2014-2015 年度視覺藝術科校外比賽

比賽名稱 主辦機構       所獲獎項及得獎者      
 第三屆國際巡迴賽(澳洲悉尼站)繪畫比賽  香港國際文藝交流協會

 金獎:

 5A劉彥彤

 全港兒童創意繪畫比賽  香港少年藝術發展協會

 優異:

 1D鄧穎心

 2015「奔向未來」繪畫比賽(亞太區)  艾斯爾國際文化交流(香港)

 一等獎:
 3C黃俊熙

二等獎:
 1C姚健

 第五屆兩岸四地中國青少年兒童書畫大賽  國際青年文化交流中心(香港)

小學組

三等獎:
2B吳加穎

優異:
1C林建東
 1D張靜欣
 2D鄭皓玉
 2D岑芷慧
 3B林泳彤
 3B陳子亨
 3C陳馨怡
 4D陳逸煬
 6A李彥誼
 6A利朗兒
 6C謝梓浩 

 International Drawing Competition 2014 "Kids Fun"  Hong Kong Art Exchange Center

Group B

季軍: 
 1C姚健
 1D羅偉誠
優異: 
 1B程筱雯
 6D吳愷蓁

Group C

季軍: 
 3B蔡溢桐
 3D楊耀麒
 4A林芷伊
 5A楊耀禧
 6D黃景生
優異: 
4A余欣桐 

 「心繁香港」文化繪畫比賽  中港台青少年文化藝術交流促進會

 初小組

 優異:
 1B史穎衡

 世界兒童繪畫大獎賽2015  GNET STAR

小童組

銀獎:
 1A郭家明
 2D藍文昕

中童組

金獎:
 6D李珈瑩

銀獎:
 5D藍文卓
 6D譚綽宜
 6D周穎欣

銅獎:
 6D吳愷蓁
 6D劉嘉穎
 

 第一屆沙田盃繪畫比賽「童」夢想‧「童」社區繪畫比賽  沙田居民協會

 6-8歲組別

一等獎:
 3C陳靖彤

二等獎:
 3C薛詩琦

三等獎:
 3B林晴

9-10歲組別

優異:
  5A黃靖桐

 2014沙田全城清潔運動填色比賽  沙田區議會  小學組

 優異:
  5C盧一藍
 2015當代青少年及兒童藝術節新春繪畫比賽  香港當代藝術學院

兒童組

冠軍:
  6D譚綽宜
亞軍
  6D周穎欣
  6D吳愷蓁

兒童A組

優異:
  2C吳晟軒

兒童B組

冠軍:
  6D譚綽宜
亞軍:
  6D吳愷蓁
季軍:
  6D劉嘉穎 

第一屆全港小學「家點」健康子母牛奶卡創作比賽 小海白創作室

高小組

入圍獎 :
  5C盧一藍

「惜食送愛」心意卡設計比賽 活力午餐

高級組

優秀獎 :
  5C盧一藍

齊齊影影全家福全港公開攝影比賽 心影會

優異 :

學生組
  2A翁昊朗
  2D楊諾和

「處理傷口填色樂」填色比賽 香港健康網絡

優異 :
3A陳樂晴

道路交通安全填色創作比賽 沙田區議會

小學組

優異 :
  5C盧一藍
 

向老師致敬2014繪畫比賽 敬師運動委員會

小一至小三組

冠軍 :
  3A陳樂晴
 

愛家庭、愛父母填色比賽 沙田居民協會

季軍 :
  1B黃姵霖

優異 :
  6A劉籽妍
  5B周卓琳
 

愛家庭、愛父母文件夾設計比賽 沙田居民協會

優異 :
  6A劉籽妍

亞太兒童藝術家繪畫比賽 亞太兒童藝術家繪畫比賽評委會

初級組

亞軍 :
  3C黃靖琳
 

I LOVE SUMMER 黏土創作大賽2014 GNET STAR

少年組

優秀獎 :
  6D粱逸希

香港公開模型大賽2014 香港比例模型會

情景組

優異 :
  6D黃景生

2013/14小學生視覺藝術創作展 教育局

金獎 :
  6B莫雅淇

嘉許證書 :
  5B廖嘉楠

2014回歸盃香港藝術菁英繪畫大賽 香港當代藝術學院

兒童B組

冠軍 :
  6D周穎欣

季軍 :
  6D李珈瑩
  6D譚綽宜

優異 :
  6D劉嘉穎
  6D黃景生
 

二零一四全港愛心學校填色比賽 宏施慈善基金社會服務處

中級組

優異 :
  5B周卓琳

高級組

優異 :
  6C鄺萱桐
 

國際華人兒童及青少年藝術年展2014 Art 2 world Children Art
Development Committee

一等優秀:
  5A周潔怡

二等優秀 :
  2D陳思錡
  2A邱梓蓓
  3B蔡溢桐
  5D區莉蓉
 

2014「讓愛動起來」繪畫比賽(亞太區) 艾斯爾國際文化交流(香港)

兒童組

一等獎:
  1D李之奕

三等獎:
  2A邱梓蓓
  2D陳思錡
  1A馮鈺忻
  1A馮鈺忻

優異獎:
  1C姚健

少年組

一等獎:
  4B江緻柔

二等獎:
  5D黃彥銘
  1B史穎衡
 

「護胃腸征」繪畫比賽 香港大學學生會醫學會
健康展覽籌備委員會2014

初級組

冠軍:
  4D羅子謙

亞軍:
  3A陳樂晴

季軍:
  3B孫菲兒

優異:
  4B江緻柔
  4B洪明蔚
  4B崔曉晴
  4D蔡琳
  2D高捷

高級組

優異:
  5B周卓琳
  6A劉籽妍
 

動靜皆宜在愉翠小學生繪畫比賽 瑞安建築有限公司

乙組

優異 :
  6D周穎欣