2018-2019 年度數學科校外比賽

 

比賽名稱 主辦機構 項目 獎項 得獎者
第14屆亞洲杯奧數之星創新思維邀請賽 華夏奧數之星教育研究學會   三等獎 4D 李梓朗
2018奧林匹克數學三維盃環亞太國際邀請賽 HK Gifted Education Association、Macau Mathematics Education Study Association、Pan-Asia Pacific Committee   銀獎 5B 麥哲晞
第十四屆香港校際盃珠心算比賽 香港珠心算專業教育協會 初級組 季軍 2A 毛凱進
第十四屆香港校際盃珠心算比賽 香港珠心算專業教育協會 中級組 亞軍 4D 蔡子晴
第十四屆香港校際盃珠心算比賽 香港珠心算專業教育協會 高級組 季軍 6A 羅偉誠
第十四屆香港校際盃珠心算比賽 香港珠心算專業教育協會 高級組 季軍 6A 鍾永恒
世界城市杯三算全能競賽 國際珠算教育 小四組 金獎 5D 郭家明
2018兩岸菁英數學邀請賽決賽 香港數學奧林匹克協會 四年級升五年級組 二等獎 5C 黃樂瑤
香港數學挑戰賽初賽 香港資優數學協會 小四組 卓越獎 4A 王暐鈞
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   一等獎 4A 蕭朗希
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   一等獎 4A 葉天樂
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   一等獎 4D 李梓朗
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   一等獎 5B 麥哲晞
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   一等獎 5C 黃樂瑤
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   一等獎 6D 李俊延
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   二等獎 2A 吳程逸
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   二等獎 2D 區棋華
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   二等獎 2D 譚靖潼
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   二等獎 2D 王澤霖
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   二等獎 5C 毛凱迪
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   二等獎 5C 黃恩正
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   二等獎 5C 楊歷勤
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   二等獎 6A 劉柏灝
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   二等獎 6A 戴梓俊
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   二等獎 6A 鄧永晞
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   二等獎 6D 何旻謙
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   三等獎 2D 陳卓言
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   三等獎 2D 曾嘉
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   三等獎 3A 陳嘉彤
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   三等獎 3A 何昊陽
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   三等獎 3B 邱希彥
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   三等獎 3B 林曉政
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   三等獎 3C 畢愷嵐
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   三等獎 3C 黃璟颺
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   三等獎 3D 馮晉晞
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   三等獎 4C 陳樣豪
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   三等獎 5C 姚健
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   三等獎 5D 郭家明
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   三等獎 5A 葉亦巽
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   三等獎 5B 趙苡晴
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   三等獎 5B 鄧穎芯
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   三等獎 5C 陳卓謙
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   三等獎 5C 李之奕
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   三等獎 5C 鄧卓浩
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   三等獎 5C 陳琛柔
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   三等獎 6D 容閎晧
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   三等獎 6A 陳柏羲
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   三等獎 6A 馮顯揚
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   三等獎 6A 藍文昕
環亞太盃國際數學邀請賽初賽 香港資優教育學會   三等獎 6C 鄭玥㼆
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 個人賽 優異獎 5A 葉亦巽
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 個人賽 優異獎 4A 蕭朗希
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 個人賽 優異獎 4D 尹樂謙
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 個人賽 優異獎 4A 葉天樂
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 個人賽 優異獎 4A 紀家旭
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 個人賽 優異獎 4A 吳昊庭
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 個人賽 優異獎 6A 陳柏羲
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 個人賽 優異獎 6D 何子睿
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 個人賽 優異獎 6D 何旻謙
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 個人賽 優異獎 6A 鄧永晞
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 個人賽 優異獎 6A 葉明東
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 個人賽 銀獎 4D 李梓朗
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 個人賽 銀獎 4C 陳樣豪
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 個人賽 銀獎 6D 梁文傑
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 個人賽 銀獎 6D 李俊延
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 個人賽 銀獎 6D 容閎皓
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 個人賽 銀獎 6A 戴梓俊
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 個人賽 銅獎 5C 李之奕
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 個人賽 銅獎 5C 鄧卓浩
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 個人賽 銅獎 5C 黃樂瑤
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 個人賽 銅獎 5B 何藹霖
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 個人賽 銅獎 4A 王暐鈞
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 個人賽 銅獎 6D 陳逸寧
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 團體賽 優異獎 5C 鄭凱蔚
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 團體賽 優異獎 5C 李之奕
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 團體賽 優異獎 5C 鄧卓浩
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 團體賽 優異獎 5C 黃樂瑤
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 團體賽 優異獎 6D 梁文傑
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 團體賽 優異獎 6D 李俊延
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 團體賽 優異獎 6D 鄧永希
全港小學數學挑戰賽 香港教育大學數學與資訊科技學系及香港天主教教區學校聯會 團體賽 優異獎 6D 容閎皓
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   一等獎 2D 區棋華
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   一等獎 5C 黃樂瑤
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   一等獎 5C 李之奕
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   一等獎 6D 李俊延
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   二等獎 1A 古洛銘
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   二等獎 2D 胡雅淇
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   二等獎 2D 林子樂
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   二等獎 2A 吳程逸
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   二等獎 2A 何灝弦
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   二等獎 3B 許汶軒
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   二等獎 3B 邱希彥
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   二等獎 4C 陳樣豪
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   二等獎 4A 葉天樂
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   二等獎 4D 李梓朗
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   二等獎 5B 麥哲晞
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   二等獎 5C 楊歷勤
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   二等獎 6D 梁文傑
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   二等獎 6A 劉柏灝
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   二等獎 6D 何子睿
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   二等獎 6D 何旻謙
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   三等獎 2A 張汛華
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   三等獎 2D 黎祉寧
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   三等獎 2A 曾瓊樂
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   三等獎 3C 陳進謙
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   三等獎 3B 陳樂晞
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   三等獎 3B 林曉政
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   三等獎 3C 孫德揚
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   三等獎 3C 畢愷嵐
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   三等獎 5C 毛凱迪
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   三等獎 5C 葉慧欣
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   三等獎 6D 彭梓灝
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   三等獎 6A 鄧永晞
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   三等獎 6D 容閎皓
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   三等獎 6A 陳柏羲
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   三等獎 6A 鍾永恒
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   三等獎 6A 馮顯揚
華夏盃初賽 香港數學奧林匹克協會   三等獎 6A 藍文昕
香港數學挑戰賽2018(初賽) 香港資優數學協會 小二組 優異 2A 何灝弦
華夏盃總決賽 香港數學奧林匹克協會 P.2 二等獎 2D 胡雅淇
華夏盃總決賽 香港數學奧林匹克協會 P.2 三等獎 2D 林子樂
華夏盃總決賽 香港數學奧林匹克協會 P.4 三等獎 4C 陳样豪
華夏盃總決賽 香港數學奧林匹克協會 P.5 一等獎 5C 黃樂瑤
華夏盃晉級賽 香港數學奧林匹克協會 P.1 三等獎 1A 古洛銘
華夏盃晉級賽 香港數學奧林匹克協會 P.2 一等獎 2D 胡雅淇
華夏盃晉級賽 香港數學奧林匹克協會 P.2 二等獎 2A 張汛華
華夏盃晉級賽 香港數學奧林匹克協會 P.2 二等獎 2D 區棋華
華夏盃晉級賽 香港數學奧林匹克協會 P.2 三等獎 2D 林子樂
華夏盃晉級賽 香港數學奧林匹克協會 P.2 三等獎 2A 吳程逸
華夏盃晉級賽 香港數學奧林匹克協會 P.4 三等獎 4C 陳样豪
華夏盃晉級賽 香港數學奧林匹克協會 P.4 三等獎 4A 葉天樂
華夏盃晉級賽 香港數學奧林匹克協會 P.4 三等獎 4D 李梓朗
華夏盃晉級賽 香港數學奧林匹克協會 P.5 二等獎 5B 麥哲晞
華夏盃晉級賽 香港數學奧林匹克協會 P.5 二等獎 5C 黃樂瑤
華夏盃晉級賽 香港數學奧林匹克協會 P.5 二等獎 5C 楊歷勤
華夏盃晉級賽 香港數學奧林匹克協會 P.5 三等獎 5C 毛凱迪
華夏盃晉級賽 香港數學奧林匹克協會 P.5 三等獎 5C 葉慧欣
華夏盃晉級賽 香港數學奧林匹克協會 P.6 二等獎 6D 何子睿
華夏盃晉級賽 香港數學奧林匹克協會 P.6 二等獎 6D 梁文傑
華夏盃晉級賽 香港數學奧林匹克協會 P.6 三等獎 6A 劉柏灝
多元智能盃 多元智能盃   銅獎 4D 李梓朗
多元智能盃 多元智能盃   銅獎 3B 許汶軒
香港學界數學及奧數精英賽 香港兒童數學協會   金獎 4A 王暐鈞
香港數學挑戰賽2018(決賽) 香港資優數學協會   卓越獎 4A 陳雋庭
香港數學挑戰賽2018(決賽) 香港資優數學協會   卓越獎 4A 王暐鈞
全港小學數學比賽(沙田區) 樂道中學,香港理工大學   優異獎 6D 何旻謙
全港小學數學比賽(沙田區) 樂道中學,香港理工大學   優異獎 6D 高捷
全港小學數學比賽(沙田區) 樂道中學,香港理工大學   優異獎 6D 李俊延
全港小學數學比賽(沙田區) 樂道中學,香港理工大學   優良獎 6A 陳柏羲
全港小學數學比賽(沙田區) 樂道中學,香港理工大學   優良獎 6A 鍾永恒
全港小學數學比賽(沙田區) 樂道中學,香港理工大學   優良獎 6A 馮顯揚
全港小學數學比賽(沙田區) 樂道中學,香港理工大學   優良獎 6A 劉柏灝
全港小學數學比賽(沙田區) 樂道中學,香港理工大學   優良獎 6A 羅偉誠
全港小學數學比賽(沙田區) 樂道中學,香港理工大學   優良獎 6A 梁逸滔
全港小學數學比賽(沙田區) 樂道中學,香港理工大學   優良獎 6A 吳度聞
全港小學數學比賽(沙田區) 樂道中學,香港理工大學   優良獎 6A 鄧永晞
全港小學數學比賽(沙田區) 樂道中學,香港理工大學   優良獎 6A 葉明東
香港數學挑戰賽決賽 香港資優數學協會   優異 2A 何灝弦
數學思維大激鬥2019 Math Concept   銀獎 2D 胡雅淇
數學思維大激鬥2019 Math Concept   銀獎 6D 梁文傑
數學思維大激鬥2019 Math Concept   銅獎 2A 吳程逸
數學思維大激鬥2019 Math Concept   銅獎 3B 邱希彥
數學思維大激鬥2019 Math Concept   銅獎 4A 王暐鈞
數學思維大激鬥2019 Math Concept   銅獎 4A 蕭朗希
數學思維大激鬥2019 Math Concept   銅獎 4D 李梓朗
數學思維大激鬥2019 Math Concept   銅獎 5C 黃樂瑤
數學思維大激鬥2019 Math Concept   銅獎 6D 李俊延
香港小學數學精英選拔賽 保良局及民政事務總署   二等獎 6D 梁文傑
香港小學數學精英選拔賽 保良局及民政事務總署   三等獎 6D 梁文傑
世界城市杯三算全能競賽 國際珠算教育   銀獎 5D 郭家明
多元智能盃 香港多元智能教育與研究學會 心算中級組 銅獎 3B 許汶軒
亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 香港數學奧林匹克協會 P.3 銀獎 3C 劉晞妍
亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 香港數學奧林匹克協會 P.4 銅獎 4D 李梓朗
亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 香港數學奧林匹克協會 P.5 銀獎 5C 黃樂瑤
亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 香港數學奧林匹克協會 P.5 銅獎 5C 楊歷勤
亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 香港數學奧林匹克協會 P.5 銅獎 5D 郭家明
港澳盃初賽 香港數學奧林匹克協會 P.2 金獎 2A 吳程逸
港澳盃初賽 香港數學奧林匹克協會 P.2 銀獎 2A 吳宇瞳
港澳盃初賽 香港數學奧林匹克協會 P.2 銀獎 2D 呂樂鈞
港澳盃初賽 香港數學奧林匹克協會 P.3 銀獎 3C 陳進謙
港澳盃初賽 香港數學奧林匹克協會 P.3 銀獎 3C 張雅詩
港澳盃初賽 香港數學奧林匹克協會 P.3 銀獎 3C 劉晞妍
港澳盃初賽 香港數學奧林匹克協會 P.3 銅獎 3C 畢愷嵐
港澳盃初賽 香港數學奧林匹克協會 P.3 銀獎 3B 林曉政
港澳盃初賽 香港數學奧林匹克協會 P.3 銅獎 3B 許汶軒
港澳盃初賽 香港數學奧林匹克協會 P.3 銅獎 3B 邱希彥
港澳盃初賽 香港數學奧林匹克協會 P.4 銀獎 4A 蕭朗希
港澳盃初賽 香港數學奧林匹克協會 P.4 銅獎 4A 葉天樂
港澳盃初賽 香港數學奧林匹克協會 P.4 銅獎 4D 李梓朗
港澳盃初賽 香港數學奧林匹克協會 P.4 銅獎 4D 尹樂謙
港澳盃初賽 香港數學奧林匹克協會 P.5 銀獎 5C 黃樂瑤
港澳盃初賽 香港數學奧林匹克協會 P.5 銀獎 5C 楊歷勤
港澳盃初賽 香港數學奧林匹克協會 P.5 銀獎 5D 郭家明
港澳盃初賽 香港數學奧林匹克協會 P.6 銀獎 6D 李俊延
港澳盃初賽 香港數學奧林匹克協會 P.6 銅獎 6A 鄧永晞
港澳盃初賽 香港數學奧林匹克協會 P.6 銅獎 6D 梁文傑
港澳盃初賽 香港數學奧林匹克協會 P.6 銅獎 6D 容閎皓