2019-2020 年度中文科校外比賽

 

比賽名稱 主辦機構 項目 獎項 得獎者
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 優異 6B 趙苡晴
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5A 李潁翹
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5A 張卓言
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5A 張紫瑩
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5A 蕭朗希
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5A 丁啓曄
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5A 鍾旻穎
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5A 朱曉萱
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5A 盧科翰
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5B 梁家僖
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5B 林珊珊
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5B 梁卓熹
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5B 蔡思藝
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5C 黃楚霖
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5C 范愷庭
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5C 周家兒
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5C 吳鎧瞳
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5D 王暐鈞
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5D 屈晞嵐
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5D 莊昊綸
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5D 支茗萱
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5D 梁嘉洋
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5D 張  靜
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5D 葉曉錡
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 5D 鄭梓潁
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 6A 余曉婷
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 6A 陳家寶
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 6A 陳子翹
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 6A 梁皓程
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 6B 葛智源
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 6B 陳傲兒
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 6B 呂善彤
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 6C 鄭凱蔚
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 6C 楊歷勤
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 6D 吳仲翹
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 6D 郭家明
校際漢字設計比賽 饒宗頤文化館 小學 傑出作品參展 6D 譚鈞瑜
藝術智能之中英文硬筆書法比賽 香港多元智能教育協會   銅獎 4B 鍾棹同
第十四屆滬粵瓊港「寫作小能手」現場作文邀請賽初賽 新界校長會 三年級 初賽一等獎 3D 區棋華
第十四屆滬粵瓊港「寫作小能手」現場作文邀請賽初賽 新界校長會 三年級 初賽二等獎 3A 曾瓊樂
第十四屆滬粵瓊港「寫作小能手」現場作文邀請賽初賽 新界校長會 三年級 初賽三等獎 3A 劉曉澄
第十四屆滬粵瓊港「寫作小能手」現場作文邀請賽初賽 新界校長會 四年級 初賽一等獎 4B 張詩雅
「中國語文菁英計劃」2019-2020 香港語文教育研究學會、教育局資優教育組   入圍獎 6C 黃靖凱

 

2019-2020 年度第七十一屆香港學校朗誦節

 

比賽名稱 主辦機構 項目 獎項 得獎者 訓練老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 亞軍 5A 張斯朗  陳啟峰老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 亞軍 3A  史穎欣   文婉慧老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 亞軍 3D  許昕翹   陳啟峰老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 季軍 5D  周學謙   吳藝璇老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 季軍 1C  梁凱茹   陳麗茹老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 二人對話 季軍 6C 吳家晴  潘慧萍老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 二人對話 季軍 6C  鄭凱蔚  潘慧萍老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 4D 馬梓晴  陳麗茹老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 3D 林晞  陳啟峰老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 4C 劉耀勤 戴敏齡老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 5B 蔡劻致  葉玉玲老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 2D  黃柏謙   潘慧萍老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 3B 余霆軒  蕭慧君老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 3D 黃梓篔  陳啟峰老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 3A  劉洛彤   文婉慧老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 3D 譚靖潼  陳啟峰老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 1D  周洛芙   侯慕妍老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 2A  周悅晴  吳藝璇老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 6C  張浚堃   潘慧萍老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 6A 陳子亮  張影彤主任
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 6B  勞嘉唯   陳映蘭老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 6B  黃冬橋   陳映蘭老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 6A  鄧善為  張影彤主任
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 6A  黎傲軒   張影彤主任
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 3C  陳樂燐   戴敏齡老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 5D  莊昊綸   吳藝璇老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 2D  温沛濤   潘慧萍老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 3D  胡雅淇   陳啟峰老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 2D  關暄妍   潘慧萍老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 2B  葉鋅鉉   侯慕妍老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 3D 區棋華  陳啟峰老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 6D  林希瑜   黎嘉欣老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 5C 林君桐  王秀琪老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 6B  張靜欣   陳映蘭老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 1B  林靖峯  文婉慧老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 6C 周心悅  潘慧萍老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 6A  梁凱喬   張影彤主任
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 4B 翁昊晴  鄭慕怡老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 2D  陳穎琳  潘慧萍老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 2B  麥雅然   侯慕妍老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 3A 曾瓊樂  文婉慧老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 4C  劉芷玥   戴敏齡老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 2B  李㬢辰   侯慕妍老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 1C  黃靖喬  陳麗茹老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 粵語獨誦 優異 1D  蔡淽棋   侯慕妍老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 二人對話 優異 6C  何承劻   潘慧萍老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 二人對話 優異 6C 孫梓棓 潘慧萍老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 二人對話 優異 6C  黃宇嘉   潘慧萍老師
第七十一屆香港學校朗誦節 香港學校音樂及朗誦協會 二人對話 優異 6C  陳琛柔   潘慧萍老師