2018-2019 年度常識科校外比賽 

比賽名稱 主辦機構 項目 獎項 得獎者
2018 海峽兩岸機械人大賽 Asian Robotics League & 香港科技園 中學組 金獎 5C 毛凱迪
2018 海峽兩岸機械人大賽 Asian Robotics League & 香港科技園 小學組 銀獎 5C 李之奕
2018 海峽兩岸機械人大賽 Asian Robotics League & 香港科技園 小學組 銀獎 6D 何旻謙
2018 海峽兩岸機械人大賽 Asian Robotics League & 香港科技園 小學組 銀獎 6D 梁文傑
2019年大灣區STEM卓越獎 香港新興科技協會及創新及科技局 小學組 優異獎 5C 李之奕
2019年大灣區STEM卓越獎 香港新興科技協會及創新及科技局 小學組 優異獎 5C 何昊陽
2019年大灣區STEM卓越獎 香港新興科技協會及創新及科技局 小學組 優異獎 5A 鄧善為
AGENT GREEN 校園小領袖培訓計劃 世界自然基金會香港分會   最佳隊伍獎 5C 張浚堃
AGENT GREEN 校園小領袖培訓計劃 世界自然基金會香港分會   最佳隊伍獎 6A 葉明東
AGENT GREEN 校園小領袖培訓計劃 世界自然基金會香港分會   最佳隊伍獎 6C 張淯然
AGENT GREEN 校園小領袖培訓計劃 世界自然基金會香港分會   最佳隊伍獎 6C 蔡妃倩
AGENT GREEN 校園小領袖培訓計劃 世界自然基金會香港分會   最佳隊伍獎 6D 伍慧芯
小學常識挑戰賽 2018 全港青年學藝比賽大會   優異 6B 任天朗
小學常識挑戰賽 2018 全港青年學藝比賽大會   優異 5B 勞嘉唯
小學常識挑戰賽 2018 全港青年學藝比賽大會   優異 6A 葉明東
小學常識挑戰賽 2018 全港青年學藝比賽大會   優異 5C 黃靖凱
小學常識挑戰賽 2018 全港青年學藝比賽大會   優異 5B 鄧穎芯
中小學精英校際STEM智能產品創作大賽 2019 香港教育大學 小學組 優異獎 6D 楊諾和
中小學精英校際STEM智能產品創作大賽 2019 香港教育大學 小學組 優異獎 6A 葉明東
中小學精英校際STEM智能產品創作大賽 2019 香港教育大學 小學組 優異獎 4A 莊梓唯
全港辯論比賽孝文化盃 新知識文化學術研習社   殿軍 4A 張斯朗
全港辯論比賽孝文化盃 新知識文化學術研習社   最佳辯論員 4A 張斯朗
全港辯論比賽孝文化盃 新知識文化學術研習社   殿軍 4A 周柏彥
全港辯論比賽孝文化盃 新知識文化學術研習社   殿軍 5A 陳子亮
全港辯論比賽孝文化盃 新知識文化學術研習社   殿軍 5B 勞嘉唯
全港辯論比賽孝文化盃 新知識文化學術研習社   殿軍 5B 鄧穎芯
全港辯論比賽孝文化盃 新知識文化學術研習社   殿軍 5C 馮鈺忻
全港辯論比賽孝文化盃 新知識文化學術研習社   殿軍 6C 鄭玥㼆
走過自然天地18/19 第三屆全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   裳鳳蝶獎 4D 陳琪銘
走過自然天地18/19 第三屆全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   裳鳳蝶獎 4D 吳鎧瞳
走過自然天地18/19 第三屆全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   裳鳳蝶獎 4D 阮子柔
走過自然天地18/19 第三屆全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   裳鳳蝶獎 5B 陳子墨
走過自然天地18/19 第三屆全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   裳鳳蝶獎 5B 文梓軒
走過自然天地18/19 第三屆全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   裳鳳蝶獎 5B 黃政軒
走過自然天地18/19 第三屆全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   裳鳳蝶獎 6A 葉明東
走過自然天地18/19 第三屆全港小學生物速查「100」 長春社及嗇色園主辦可觀自然教育中心暨天文館   裳鳳蝶獎 6D 林煜翔
拍住上中小學辯論比賽 沙田崇真學校   勝方 4A 張斯朗
拍住上中小學辯論比賽 沙田崇真學校   勝方 4A 周柏彥
拍住上中小學辯論比賽 沙田崇真學校   勝方 5B 鄧穎芯
拍住上中小學辯論比賽 沙田崇真學校   勝方 5B 勞嘉唯
香港工程挑戰賽2018分區賽 Asian Robotics League  & 張明添紀念中學 公開組 銀獎 4A 莊梓唯
香港工程挑戰賽2018分區賽 Asian Robotics League  & 張明添紀念中學 公開組 銀獎 5C 毛凱迪
香港工程挑戰賽2018分區賽 Asian Robotics League  & 張明添紀念中學 公開組 銀獎 5C 李之奕
香港工程挑戰賽2018分區賽 Asian Robotics League  & 張明添紀念中學 公開組 銀獎 6C 李皓洋
香港工程挑戰賽2018分區賽 Asian Robotics League  & 張明添紀念中學 公開組 銀獎 6C 周欣潼
香港工程挑戰賽2018分區賽 Asian Robotics League  & 張明添紀念中學 公開組 銀獎 6C 周彥臻
香港工程挑戰賽2018分區賽 Asian Robotics League  & 張明添紀念中學 公開組 銀獎 6C 郭子榆
香港工程挑戰賽2018分區賽 Asian Robotics League  & 張明添紀念中學 公開組 銀獎 6C 陳天朗
香港工程挑戰賽2018分區賽 Asian Robotics League  & 張明添紀念中學 公開組 銀獎 6C 蔡鵬璋
第一屆未來工程師大賽 香港STEM教育聯盟 小學組 優秀獎 6A 葉明東
第一屆未來工程師大賽 香港STEM教育聯盟 小學組 優秀獎 5A 陳晉賢
第一屆未來工程師大賽 香港STEM教育聯盟 小學組 優秀獎 5A 鄧善為
第二屆全港小學生水火箭大賽 香港各界文化促進會,陳樹渠紀念中學 最準地對空火箭獎 冠軍 5B 秦浩淼
第二屆全港小學生水火箭大賽 香港各界文化促進會,陳樹渠紀念中學 最準地對空火箭獎 冠軍 5B 劉暄宇
第二屆全港小學生水火箭大賽 香港各界文化促進會,陳樹渠紀念中學 最準地對空火箭獎 冠軍 6A 石德智
第二屆全港小學生水火箭大賽 香港各界文化促進會,陳樹渠紀念中學 最準地對空火箭獎 冠軍 6C 陳天朗
第二屆全港小學生水火箭大賽 香港各界文化促進會,陳樹渠紀念中學 最準地對空火箭獎 冠軍 6C 陳溢邦
第二屆全港小學生水火箭大賽 香港各界文化促進會,陳樹渠紀念中學 最準地對空火箭獎 冠軍 6C 李皓洋
第二屆全港小學生水火箭大賽 香港各界文化促進會,陳樹渠紀念中學 榮譽大獎「陶成道盃」 冠軍 5B 秦浩淼
第二屆全港小學生水火箭大賽 香港各界文化促進會,陳樹渠紀念中學 榮譽大獎「陶成道盃」 冠軍 5B 劉暄宇
第二屆全港小學生水火箭大賽 香港各界文化促進會,陳樹渠紀念中學 榮譽大獎「陶成道盃」 冠軍 6A 石德智
第二屆全港小學生水火箭大賽 香港各界文化促進會,陳樹渠紀念中學 榮譽大獎「陶成道盃」 冠軍 6C 陳天朗
第二屆全港小學生水火箭大賽 香港各界文化促進會,陳樹渠紀念中學 榮譽大獎「陶成道盃」 冠軍 6C 陳溢邦
第二屆全港小學生水火箭大賽 香港各界文化促進會,陳樹渠紀念中學 榮譽大獎「陶成道盃」 冠軍 6C 李皓洋