2018-2019 年度其他科校外比賽

比賽名稱 主辦機構 項目 獎項 得獎者
2018年小學生創意閱讀及寫作大賽 新雅文化事業有限公司 香港原創組 - 初小圖畫組(P1-P3) 冠軍 2D 楊心兒
2018年小學生創意閱讀及寫作大賽 新雅文化事業有限公司 香港原創組 - 初小圖畫組(P1-P3) 優異 3B 邱沛峰
2018年小學生創意閱讀及寫作大賽 新雅文化事業有限公司 香港原創組 - 高小圖畫組(P4-P6) 優異 5B 葛智源
妙手冬季圍棋升級賽 妙手棋院   亞軍 2A 何灝弦
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 初小三年級組冠軍,全場團體總冠軍,初小團體亞軍 冠軍 3C 阳澤宇
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,初小團體亞軍 冠軍 1A 古洛銘
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,初小團體亞軍 冠軍 1C 梁希研
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,初小團體亞軍 冠軍 1A 龍鎮寬
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 初小二年級組優異,全場團體總冠軍,初小團體亞軍 冠軍 2A 何灝弦
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,初小團體亞軍 冠軍 2A 毛凱進
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,初小團體亞軍 冠軍 2D 潘品霖
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,初小團體亞軍 冠軍 2C 呂卓庭
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,初小團體亞軍 冠軍 2C 陳佳杰
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,初小團體亞軍 冠軍 2A 黃冠霖
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,初小團體亞軍 冠軍 2D 張至臻
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,初小團體亞軍 冠軍 2D 鄧穎謙
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,初小團體亞軍 冠軍 2D 呂樂鈞
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,初小團體亞軍 冠軍 2A 張汛華
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,初小團體亞軍 冠軍 3C 陳湜維
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 初小三年級組優異,全場團體總冠軍,初小團體亞軍 冠軍 3B 劉耀勤
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,初小團體亞軍 冠軍 3B 劉睿輝
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,初小團體亞軍 冠軍 3A 趙俊熙
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,初小團體亞軍 冠軍 3D 吳佳駿
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,初小團體亞軍 冠軍 2B 陳子柔
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,初小團體亞軍 冠軍 3C 楊卓桐
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,初小團體亞軍 冠軍 3C 林芓汐
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,初小團體亞軍 冠軍 3A 陳嘉彤
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 高小五年級組優異獎,全場團體總冠軍,高小團體冠軍 冠軍 5C 楊歷勤
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,高小團體冠軍 冠軍 4A 劉至暉
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,高小團體冠軍 冠軍 4A 紀家旭
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,高小團體冠軍 冠軍 4A 黎建豐
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,高小團體冠軍 冠軍 4A 葉天樂
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,高小團體冠軍 冠軍 4D 黃澤喬
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,高小團體冠軍 冠軍 5B 林嘉悅
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,高小團體冠軍 冠軍 5C 黃恩正
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,高小團體冠軍 冠軍 5B 張淳謙
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,高小團體冠軍 冠軍 6B 陳弘熙
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,高小團體冠軍 冠軍 6D 李俊延
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,高小團體冠軍 冠軍 6C 連晟任
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,高小團體冠軍 冠軍 4A 鄧穎瞳
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,高小團體冠軍 冠軍 4A 曾雨菲
第八屆青少年德育勵進盃全港校際圍棋錦標賽 香港青少年德育勵進會 全場團體總冠軍,高小團體冠軍 冠軍 6D 鄧家沂