2018-2019 年度中文科校外比賽

 

比賽名稱 主辦機構 項目 獎項 得獎者
小學生現場作文比賽 大埔三育中學 五年級 優異 5D 陳嘉澄
小學生現場作文比賽 大埔三育中學 五年級 優異 5B 何藹霖
小學生現場作文比賽 大埔三育中學 五年級 優異 5B 鄧穎芯
小學生現場作文比賽 大埔三育中學 五年級 良好 5C 鄭凱蔚
小學生現場作文比賽 大埔三育中學 五年級 良好 5C 李之奕
小學生現場作文比賽 大埔三育中學 五年級 良好 5B 呂善彤
小學生現場作文比賽 大埔三育中學 五年級 良好 5D 吳仲翹
小學生現場作文比賽 大埔三育中學 六年級 優異 6D 何旻謙
小學生現場作文比賽 大埔三育中學 六年級 良好 6A 伍樂悠
小學生現場作文比賽 大埔三育中學 六年級 良好 6D 鄧永希
全港辯論比賽孝文化盃 新知識文化學術研習社   殿軍 4A 張斯朗
全港辯論比賽孝文化盃 新知識文化學術研習社   最佳辯論員 4A 張斯朗
全港辯論比賽孝文化盃 新知識文化學術研習社   殿軍 4A 周柏彥
全港辯論比賽孝文化盃 新知識文化學術研習社   殿軍 5A 陳子亮
全港辯論比賽孝文化盃 新知識文化學術研習社   殿軍 5B 勞嘉唯
全港辯論比賽孝文化盃 新知識文化學術研習社   殿軍 5B 鄧穎芯
全港辯論比賽孝文化盃 新知識文化學術研習社   殿軍 5C 馮鈺忻
全港辯論比賽孝文化盃 新知識文化學術研習社   殿軍 6C 鄭玥㼆
拍住上中小學辯論比賽 沙田崇真學校   勝方 4A 張斯朗
拍住上中小學辯論比賽 沙田崇真學校   勝方 4A 周柏彥
拍住上中小學辯論比賽 沙田崇真學校   勝方 5B 鄧穎芯
拍住上中小學辯論比賽 沙田崇真學校   勝方 5B 勞嘉唯
第23屆全港中小學中英文硬筆書法比賽 香港教育專業人員協會 高級組 優異 6D 吳睿哲
第23屆全港中小學中英文硬筆書法比賽 香港教育專業人員協會 初級組 優良 2A 羅芷晴
第二屆 csl 盃全港書法比賽 2018 csl 初小 優異獎 3B 陳希彤
第十三屆滬粵瓊港「寫作小能手」現場作文邀請賽 新界校長會 五年級組初賽 二等獎 5B 呂善彤
第十三屆滬粵瓊港「寫作小能手」現場作文邀請賽 新界校長會 五年級組初賽 三等獎 5B 鄧穎芯
粵港澳姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(東莞賽區) 東莞市教育局 東莞賽區 金獎 4D 陳詩晴
粵港澳姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(東莞賽區) 東莞市教育局 東莞賽區 金獎 4D 支茗萱
粵港澳姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(東莞賽區) 東莞市教育局 東莞賽區 金獎 6A 藍文昕
粵港澳姊妹學校中華經典美文誦讀比賽(東莞賽區) 東莞市教育局 東莞賽區 金獎 6A 潘莊悅

 


第七十屆香港學校朗誦節粵語獨誦/集誦獲獎名單:

獎項 得獎者 訓練老師
優異  胡素貞博士紀念學校  
冠軍 6C 鄭玥㼆 鄭慕怡老師
冠軍 6A 羅偉誠 戴敏齡主任
亞軍 1A 陳若珈 陳麗茹老師
亞軍 1D 杜立言 潘慧萍主任
亞軍 2A 邱希駿 黎嘉欣老師
亞軍 5A 黎傲軒 張影彤主任
季軍 3C 郭愷珵 陳麗茹老師
季軍 1D 戴鎧喬 潘慧萍主任
季軍 2D 余霆軒 戴敏齡主任
季軍 2D 區棋華 戴敏齡主任
季軍 3D 馬梓晴 吳藝璇老師
季軍 4A 鍾旻穎 陳啟峰老師
季軍 5C 吳家晴、鄭凱蔚 潘慧萍主任
季軍 6A 陳柏羲 戴敏齡主任
優異 1A 區日瑤 陳麗茹老師
優異 1A 温沛濤 陳麗茹老師
優異 1A 葉曉君 陳麗茹老師
優異 1B 李梓嫣 陳映蘭老師
優異 1B 麥雅然 陳映蘭老師
優異 1C 李㬢辰 王秀琪老師
優異 1C 梁希研 王秀琪老師
優異 1C 梁穎心 王秀琪老師
優異 1C 陳梓榆 王秀琪老師
優異 1C 蔡夏丞 潘慧萍主任
優異 1D 李津貽 潘慧萍主任
優異 1D 李叡雅 潘慧萍主任
優異 1D 陳喆 潘慧萍主任
優異 1D 馮朗然 潘慧萍主任
優異 1D 劉珈希 潘慧萍主任
優異 1D 鄧鈞朗 潘慧萍主任
優異 2A 鄭昭麒 黎嘉欣老師
優異 2B 陳莘汝 文婉慧主任
優異 2B 戴慧綝 文婉慧主任
優異 2C 葉同欣 侯慕妍老師
優異 2D 方晞彤 戴敏齡主任
優異 2D 史穎欣 戴敏齡主任
優異 2D 呂樂鈞 戴敏齡主任
優異 2D 林子樂 戴敏齡主任
優異 2D 林晞 戴敏齡主任
優異 2D 張心悦 戴敏齡主任
優異 2D 張梓瀧 戴敏齡主任
優異 2D 曾嘉 戴敏齡主任
優異 2D 楊心兒 戴敏齡主任
優異 2D 趙汝嫙 戴敏齡主任
優異 2D 譚靖潼 戴敏齡主任
優異 3B 林芷宜 謝信筠老師
優異 3B 林曉政 謝信筠老師
優異 3B 邱希彥 謝信筠老師
優異 3B 陳希晴 謝信筠老師
優異 3B 陳凱殷 謝信筠老師
優異 3C 黃澧傑 陳麗茹老師
優異 3C 黃璟颺 陳麗茹老師
優異 3C 楊卓桐 陳麗茹老師
優異 3D 譚渃藍 吳藝璇老師
優異 4A 周柏彥 陳啟峰老師
優異 4A 張斯朗 陳啟峰老師
優異 4A 葉曉澄 陳啟峰老師
優異 4A 蔡璟澄 陳啟峰老師
優異 4A 譚靖璇 陳啟峰老師
優異 4B 林君桐 文婉慧主任
優異 4C 張浠桐 謝信筠老師
優異 4C 趙豫菡 謝信筠老師
優異 4D 黃楚霖 吳藝璇老師
優異 5A 梁凱喬 張影彤主任
優異 5A 陳子亮 張影彤主任
優異 5A 鄧善為  張影彤主任
優異 5B 呂善彤 陳映蘭老師
優異 5B 張靜欣 陳映蘭老師
優異 5B 勞嘉唯 陳映蘭老師
優異 5B 黃冬橋 陳啟峰老師
優異 5B 趙苡晴 陳映蘭老師
優異 5C 何承劻 潘慧萍主任
優異 5C 周心悦 潘慧萍主任
優異 5C 陳琛柔、黃宇嘉 潘慧萍主任
優異 5D 林希瑜 黎嘉欣老師
優異 5D 賴曉琳 黎嘉欣老師
優異 6A 李卓禧 戴敏齡主任
優異 6A 劉悦琳 戴敏齡主任
優異 6A 潘莊悦 戴敏齡主任
優異 6A 藍文昕 戴敏齡主任
優異 6B 吳晟軒 侯慕妍老師
優異 6B 周巧茵 侯慕妍老師
優異 6B 潘穎欣 侯慕妍老師
優異 6C 姚樂晴 鄭慕怡老師
優異 6C 梁穎桐 鄭慕怡老師
優異 6D 伍慧芯 王秀琪老師
優異 6D 何旻謙 王秀琪老師
優異 6D 梁文傑 王秀琪老師
優異 6D 陳琛賢 王秀琪老師
優異 6D 楊鎧琪 王秀琪老師
優異 6D 鄧永希 王秀琪老師