D 趙苡淳

北區分齡田徑比賽2014

康樂及文化事務署

女子壘球

冠軍:
  5D 趙苡淳

第三十七屆元朗區舞蹈比賽

康樂及文化事務署

優異:
  2D 戚藹悠
  3A 黃穎晞
  3D 蔡穎茵
 

2014香港小學生乒乓球超級聯賽乒萃杯

香港乒乓球論壇

女子單人

亞軍:
  5D 文盈心

2014 ISI Skate Hong Kong Competition

Asia Ice Skating Institute

11歲男子組

冠軍
  6D 黃景生

11-13歲男子組

冠軍
  6D 黃景生

10至12歲混合組

亞軍
  6D 黃景生
 

香港校際柔道錦標賽

中國香港柔道總會

女初36KG組

亞軍:
  3A 鄭汐銳

第十屆邱金元啟發潛能教育盃

東華三院邱金元中學

足球比賽

神射手獎:
  5D 何瀧浩

亞軍:
  5D 何瀧浩
  5D 張京凜
  6A 鄺曦言
  6D 楊宇偉
  6B 麥誦文
  6B 伍耀亨
  6B 陳彥臻
  5B 嚴朗浩
  6B 伍耀亨
  5B 伍浩宏
  5D 江肇朗

乒乓球賽個人

冠軍:
  5D 文盈心

季軍:
  6B 麥誦文

殿軍:
  4D 陳紫瑜

乒乓球賽團體

冠軍:
  6D 梁海藍
  5D 文盈心
  4D 陳紫瑜

季軍:
  6B 麥誦文
  6D 楊宇偉
  6C 潘祖明

第35屆沙田區舞蹈比賽

康樂及文化事務署沙田文藝協會

金獎:
  4B 潘祖瑤
  4B 黃冬怡
  4B 崔曉晴
  4B 潘卓楹
  4C 李良峰
  4C 夏樂晴
  5A 劉泳渝
  5D 李敏瑶
  5D 周詠彤
  5D 陳詩晴
  5D 李樂祺
  6A 陳珈希
  6B 陳倬萾
  6D 劉嘉穎
  6D 陳皓晴

銀獎:
  2A 楊凱琪
  2B 周穎楠
  2B 馮樂妍
  2C 藍文昕
  2C 曾凱穎
  2D 戚藹悠
  2D 楊鎧琪
  2D 伍慧芯
  3A 林慶珈
  3A 羅敏詩
  3A 黃穎晞
  3C 鄧頌昕
  3C 蔡滿翹
  3D 戴錦宜
  3D 蔡穎茵

香港跆拳道品勢比賽2014

香港跆拳道協會

色帶組

亞軍:
  1C 蔡滿意

小學校際九人足球錦標賽

香港學界體育聯會

傑出運動員
  5D 何瀧浩

季軍:
  5D 何瀧浩
  5D 張京凜
  6A 鄺曦言
  6D 楊宇偉
  6B 麥誦文
  6A 陳浩銘
  5B 嚴朗浩
  5A 戴嘉正
  4B 陳浩揚
  3C 趙浩喬
  5A 雷子翀
  5D 戴嘉平
  6A 蔡佳煌
  6B 陳彥臻

ATOD亞太區舞蹈大賽2014

香港舞蹈聯會

小童及青年組

亞軍
  3B 盧琬珈

沙田區校際乒乓球錦標賽

香港學界體育聯會沙田區小學分會

團體獎

第五名
  6D 楊宇偉
  6B 麥誦文
  6C 潘祖明
  5D 文盈心
  4D 陳紫瑜
  6D 梁海藍

2014香港國際青少年藝術節

中港校長專業發展促進會

冠軍:
  5A 劉泳渝
  5D 陳詩晴
  5D 周詠彤
  5D 李樂祺
  5D 李敏瑤
  5D 羅佩旻
  6A 陳珈希
  6B 陳倬萾
  6B 馮琬鈞
  6D 劉嘉穎
  6D 陳皓晴
 

2014年香港學界龍獅比賽

夏國璋龍獅發展基金

優勝獎:
  3A 麥雅雯
  3A 文進逸
  3D 黃柏熙
  3D 周欣澄
  3D 李逸僑
  4A 黃曉南
  5A 戴嘉正
  5B 譚智樂
  6B 黎卓旻
  6D 楊茵儀
  6B 陳靖琳(13-14年度)
 

第33屆沙田區分齡游泳比賽

康樂及文化事務署及沙田體育會

女子青少年I組 100米背泳

亞軍:
  6D 黃紀霖

拯溺(泳池)分齡賽第一回

香港拯溺會

少年甲組50公尺混合自救

冠軍:
  6D 黃紀霖

少年甲組50公尺穿蛙鞋

冠軍:
  6D 黃紀霖

屯門區分齡游泳比賽2014

康樂及文化事務署

女子青少年I組 100米背泳

亞軍:
  6D 黃紀霖

第九屆跆拳道錦標賽

香港跆拳道振武館

兒童F組搏擊

冠軍:
  5A 鄺展弘

香港跆拳道U12公開賽

國際跆拳道聯盟香港地區總部

個人套拳

亞軍:
  5D 戴嘉平

季軍:
  5A 戴嘉正

搏擊

冠軍:
  5A 戴嘉正

亞軍:
  5D 戴嘉平

香港小學生乒乓球超級聯賽

香港乒乓球論壇

亞軍:
  5D 文盈心

沙田區分齡乒乓球比賽

康樂及文化事務署

F1組季軍:
  5D 文盈心

2013-2014第三季跳繩大賽

香港專業花式跳繩學校

30秒單車跳季軍:
  3C 陳靖彤

30秒交叉開跳季軍:
  3C 陳靖彤

週年游泳錦標賽 吐露港游泳訓練學會

200米混合冠軍
(女子10-11歲)

冠軍:
  6D黃紀霖

50米胸泳
(女子10-11歲)

亞軍:
  6D黃紀霖

50米背泳
(女子10-11歲)

亞軍:
  6D黃紀霖

100米胸泳
(女子10-11歲)

亞軍:
  6D黃紀霖

200米背泳
(女子10-11歲)

亞軍:
  6D黃紀霖

50米蝶泳
(女子10-11歲)

季軍:
  6D黃紀霖

第五屆YM分齡游泳賽 香港中華基督教青年會新界會所

50米背泳
(女子F組)

季軍:
  6D黃紀霖

50米蛙泳
(女子F組)

季軍:
  6D黃紀霖

屈臣氏田徑會周年大賽 屈臣氏田徑會

80米跨欄
季軍:
  5D趙以淳

第46屆香港柔道邀請錦標大賽 南華體育會

8-9歲女童組A+
(28-45公斤)

冠軍:
  3A鄭汐銳

季軍:
  5D鄭司瀚