2018-2019 年度視覺藝術科校外比賽

 

比賽名稱 主辦機構 項目 獎項 得獎者
2018 「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽 中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會   美術壹等獎 6D 楊鎧琪
2018 「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽 中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會   美術壹等獎 6D 黃泳蕎
2018 「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽 中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會   美術壹等獎 3C 畢愷嵐
2018 「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽 中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會   美術貳等獎 5B 楊承軒
2018 「華夏兒藝」全國少年兒童美術書法攝影大賽 中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會   美術貳等獎 2D 林晞
2018「畫出心思」國際繪畫比賽 艾斯爾國際文化交流(香港) 少年組 優異 6D 邱梓蓓
2018「畫出心思」國際繪畫比賽 艾斯爾國際文化交流(香港) 少年組 三等獎 6D 黃泳蕎
2018「畫出心思」國際繪畫比賽 艾斯爾國際文化交流(香港) 少年組 二等獎 5D 郭家明
2018「畫出心思」國際繪畫比賽 艾斯爾國際文化交流(香港) 兒童組 優異 3C 關芷欣
2018華夏兒藝全國少年兒童美術書法攝影大展 中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會   美術壹等獎 5D 郭家明
2018夢想國度亞洲兒童繪畫大賽 亞洲藝術發展中心 Group C 殿軍 3B 任天樂
2019 當代青少年及兒童藝術節新春繪畫比賽 香港當代藝術學院 兒童B組-兒童畫 冠軍 5D 郭家明
2019「畫出心思」國際繪畫比賽 艾斯爾國際文化交流(香港) 少年組 優異 4D 張卓言
Draw My Watch 錶面設計比賽 2018 GNET STAR 小童組 銀獎 2D 林晞
Draw My Watch 錶面設計比賽 2018 GNET STAR 小童組 銅獎 2A 黃凱婷
Draw My Watch 錶面設計比賽 2018 GNET STAR 小童組 銅獎 3C 畢愷嵐
Draw My Watch 錶面設計比賽 2018 GNET STAR 小童組 銅獎 2A 張卓薏
Draw My Watch 錶面設計比賽 2018 GNET STAR 中童組 金獎 6D 黃泳蕎
Draw My Watch 錶面設計比賽 2018 GNET STAR 中童組 銀獎 5D 張子軒
Draw My Watch 錶面設計比賽 2018 GNET STAR 中童組 銅獎 4D 張卓言
Draw My Watch 錶面設計比賽 2018 GNET STAR 中童組 銅獎 5A 史穎衡
Draw My Watch 錶面設計比賽 2018 GNET STAR 小童組 金獎 2D 方晞彤
Draw My Watch錶面設計比賽 2018 GNET STAR   金獎 5D 郭家明
中國少年兒童美術書法攝影大賽 中國少年兒童美術書法攝影作品編輯委員會 美術 一等獎 5D 郭家明
心動節慶全港文化繪畫比賽 I Can Education Centre 高組組 冠軍 5D 郭家明
快樂家庭填色比賽 賽馬會沙田青少年綜合服務中心 初小組 殿軍 3B 邱沛峰
亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽2018 亞美斯藝術交流 幼兒組 銅獎 2D 黃梓篔
亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽2018 亞美斯藝術交流 兒童組 銅獎 2B 楊雯馨
亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽2018 亞美斯藝術交流 兒童組 銅獎 2A 向悅菲
亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽2018 亞美斯藝術交流 幼兒組 銅獎 1D 黃子凝
亞美斯國際兒童及青少年繪畫大賽2018 亞美斯藝術交流 兒童組 銅獎 2B 陳子柔
兒童及青少年繪畫大賽 亞美斯藝術交流 兒童組 金獎 5D 張子軒
悅書好圖章設計比賽 賽馬會沙田青少年綜合服務中心   冠軍 3B 邱沛峰
斜坡維修保養標語及海報設計比賽 土木工程拓展署 初小組 優異 4D 阮子柔
第11屆香港青少年及幼兒藝術節水彩及粉彩畫比賽 中國藝術家協會香港秘書處 兒童B組 亞軍 5D 郭家明
第七屆 I Love Summer兒童創作大賽2018(環保袋設計) GNET STAR 中童組 金獎 5B 楊承軒
第七屆 I Love Summer兒童創作大賽2018(環保袋設計) GNET STAR 中童組 金獎 6A 張樂晴
第七屆 I Love Summer兒童創作大賽2018(環保袋設計) GNET STAR 中童組 銀獎 6D 楊鎧琪
第七屆 I Love Summer兒童創作大賽2018(環保袋設計) GNET STAR 中童組 金獎 6D 黃泳蕎
第七屆 I Love Summer兒童創作大賽2018(環保袋設計) GNET STAR 小童組 銀獎 2D 林晞
第七屆 I Love Summer兒童創作大賽2018(環保袋設計) GNET STAR 小童組 銀獎 3C 畢愷嵐
第七屆I Love Summer兒童創作大賽2018(環保袋設計) GNET STAR 小童組 銅獎 3C 胡鍶渝
第八屆世界兒童繪畫大獎賽2019 世界兒童藝術文化協會 小童組西畫 金獎 2D 史穎欣
第八屆世界兒童繪畫大獎賽2019 世界兒童藝術文化協會   金獎 2A 林晞桐
第八屆世界兒童繪畫大獎賽2019 世界兒童藝術文化協會 中童組西畫 銀獎 5D 郭家明
第十五屆德藝雙馨香港區賽  中國藝術家協會香港秘書處 小學五/六年級組水彩及粉彩畫比賽 冠軍 5D 郭家明
第十屆ICEHK 2019 「夢想‧家」國際繪畫比賽  艾斯爾國際文化交流(香港)   一等獎 2D 史穎欣
第十屆ICEHK 2019 「夢想‧家」國際繪畫比賽  艾斯爾國際文化交流(香港)   一等獎 3A 楊顯宇
第十屆ICEHK 2019 「夢想‧家」國際繪畫比賽  艾斯爾國際文化交流(香港)   二等獎 1D 劉珈希
第十屆ICEHK 2019 「夢想‧家」國際繪畫比賽  艾斯爾國際文化交流(香港)   二等獎 5D 張子軒
第十屆ICEHK 2019 「夢想‧家」國際繪畫比賽  艾斯爾國際文化交流(香港)   二等獎 3C 畢愷嵐
第十屆ICEHK 2019 「夢想‧家」國際繪畫比賽  艾斯爾國際文化交流(香港)   三等獎 3C 胡鍶渝
第十屆ICEHK 2019 「夢想‧家」國際繪畫比賽  艾斯爾國際文化交流(香港) 兒童組 二等獎 1D 劉珈希
第五屆全港兒童繪畫分齡比賽2018 星島雜誌集團 西洋組(第八組) 一等獎 6D 黃泳蕎
第五屆全港兒童繪畫分齡比賽2018 星島雜誌集團 西洋畫(第五組) 二等獎 3C 畢愷嵐
第五屆全港兒童繪畫分齡比賽2018 星島雜誌集團 西洋畫(第七組) 二等獎 5B 楊承軒
第五屆全港兒童繪畫分齡比賽2018 星島雜誌集團 第四組 一等獎 2A 林晞桐
第五屆全港兒童繪畫分齡比賽2018 星島雜誌集團 西洋畫(第四組) 一等獎 2D 林晞
第六屆國際少年兒童藝術創意大賽 夢想繪國際少年兒童藝術創意大賽組委會 小學組 金獎 2D 胡雅淇
尊重與包容畫出共融香港兒童填色比賽 經民聯社會服務隊 初小組 優異 4D 阮子柔