2018-2019 年度英文科校外比賽

比賽名稱 主辦機構 項目 獎項 得獎者
English Writing Competition Tai Po Sam Yuk Secondary School P.5 優異 5B 呂善彤
English Writing Competition Tai Po Sam Yuk Secondary School P.5 優異 5C 鄭凱蔚
English Writing Competition Tai Po Sam Yuk Secondary School P.5 優異 5C 鄧嘉慧
English Writing Competition Tai Po Sam Yuk Secondary School P.5 良好 5B 秦浩淼
English Writing Competition Tai Po Sam Yuk Secondary School P.5 良好 5C 鍾晉燊
English Writing Competition Tai Po Sam Yuk Secondary School P.5 良好 5C 李之奕
English Writing Competition Tai Po Sam Yuk Secondary School P.5 良好 5C 黃恩正
English Writing Competition Tai Po Sam Yuk Secondary School P.6 良好 6A 藍文昕
Tell-a-tale Children's Storytelling Competition TEACUP Production P.2 優異 2D 胡雅淇
Tell-a-tale Children's Storytelling Competition TEACUP Production P.4 優異 4A 葉曉澄



第七十屆香港學校朗誦節英語散文獨誦/集誦獲獎名單:

獎項 得獎者 訓練老師
優異  Dr. Catherine F. Woo Memorial School  
亞軍 2C 駱  彤 陳立宜老師
亞軍 6A 潘莊悅 何敏慧主任
季軍 2A 毛凱進 蔡佩儀老師
季軍 5C 李之奕 蔡佩儀老師
優異 2D 史穎欣 鄭愷詩主任 
優異 1A 支睿麒 簡庭芝老師
優異 1A 惠  藍 陳美華老師
優異 1A 葉曉君 陳美華老師
優異 1A 葉曉君 自行
優異 1A 蔡梓彤 陳美華老師
優異 1B 劉佳珍 馮碧瑩老師
優異 1B 簡蔚喬 馮碧瑩老師
優異 1B 羅樂東 馮碧瑩老師
優異 1C 梁希研 彭敏慧老師
優異 1C 陳梓榆 彭敏慧老師
優異 1D 李津貽 黃翊靈主任
優異 1D 林諾謙 黃翊靈主任
優異 1D 戴鎧喬 黃翊靈主任
優異 1D 鍾凱因 黃翊靈主任
優異 2A 胡芍淇 自行
優異 2A 梁燿軒 蔡佩儀老師
優異 2B 青木嵐 何敏慧主任
優異 2B 劉鎮宇 何敏慧主任
優異 2C 鄧嘉怡 陳立宜老師
優異 2D 呂樂鈞 鄭愷詩主任 
優異 3A 楊  浚 趙善玟老師
優異 3B 陳希晴 阮美霞主任
優異 3B 劉芷玥 阮美霞主任
優異 3B 劉耀勤 阮美霞主任
優異 3B 鄭茜羽 阮美霞主任
優異 3C 胡鍶渝 陳芷慧主任
優異 3C 巢永洛 簡庭芝老師
優異 3C 郭愷珵 簡庭芝老師
優異 3C 黃璟颺 簡庭芝老師
優異 3D 邱雅盈 陳芷慧主任
優異 4A 王暐鈞 陳立宜老師
優異 4A 葉曉澄 自行
優異 4A 葉曉澄 陳立宜老師
優異 4A 葉曉錡 陳立宜老師
優異 4A 蕭朗希 陳立宜老師
優異 4B 朱凱琳 黃翊靈主任
優異 4B 吳鎧桐 黃翊靈主任
優異 4B 周沛碧 黃翊靈主任
優異 4B 林君桐 黃翊靈主任
優異 4B 戴映姿 黃翊靈主任
優異 4C 屈晞嵐 孫福晉主任
優異 4C 陳潤鋒 孫福晉主任
優異 4D 支茗萱 陳芷慧主任
優異 4D 張卓言 陳芷慧主任
優異 4D 陳詩晴 陳芷慧主任
優異 4D 潘曉澄 陳芷慧主任
優異 5A 梁凱喬 彭敏慧老師
優異 5A 陳子翹 自行
優異 5B 呂善彤 李寳麗副校長 
優異 5B 程顯惠 李寳麗副校長 
優異 5C 何承劻 蔡佩儀老師
優異 5C 黃宇嘉 蔡佩儀老師
優異 5C 黃恩正 蔡佩儀老師
優異 5C 葉倩彤 蔡佩儀老師
優異 5C 鄧嘉慧 蔡佩儀老師
優異 5C 鄭凱蔚 蔡佩儀老師
優異 5C 鍾晉燊 蔡佩儀老師
優異 5D 陳嘉澄 阮美霞主任
優異 5E 余驪鉉 陳美華老師
優異 5E 李韋瑤 陳美華老師
優異 5E 陳子亮 陳美華老師
優異 6A 戚藹悠 何敏慧主任
優異 6A 陳頌蕎 何敏慧主任
優異 6A 曾凱穎 何敏慧主任
優異 6A 馮顯揚 何敏慧主任
優異 6A 劉柏灝 何敏慧主任
優異 6A 鄧永晞 何敏慧主任
優異 6A 藍文昕 何敏慧主任
優異 6A 羅偉誠 何敏慧主任
優異 6B 周巧茵 李瑩瑩老師
優異 6B 周穎楠 鄭愷詩主任 
優異 6B 林諾欣 鄭愷詩主任 
優異 6C 鄭玥㼆 趙善玟老師
優異 6D 阮巧晴 林巧燕主任
優異 6D 邱梓蓓 林巧燕主任
優異 6D 高  捷 林巧燕主任
優異 6D 梁燿塱 林巧燕主任
優異 6D 彭梓灝 自行(林巧燕主任)
優異 6D 楊諾和 林巧燕主任
優異 6D 鍾永恒 何敏慧主任