2018-2019 年度體育科校外比賽

比賽名稱 主辦機構 項目 獎項 得獎者
2018 青年水運會 香港中華基督教青年會 50米背泳 季軍 4D 尹樂謙
2018-2019年第三組長池分齡游泳比賽 香港業餘游泳總會 100米背泳 季軍 4D 尹樂謙
2018中華盃柔道邀請賽 香港中華柔道會 8-12歲 季軍 6B 鄧柏言
2018分齡組三項鐵人賽 香港三項鐵人總會 2009年 季軍 4B 曾熹兒
2018全港品勢暨速度競技比賽 樂武跆拳道會 個人品勢 冠軍 5B 蔡滿意
2018全港品勢暨速度競技比賽 樂武跆拳道會 雙人品勢色帶組 冠軍 5B 蔡滿意
2018全港品勢暨速度競技比賽 樂武跆拳道會 個人品勢色帶組 冠軍 5B 楊承軒
2018全港品勢暨速度競技比賽 樂武跆拳道會 個人品勢色帶組 冠軍 6D 楊凱琪
2018全港品勢暨速度競技比賽 樂武跆拳道會 速度競技S90組 亞軍 5B 楊承軒
2018全港品勢暨速度競技比賽 樂武跆拳道會 速度競技S94組 亞軍 6D 楊凱琪
2018全港品勢暨速度競技比賽 樂武跆拳道會 雙人品勢色帶組 冠軍 5B 楊承軒
2018全港品勢暨速度競技比賽 樂武跆拳道會 雙人品勢色帶組 冠軍 6D 楊凱琪
2018年台灣世界盃武術錦標賽 中華民國武術協會,台灣武術協會 自選劍 冠軍 6D 邱梓蓓
2018年泳天周年水運會 泳天游泳會 自由泳梯級接力 亞軍 6D 邱梓蓓
2018年泳天周年水運會 泳天游泳會 11歲組50米背泳 季軍 6D 邱梓蓓
2018年泳天周年水運會 泳天游泳會 11歲組100米背泳 季軍 6D 邱梓蓓
2018年陸上兩項鐵人聯賽 香港三項鐵人總會 2009年 季軍 4B 曾熹兒
2018兒童及青少年回歸盃 德藝體育舞蹈學會 Solo Rumba 冠軍 2B 葉芷晴
2018兒童及青少年回歸盃 德藝體育舞蹈學會 Solo Five 亞軍 2B 葉芷晴
2018兒童及青少年回歸盃 德藝體育舞蹈學會 Solo ChaChaCha 亞軍 2B 葉芷晴
2018青少年冰球挑戰賽 青少年冰球挑戰賽組委會 男子10歲 季軍 5C 區凱陽
2018廣東省青少年跆拳道公開賽 廣東省青少年跆拳道協會 30-32公斤 亞軍 5B 蔡滿意
2019年台灣世界盃武術錦標賽 中華民國武術協會,台灣武術協會 乙組長拳規定拳 亞軍 6D 邱梓蓓
2020年台灣世界盃武術錦標賽 中華民國武術協會,台灣武術協會 器械團練集體棍 亞軍 6D 邱梓蓓
2021年台灣世界盃武術錦標賽 中華民國武術協會,台灣武術協會 器械團練集體盾牌刀 冠軍 6D 邱梓蓓
Skate Asia 2018 Ice Skating Institute Asia 男子10歲 冠軍 5C 區凱陽
Skate Asia 2018 Ice Skating Institute Asia 男子10歲 冠軍 5C 區凱陽
大埔區分齡游泳比賽 康樂及文化事務署 100米背泳 冠軍 4D 尹樂謙
大埔區分齡游泳比賽 康樂及文化事務署 50米背泳 冠軍 4D 尹樂謙
大埔區分齡游泳比賽 康樂及文化事務署 50米蝶泳 季軍 4D 尹樂謙
全港公開青少年兒童武術分齡賽2018 香港武術聯會 男子中童組 冠軍 6D 容閎皓
西貢區青少年跆拳道邀請賽2018/19 西貢區體育會和民政事務總署   冠軍 1D 黃子凝
武林群英會國際武術套路賽 武林群英會 男子劍術(青少年) 一等獎 6D 容閎皓
武林群英會國際武術套路賽 武林群英會 男子長拳(青少年) 三等獎 6D 容閎皓
恆傑保險慈善黃昏賽2018 飛達田徑會 兒童4組 冠軍 4B 曾熹兒
香港業餘游泳總會長池分齡游泳比賽(第三組) 香港業餘游泳總會 50米蛙式 冠軍 6D 邱梓蓓
荃灣欖球會全年表現獎 香港欖球總會   優異 3B 王柏熙
國際青少年游泳冠軍賽 杭州市國際體育文化交流中心 100米背泳 亞軍 4D 尹樂謙
第46屆全港公開舞蹈比賽 苗徽舞集 中國舞少年組 金獎 6C 鄭玥㼆
第一屆佛山武林大會暨粵港澳大灣區武術公開賽 佛山慧聞嶺南國藝文化傳播有限公司 男子A組自選短器械 二等獎 6D 容閎皓
第一屆佛山武林大會暨粵港澳大灣區武術公開賽 佛山慧聞嶺南國藝文化傳播有限公司 男子A組自選拳 二等獎 6D 容閎皓
第十九屆紫荊盃足球邀請賽U10組盃賽 香港南區各界聯會主辦南區區議會贊助 男子10歲 冠軍 3A 方晉杰
第三十七屆沙田區分齡游泳比賽 康樂及文化事務署及沙田體育會 青少年H組100米背泳 季軍 6D 邱梓蓓
第三十七屆沙田區分齡游泳比賽 康樂及文化事務署及沙田體育會 青少年H,I,J組4x50米四式接力 季軍 6D 邱梓蓓
第四屆惠州挑戰盃 中國香港仁德跆拳道館 兒童搏擊29-31公斤 冠軍 5B 蔡滿意
陸上兩項鐵人錦標賽 香港三項鐵人總會 女子2009 季軍 4B 曾熹兒
跆拳道品勢邀請賽2018 栗華跆拳道會   冠軍 1D 黃子凝
跆拳道邀請賽2018 栗華跆拳道會   冠軍 1D 黃子凝
劍擊運動學院比賽2018 劍擊運動學院 女子12歲 季軍 6C 馬善如
賽馬會五人足球盃(學校組)全港小學比賽 香港足球總會 10歲以下 亞軍 5B 胡溢禮
賽馬會五人足球盃(學校組)全港小學比賽 香港足球總會 10歲以下 亞軍 5D 梁焌耀
賽馬會五人足球盃(學校組)全港小學比賽 香港足球總會 10歲以下 亞軍 5C 陳本立
賽馬會五人足球盃(學校組)全港小學比賽 香港足球總會 10歲以下 亞軍 5C 李之奕
賽馬會五人足球盃(學校組)全港小學比賽 香港足球總會 10歲以下 亞軍 5C 區凱陽
賽馬會五人足球盃(學校組)全港小學比賽 香港足球總會 10歲以下 亞軍 5A 朱嘉棋
賽馬會五人足球盃(學校組)全港小學比賽 香港足球總會 10歲以下 亞軍 5B 趙苡晴
賽馬會五人足球盃(學校組)全港小學比賽 香港足球總會 10歲以下 亞軍 3A 方晉杰
賽馬會五人足球盃(學校組)全港小學比賽 香港足球總會 10歲以下 亞軍 4D 尹樂謙
賽馬會五人足球盃(學校組)全港小學比賽 香港足球總會 10歲以下 亞軍 3A 楊浚
賽馬會五人足球盃(學校組)全港小學比賽 香港足球總會 10歲以下 亞軍 2C 陳本昊
賽馬會五人足球盃(學校組)全港小學比賽 香港足球總會 10歲以下 亞軍 4D 吳俊珀