2018-2019 年度體育科校外比賽

 

比賽名稱 主辦機構 項目 獎項 得獎者
2018 青年水運會 香港中華基督教青年會 50米背泳 季軍 4D 尹樂謙
2018-2019年第三組長池分齡游泳比賽 香港業餘游泳總會 100米背泳 季軍 4D 尹樂謙
2018中華盃柔道邀請賽 香港中華柔道會 8-12歲 季軍 6B 鄧柏言
2018分齡組三項鐵人賽 香港三項鐵人總會 2009年 季軍 4B 曾熹兒
2018全港品勢暨速度競技比賽 樂武跆拳道會 個人品勢 冠軍 5B 蔡滿意
2018全港品勢暨速度競技比賽 樂武跆拳道會 雙人品勢色帶組 冠軍 5B 蔡滿意
2018全港品勢暨速度競技比賽 樂武跆拳道會 個人品勢色帶組 冠軍 5B 楊承軒
2018全港品勢暨速度競技比賽 樂武跆拳道會 個人品勢色帶組 冠軍 6D 楊凱琪
2018全港品勢暨速度競技比賽 樂武跆拳道會 速度競技S90組 亞軍 5B 楊承軒
2018全港品勢暨速度競技比賽 樂武跆拳道會 速度競技S94組 亞軍 6D 楊凱琪
2018全港品勢暨速度競技比賽 樂武跆拳道會 雙人品勢色帶組 冠軍 5B 楊承軒
2018全港品勢暨速度競技比賽 樂武跆拳道會 雙人品勢色帶組 冠軍 6D 楊凱琪
2018年台灣世界盃武術錦標賽 中華民國武術協會,台灣武術協會 自選劍 冠軍 6D 邱梓蓓
2018年泳天周年水運會 泳天游泳會 自由泳梯級接力 亞軍 6D 邱梓蓓
2018年泳天周年水運會 泳天游泳會 11歲組50米背泳 季軍 6D 邱梓蓓
2018年泳天周年水運會 泳天游泳會 11歲組100米背泳 季軍 6D 邱梓蓓
2018年陸上兩項鐵人聯賽 香港三項鐵人總會 2009年 季軍 4B 曾熹兒
2018兒童及青少年回歸盃 德藝體育舞蹈學會 Solo Rumba 冠軍 2B 葉芷晴
2018兒童及青少年回歸盃 德藝體育舞蹈學會 Solo Five 亞軍 2B 葉芷晴
2018兒童及青少年回歸盃 德藝體育舞蹈學會 Solo ChaChaCha 亞軍 2B 葉芷晴
2018青少年冰球挑戰賽 青少年冰球挑戰賽組委會 男子10歲 季軍 5C 區凱陽
2018廣東省青少年跆拳道公開賽 廣東省青少年跆拳道協會 30-32公斤 亞軍 5B 蔡滿意
2018年台灣世界盃武術錦標賽 中華民國武術協會,台灣武術協會 乙組長拳規定拳 亞軍 6D 邱梓蓓
2018年台灣世界盃武術錦標賽 中華民國武術協會,台灣武術協會 器械團練集體棍 亞軍 6D 邱梓蓓
2018年台灣世界盃武術錦標賽 中華民國武術協會,台灣武術協會 器械團練集體盾牌刀 冠軍 6D 邱梓蓓
Skate Asia 2018 Ice Skating Institute Asia 男子10歲 冠軍 5C 區凱陽
Skate Asia 2018 Ice Skating Institute Asia 男子10歲 冠軍 5C 區凱陽
大埔區分齡游泳比賽 康樂及文化事務署 100米背泳 冠軍 4D 尹樂謙
大埔區分齡游泳比賽 康樂及文化事務署 50米背泳 冠軍 4D 尹樂謙
大埔區分齡游泳比賽 康樂及文化事務署 50米蝶泳 季軍 4D 尹樂謙
全港公開青少年兒童武術分齡賽2018 香港武術聯會 男子中童組 冠軍 6D 容閎皓
西貢區青少年跆拳道邀請賽2018/19 西貢區體育會和民政事務總署   冠軍 1D 黃子凝
武林群英會國際武術套路賽 武林群英會 男子劍術(青少年) 一等獎 6D 容閎皓
武林群英會國際武術套路賽 武林群英會 男子長拳(青少年) 三等獎 6D 容閎皓
恆傑保險慈善黃昏賽2018 飛達田徑會 兒童4組 冠軍 4B 曾熹兒
香港業餘游泳總會長池分齡游泳比賽(第三組) 香港業餘游泳總會 50米蛙式 冠軍 6D 邱梓蓓
荃灣欖球會全年表現獎 香港欖球總會   優異 3B 王柏熙
國際青少年游泳冠軍賽 杭州市國際體育文化交流中心 100米背泳 亞軍 4D 尹樂謙
第46屆全港公開舞蹈比賽 苗徽舞集 中國舞少年組 金獎 6C 鄭玥㼆
第一屆佛山武林大會暨粵港澳大灣區武術公開賽 佛山慧聞嶺南國藝文化傳播有限公司 男子A組自選短器械 二等獎 6D 容閎皓
第一屆佛山武林大會暨粵港澳大灣區武術公開賽 佛山慧聞嶺南國藝文化傳播有限公司 男子A組自選拳 二等獎 6D 容閎皓
第十九屆紫荊盃足球邀請賽U10組盃賽 香港南區各界聯會主辦南區區議會贊助 男子10歲 冠軍 3A 方晉杰
第三十七屆沙田區分齡游泳比賽 康樂及文化事務署及沙田體育會 青少年H組100米背泳 季軍 6D 邱梓蓓
第三十七屆沙田區分齡游泳比賽 康樂及文化事務署及沙田體育會 青少年H,I,J組4x50米四式接力 季軍 6D 邱梓蓓
第四屆惠州挑戰盃 中國香港仁德跆拳道館 兒童搏擊29-31公斤 冠軍 5B 蔡滿意
陸上兩項鐵人錦標賽 香港三項鐵人總會 女子2009 季軍 4B 曾熹兒
跆拳道品勢邀請賽2018 栗華跆拳道會   冠軍 1D 黃子凝
跆拳道邀請賽2018 栗華跆拳道會   冠軍 1D 黃子凝
劍擊運動學院比賽2018 劍擊運動學院 女子12歲 季軍 6C 馬善如
賽馬會五人足球盃(學校組)全港小學比賽 香港足球總會 10歲以下 亞軍 5B 胡溢禮
賽馬會五人足球盃(學校組)全港小學比賽 香港足球總會 10歲以下 亞軍 5D 梁焌耀
賽馬會五人足球盃(學校組)全港小學比賽 香港足球總會 10歲以下 亞軍 5C 陳本立
賽馬會五人足球盃(學校組)全港小學比賽 香港足球總會 10歲以下 亞軍 5C 李之奕
賽馬會五人足球盃(學校組)全港小學比賽 香港足球總會 10歲以下 亞軍 5C 區凱陽
賽馬會五人足球盃(學校組)全港小學比賽 香港足球總會 10歲以下 亞軍 5A 朱嘉棋
賽馬會五人足球盃(學校組)全港小學比賽 香港足球總會 10歲以下 亞軍 5B 趙苡晴
賽馬會五人足球盃(學校組)全港小學比賽 香港足球總會 10歲以下 亞軍 3A 方晉杰
賽馬會五人足球盃(學校組)全港小學比賽 香港足球總會 10歲以下 亞軍 4D 尹樂謙
賽馬會五人足球盃(學校組)全港小學比賽 香港足球總會 10歲以下 亞軍 3A 楊浚
賽馬會五人足球盃(學校組)全港小學比賽 香港足球總會 10歲以下 亞軍 2C 陳本昊
賽馬會五人足球盃(學校組)全港小學比賽 香港足球總會 10歲以下 亞軍 4D 吳俊珀
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   優異 5D 梁焌耀
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   優異 5C 陳本立
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   優異 2C 陳本昊
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   優異 5C 區凱陽
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   優異 6D 馬卓言
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   優異 4D 吳俊珀
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   優異 5A 朱嘉棋
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   優異 5A 麥繼中
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   優異 3A 方晉杰
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   優異 5D 鄭日喬
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   優異 6A 陳柏義
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   優異 4A 莊昊綸
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   優異 6A 鄧永晞
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   優異 6A 鍾永恒
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   優異 3A 楊浚
沙田小學學界足球比賽 香港學界體育聯會   優異 5A 倪新源
沙田區小學學界田徑比賽 香港學界體育聯會 男乙60米 ,團體優異 冠軍 5D 梁焌耀
沙田區小學學界田徑比賽 香港學界體育聯會 男乙100米 ,團體優異 優異 5A 黃梓俊
沙田區小學學界田徑比賽 香港學界體育聯會 男乙疊球 ,團體優異 亞軍 5B 張世成
沙田區小學學界田徑比賽 香港學界體育聯會 男乙團體優異 殿軍 5A 朱嘉棋
沙田區小學學界田徑比賽 香港學界體育聯會 男乙團體優異 殿軍 5C 區凱陽
沙田區小學學界田徑比賽 香港學界體育聯會 男乙團體優異 殿軍 5C 何承劻
沙田區小學學界田徑比賽 香港學界體育聯會 女甲100米 ,女甲跳遠優異 ,團體優異 殿軍 6A 曾凱穎
沙田區小學學界田徑比賽 香港學界體育聯會 女甲鉛球 優異 6B 周穎楠
沙田區小學學界田徑比賽 香港學界體育聯會 女乙60米 ,女乙4X100接力殿軍, 團體優異 殿軍 5B 梁雅詠
沙田區小學學界田徑比賽 香港學界體育聯會 女乙疊球 ,女乙4X100接力殿軍, 團體優異 季軍 4B 林君桐
沙田區小學學界田徑比賽 香港學界體育聯會 女乙4X100接力及團體優異 殿軍 5B 蔡滿意
沙田區小學學界田徑比賽 香港學界體育聯會 女乙4X100接力及團體優異 殿軍 5B 張靜欣
沙田區小學學界田徑比賽 香港學界體育聯會 女乙4X100接力及團體優異 殿軍 5D 朱瑋羚
沙田區小學學界田徑比賽 香港學界體育聯會 女乙4X100接力及團體優異 殿軍 5D 胡鈺琪
沙田區小學學界田徑比賽 香港學界體育聯會 女丙4X100接力 優異 4A 梁嘉洋
沙田區小學學界田徑比賽 香港學界體育聯會 女丙4X100接力 優異 4A 鄧穎瞳
沙田區小學學界田徑比賽 香港學界體育聯會 女丙4X100接力 優異 4B 朱凱琳
沙田區小學學界田徑比賽 香港學界體育聯會 女丙4X100接力 優異 4D 陳穎澄
沙田區小學學界田徑比賽 香港學界體育聯會 女丙4X100接力 優異 4D 黃靖稀
沙田區小學學界田徑比賽 香港學界體育聯會 女丙4X100接力 優異 4D 鄭家欣
慈善PB跑2018樂心繽Fun Run馬鞍山站 PB Runners 女子3Km 殿軍 4B 曾熹兒
路勁慈善單車錦標賽 路勁地產 女子高小組 季軍 4B 曾熹兒
路勁慈善單車錦標賽 路勁地產 女子8-9歲 亞軍 4B 曾熹兒
培奧全港小學生田徑測試賽 - 200米 培奧專業田徑訓練中心 男子9歲 冠軍 4A 何皜朗
2018全港公開青少年兒童武術分齡賽 香港武術聯會 南拳 優異 2D 余霆軒
首屆香港太極、養生、武術精英公開賽 宏武太極學會、宏武文化中心 男子全能 銀獎 2D 余霆軒
首屆香港太極、養生、武術精英公開賽 宏武太極學會、宏武文化中心 南拳 冠軍 2D 余霆軒
首屆香港太極、養生、武術精英公開賽 宏武太極學會、宏武文化中心 刀術 亞軍 2D 余霆軒
首屆香港太極、養生、武術精英公開賽 宏武太極學會、宏武文化中心 棍術 季軍 2D 余霆軒
2018年「龍城康體杯」國慶游泳比賽 九龍城區康樂體育促進會有限公司 男子10歲50米背泳 優異 5A 黎傲軒
2018年「龍城康體杯」國慶游泳比賽 九龍城區康樂體育促進會有限公司 男子10歲50米自由泳 優異 5A 黎傲軒
第一屆泳能小飛魚盃游泳比賽 泳能游泳會 50米蛙泳 亞軍 5A 黎傲軒
第一屆泳能小飛魚盃游泳比賽 泳能游泳會 50米自由泳 季軍 5A 黎傲軒
創興少年水上活動比賽2018 康樂文化事務處 滑浪風帆女子A組 冠軍 4B 林君桐
大美督獨木舟長途賽2018 康樂文化事務處 女子少年組 冠軍 4B 林君桐
五育中學小學友校接力邀請賽 五育中學 小學組 冠軍 5D 梁焌耀
五育中學小學友校接力邀請賽 五育中學 小學組 冠軍 5C 區凱陽
五育中學小學友校接力邀請賽 五育中學 小學組 冠軍 5A 黃梓俊
五育中學小學友校接力邀請賽 五育中學 小學組 冠軍 5A 朱嘉棋
全港兒童單車大賽 中國香港單車總會 女子9-10歲 季軍 4B 曾熹兒
香港學界回歸盃龍獅比賽(2018) 西貢區各界慶祝香港回歸祖國二十一周年籌備委員會 小學傳統獅組 冠軍 3C 巢永洛
香港學界回歸盃龍獅比賽(2018) 西貢區各界慶祝香港回歸祖國二十一周年籌備委員會 小學傳統獅組 冠軍 3D 葉彥廷
香港學界回歸盃龍獅比賽(2018) 西貢區各界慶祝香港回歸祖國二十一周年籌備委員會 小學傳統獅組 冠軍 4C 徐澤楓
香港學界回歸盃龍獅比賽(2018) 西貢區各界慶祝香港回歸祖國二十一周年籌備委員會 小學傳統獅組 冠軍 5A 馮天略
香港學界回歸盃龍獅比賽(2018) 西貢區各界慶祝香港回歸祖國二十一周年籌備委員會 小學傳統獅組 冠軍 5B 林嘉悅
香港學界回歸盃龍獅比賽(2018) 西貢區各界慶祝香港回歸祖國二十一周年籌備委員會 小學傳統獅組 冠軍 5D 吳仲翹
香港學界回歸盃龍獅比賽(2018) 西貢區各界慶祝香港回歸祖國二十一周年籌備委員會 小學傳統獅組 冠軍 6B 陳弘熙
香港學界回歸盃龍獅比賽(2018) 西貢區各界慶祝香港回歸祖國二十一周年籌備委員會 小學傳統獅組 冠軍 6C 鄭柏恆
台山商會中學小學友校4X100米混合接力比賽 台山商會中學 混合4X100 季軍 6A 曾凱穎
台山商會中學小學友校4X100米混合接力比賽 台山商會中學 混合4X100 季軍 6A 鍾永恒
台山商會中學小學友校4X100米混合接力比賽 台山商會中學 混合4X100 季軍 5D 梁焌耀
台山商會中學小學友校4X100米混合接力比賽 台山商會中學 混合4X100 季軍 5B 蔡滿意
2018年分區公園定向錦標賽 - 九龍區 香港定向總會 個人女子戊組 亞軍 4C 馮晞璇
Hong Kong Poomsae & Speed Kicking Competition Cheerful Taekwondo Association   冠軍 2A 胡芍淇
常舞坊體育舞蹈公開組 常舞坊 公開組 第二名 2A 程智心
精英盃中國舞比賽 2018 香港舞蹈總會 群舞組 金獎 4C 屈晞嵐
2018 劍樂會系列賽(三) 劍樂會 女子U10佩劍 冠軍 5A 粱凱喬
三武士劍擊隊制公開賽 ByJoss Limited 女子佩劍 季軍 5A 粱凱喬
香港胡氐跆拳道品勢精英邀請賽 2018 胡氐跆拳會、香港道教聯合會雲泉吳禮和記念學校   冠軍 1D 黃子凝
香港跆拳道品勢比賽 2018 香港跆拳道協會   冠軍 1D 黃子凝
精英盃 - 中小學生暨幼兒跆拳道品勢錦標賽 2018 精英跆拳會   冠軍 1D 黃子凝
柏毅盃 - 跆拳道品勢邀請賽 2018 香港跆拳道協會、康樂文化事務處、香港跆拳道柏毅會   冠軍 1D 黃子凝
2018仁愛堂跆拳道大賽搏擊幼兒組 仁愛堂體育中心 / 國際跆拳道香港總會   季軍 1D 黃子凝