2019-2020 年度中文科校外比賽

 

比賽名稱 主辦機構 項目 獎項 得獎者
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 優異 6B 趙苡晴
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5A 李潁翹
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5A 張卓言
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5A 張紫瑩
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5A 蕭朗希
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5A 丁啓曄
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5A 鍾旻穎
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5A 朱曉萱
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5A 盧科翰
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5B 梁家僖
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5B 林珊珊
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5B 梁卓熹
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5B 蔡思藝
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5C 黃楚霖
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5C 范愷庭
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5C 周家兒
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5C 吳鎧瞳
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5D 王暐鈞
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5D 屈晞嵐
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5D 莊昊綸
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5D 支茗萱
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5D 梁嘉洋
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5D 張 靜
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5D 葉曉錡
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5D 鄭梓潁
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 6A 余曉婷
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 6A 陳家寶
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 6A 陳子翹
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 6A 梁皓程
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 6B 葛智源
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 6B 陳傲兒
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 6B 呂善彤
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 6C 鄭凱蔚
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 6C 楊歷勤
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 6D 吳仲翹
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 6D 郭家明
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 6D 譚鈞瑜

 

2019-2020 年度第七十一屆香港學校朗誦節

 

比賽名稱 主辦機構 項目 獎項 得獎者 訓練老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 4D 馬梓晴 
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 3D 林晞 
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 4C 劉耀勤
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 5B 蔡劻致 
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 2D  黃柏謙  
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 3B 余霆軒 
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 3D 黃梓篔 
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 3A  劉洛彤  
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 3D 譚靖潼 
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 1D  周洛芙  
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 2A  周悅晴 
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 6C  張浚堃  
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 6A 陳子亮 
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 6B  勞嘉唯  
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 6B  黃冬橋  
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 6A  鄧善為 
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 6A  黎傲軒  
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 3C  陳樂燐  
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 5D  莊昊綸  
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 2D  温沛濤  
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 3D  胡雅淇  
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 2D  關暄妍  
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 2B  葉鋅鉉  
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 3D 區棋華 
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 6D  林希瑜  
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 5C 林君桐 
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 6B  張靜欣  
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 1B  林靖峯 
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 6C 周心悅 
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 6A  梁凱喬  
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 4B 翁昊晴 
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 2D  陳穎琳 
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 2B  麥雅然  
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 3A 曾瓊樂 
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 4C  劉芷玥  
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 2B  李㬢辰  
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 1C  黃靖喬 
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 1D  蔡淽棋  
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 亞軍 5A 張斯朗 
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 亞軍 3A  史穎欣  
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 亞軍 3D  許昕翹  
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 季軍 5D  周學謙  
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 季軍 1C  梁凱茹  
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 二人對話 季軍 6C 吳家晴 
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 二人對話 季軍 6C  鄭凱蔚 
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 二人對話 優異 6C  何承劻  
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 二人對話 優異 6C 孫梓棓
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 二人對話 優異 6C  黃宇嘉  
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 二人對話 優異 6C  陳琛柔