2018-2019 年度常識科校外比賽 

比賽名稱 主辦機構 項目 獎項 得獎者
2018 海峽兩岸機械人大賽 Asian Robotics League & 香港科技園 中學組 金獎 5C 毛凱迪
2018 海峽兩岸機械人大賽 Asian Robotics League & 香港科技園 小學組 銀獎 5C 李之奕
2018 海峽兩岸機械人大賽 Asian Robotics League & 香港科技園 小學組 銀獎 6D 何旻謙
2018 海峽兩岸機械人大賽 Asian Robotics League & 香港科技園 小學組 銀獎 6D 梁文傑
第二屆全港小學生水火箭大賽 香港各界文化促進會,陳樹渠紀念中學 最準地對空火箭獎 冠軍 5B 秦浩淼
第二屆全港小學生水火箭大賽 香港各界文化促進會,陳樹渠紀念中學 最準地對空火箭獎 冠軍 5B 劉暄宇
第二屆全港小學生水火箭大賽 香港各界文化促進會,陳樹渠紀念中學 最準地對空火箭獎 冠軍 6A 石德智
第二屆全港小學生水火箭大賽 香港各界文化促進會,陳樹渠紀念中學 最準地對空火箭獎 冠軍 6C 陳天朗
第二屆全港小學生水火箭大賽 香港各界文化促進會,陳樹渠紀念中學 最準地對空火箭獎 冠軍 6C 陳溢邦
第二屆全港小學生水火箭大賽 香港各界文化促進會,陳樹渠紀念中學 最準地對空火箭獎 冠軍 6C 李皓洋
第二屆全港小學生水火箭大賽 香港各界文化促進會,陳樹渠紀念中學 榮譽大獎「陶成道盃」 冠軍 5B 秦浩淼
第二屆全港小學生水火箭大賽 香港各界文化促進會,陳樹渠紀念中學 榮譽大獎「陶成道盃」 冠軍 5B 劉暄宇
第二屆全港小學生水火箭大賽 香港各界文化促進會,陳樹渠紀念中學 榮譽大獎「陶成道盃」 冠軍 6A 石德智
第二屆全港小學生水火箭大賽 香港各界文化促進會,陳樹渠紀念中學 榮譽大獎「陶成道盃」 冠軍 6C 陳天朗
第二屆全港小學生水火箭大賽 香港各界文化促進會,陳樹渠紀念中學 榮譽大獎「陶成道盃」 冠軍 6C 陳溢邦
第二屆全港小學生水火箭大賽 香港各界文化促進會,陳樹渠紀念中學 榮譽大獎「陶成道盃」 冠軍 6C 李皓洋
香港工程挑戰賽2018分區賽 Asian Robotics League  & 張明添紀念中學 公開組 銀獎 4A 莊梓唯
香港工程挑戰賽2018分區賽 Asian Robotics League  & 張明添紀念中學 公開組 銀獎 5C 毛凱迪
香港工程挑戰賽2018分區賽 Asian Robotics League  & 張明添紀念中學 公開組 銀獎 5C 李之奕
香港工程挑戰賽2018分區賽 Asian Robotics League  & 張明添紀念中學 公開組 銀獎 6C 李皓洋
香港工程挑戰賽2018分區賽 Asian Robotics League  & 張明添紀念中學 公開組 銀獎 6C 周欣潼
香港工程挑戰賽2018分區賽 Asian Robotics League  & 張明添紀念中學 公開組 銀獎 6C 周彥臻
香港工程挑戰賽2018分區賽 Asian Robotics League  & 張明添紀念中學 公開組 銀獎 6C 郭子榆
香港工程挑戰賽2018分區賽 Asian Robotics League  & 張明添紀念中學 公開組 銀獎 6C 陳天朗
香港工程挑戰賽2018分區賽 Asian Robotics League  & 張明添紀念中學 公開組 銀獎 6C 蔡鵬璋
走過自然天地18/19 第三屆全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   裳鳳蝶獎 4D 陳琪銘
走過自然天地18/19 第三屆全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   裳鳳蝶獎 4D 吳鎧瞳
走過自然天地18/19 第三屆全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   裳鳳蝶獎 4D 阮子柔
走過自然天地18/19 第三屆全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   裳鳳蝶獎 5B 陳子墨
走過自然天地18/19 第三屆全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   裳鳳蝶獎 5B 文梓軒
走過自然天地18/19 第三屆全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   裳鳳蝶獎 5B 黃政軒
走過自然天地18/19 第三屆全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   裳鳳蝶獎 6A 葉明東
走過自然天地18/19 第三屆全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   裳鳳蝶獎 6D 林煜翔
全港辯論比賽孝文化盃 新知識文化學術研習社   殿軍 4A 張斯朗
全港辯論比賽孝文化盃 新知識文化學術研習社   最佳辯論員 4A 張斯朗
全港辯論比賽孝文化盃 新知識文化學術研習社   殿軍 4A 周柏彥
全港辯論比賽孝文化盃 新知識文化學術研習社   殿軍 5A 陳子亮
全港辯論比賽孝文化盃 新知識文化學術研習社   殿軍 5B 勞嘉唯
全港辯論比賽孝文化盃 新知識文化學術研習社   殿軍 5B 鄧穎芯
全港辯論比賽孝文化盃 新知識文化學術研習社   殿軍 5C 馮鈺忻
全港辯論比賽孝文化盃 新知識文化學術研習社   殿軍 6C 鄭玥㼆